Магия рукоделия
Откуда черпаем вдохновение? - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Откуда черпаем вдохновение? (Как мы вдохновляемся на создание шедевров)
Откуда черпаем вдохновение?
ТиграДата: Среда, 17 Июня 2009, 22:39 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Часто (ну у меня точно) начинаются муки творчества "Что бы еще такого начать, что бы было ах и ох?" И начинаю я ползать по темам с процессами, перебирать накопленные непосильным трудом архивы схем, чахнуть над ящиком с наборчиками, перебирать и выбирать а что бы мне собственно начать вышивать такого, что бы душенька моя успокоилась, хомяк залез поглубже, а жаба посматривала на это все с умилением...

Как вы выбираете свои будущие проекты? Составляете ли планы? Следуете им потом?


 
ТиграДата: Среда, 17 Июня 2009, 22:44 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Ну как я вдохновляюсь я уже описала. Выбираю наборы для вышивки по принципу зацепило, зацепило через неделю, месяц - значит надо брать... Если перерываю нахомяченные схемы, то очень быстро выхожу из под контроля и могу начать то, на что завтра или через неделю и не взгляну... Если вышивка планируется к определенному событию, то дизайн выбирается довольно быстро, главное успеть дошить к сроку, иначе 100% долгострой smile Планы я составляю, но почти никогда им не следую shy

 
olichaДата: Четверг, 18 Июня 2009, 10:44 | Сообщение # 3
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
Тигра, у меня похоже... Что зацепило и понеслось...
Планы строю, процентов на 80% им следую, если понимаю, что уже не интересно, то безжалостно выбрасываю из планов, благо, что запасов наборов нет. А нитки и тканюшку можно ведь и под другие проекты приспособиить biggrin .
Только есть у меня "пунктик" - серия. Если я начала шить серию, то должна обязательно вышить ее всю


 
roniyДата: Четверг, 18 Июня 2009, 11:26 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
А вот у меня полный хаос в голове, меня одно зацепит. второе зацепит и все хочется вышить , а потом я быстро провожу ревизию того,что зацепило и как в рулетке, что выпадет,то и вышиваю! Вот зецепил меня ГК ,захотелось попробывать, работы конечно поражают, но такой муторный этот ГК оказался в жизнь его в руки не возьму, но думаю вдруг меня переклинет и опять за ГК возьмусь!:) Вобщем сплошной импульс!


 
шушуняДата: Четверг, 18 Июня 2009, 22:20 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
А я планы составляю! Даже в тетрадочку записываю, что в первую очередь вышить, что во-вторую. Отдельной строкой идут хочушки, которые когда-нибудь может быть станут планами. Планам своим стараюсь следовать, но получается, конечно, не всегда. Бывает - что-то зацепит, и вот ещё один начатый процесс...

 
olichaДата: Пятница, 19 Июня 2009, 09:55 | Сообщение # 6
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
Нееееееее, я пока несколько процессов еще никогда не начинала, чтоб не мучаться выбором

 
monadaДата: Пятница, 19 Июня 2009, 12:13 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Ох, я планирую и планирую, и стараюсь следовать планам. Всегда так и было. А тут со мной жизнь сыграла злую шутку - я теперь вапче не хочу вышивать, ни по плану, ни без. Вапче никак. Вот чегой мне с собой сделать? sad

 
ТиграДата: Пятница, 19 Июня 2009, 13:14 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
olicha, ну как то ж ты выбираешь что будешь вышивать следующим, а как?

monada, зато другими видами рукоделия начнешь усиленно заниматься wink И конечно же нам всем покажешь


 
olichaДата: Пятница, 19 Июня 2009, 16:21 | Сообщение # 9
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
так они к меня стоят по порядку! Это один, это два и т.д Ну бывает, конечно, что пять меняется местами с два и все... А вообще планы составляюся по принципу "торкнуло"

 
CopyДата: Среда, 24 Июня 2009, 10:06 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 3
Статус: Offline
а у меня никаких порядков что понравится то и вышиваю, причем несколько работ вместе эт тож норма... сегдня хочу шерстью шить, а завтра мулине, а послезавтра меня тянет на красно-оранжевые цвета, а потом на розовые.... вот так и получается

мой блог
 
ТиграДата: Среда, 24 Июня 2009, 11:00 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Copy, ооо, свой человек, сразу видно smile Как про меня прям biggrin

 
olichaДата: Пятница, 26 Июня 2009, 11:34 | Сообщение # 12
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
девочки, это наверное свойства натуры... А у каждого она своя... biggrin

 
shelenaДата: Среда, 05 Августа 2009, 22:12 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
а я записываюв тетрадочку в две колонки: хочушки- процессы,забываю про тетрадочку, забываю про половину начатого и начинаю еще что-нибудь=) потом долго вожусь и все заканчиваю, потому что стыдно перед самой собой за несобранность=) и все заново


 
monadaДата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:23 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (shelena)
потом долго вожусь и все заканчиваю, потому что стыдно перед самой собой за несобранность=) и все заново

ну прямо как с меня писала biggrin Разведу процессов, потом по одному приканчиваю до одного-двух, искренне веря, что уж в этот раз ни-ни, и через некоторое время опять пложу процессы


 
SunshineДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 13:09 | Сообщение # 15
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
А для меня каждая работа ка выстрел в сердце. В буквальном смысле.
Вот смотрю картинки с наборами, схемами, с новинками. Если где-то в глубине будто что-то встрепенется, и сердце забьется так, что через горло готово выскочить - самао оно! Вышиваю! По-другому никак. Наверное потому все работы - самые любимые.

А вдохновение черпаю в блогах, на форумах, иногда что-то у кого-то очень понравиться. Или если найду какие-нибудь новые идеи, обязательно потом в своем творчестве попробую применить.


КО МНЕ - на "ТЫ" (я пугаюсь, когда "ВЫкают").
Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
У меня весьма непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего (© О. Уайльд)
 
IskraДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 15:39 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
я часто начинаю по принципу "торкнуло", но ещё чаще, как в сказке про девочку, кот. ягодки собирает - одну беру, вторую примечаю, третья - ? не помню - рядом где примечаю, а четвёртая мерещится. Так и в выборе след. дизайна.
И ещё сама себе удивляюсь, есть дизайны, кот. хочу вышить уж лет 8-10, часть из них уже вышита. Я называю это "хочушки, проверенные временем". Самое интересное, что шьются они "на ура!", быстро и без проблем (т-т-т).


 
killwaleДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:01 | Сообщение # 17
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, девочки, пробовала по-всякому - и одну работу шить и планы писать, но не получается! Когда шила одну - то просто ступор получался - вот не хочу ее сейчас шить и тогда вообще ничего не шьется. Решила на эту правильность плюнуть и шить то, что нравится. В итоге получилось... 10 (!) процессов! Причем, некоторые застопорились и надолго. Совместные процессы и всяческие ВДшки на форумах помогают, но ненадолго. А вообще я заметила, что у меня всё же хорошо шьется "налетом" и по вдохновению. Могу и большую работу быстро настрочить. А когда запал пропадает - просто откладываю эту и беру другую работу. Долго, конечно, но зато шьется всё с удовольствием!
Планы все же иногда составляю - просто на компе в папку "План 2011" кидаю энное количество картинок, которые мне наиболее симпатичны и на чо есть материалы. Правда в прошлом году НИ ОДИН из намеченных таким образом дизайнов не стал реальным процессом, свой "план2010" я вообще не выполнила. Одно утешает - не накопилось еще 10 надкусанных процессов! smile
 
NimfaДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 19:38 | Сообщение # 18
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Sunshine, у меня так же) Увижу где-то работу или набор (причем никогда не ищу специально), и сразу понимаю - что это мое)
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Откуда черпаем вдохновение? (Как мы вдохновляемся на создание шедевров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: