Магия рукоделия
Как правильно вышивать - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Как правильно вышивать
Как правильно вышивать
ЛёсяДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 08:58 | Сообщение # 1
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вышиваю давно, но только недавно очень заинтересовал вопрос правильно ли? В готовой работе я всегда выдергиваю канву по ниточкам и рисунок остается на ткани (мне кажется что так нежнее и крсивее). А как действительно правильно делать - выдергивать ее или нет, а может вообще не нужно вышивать на ткани, только на канве???
 
tatusikДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 10:02 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
Существует огромное количество основ для вышивки. Если коротко, и без подробностей, то их можно разделить на:
- ткани равномерного переплетения (мурано, лен)
- канва вроде аиды (с дырочками)
- всякая разность типа выдергивающей, растворяющейся, пластиковой канвы, моноканва.
Можно посмотреть какие бывают основы для вышивки в интернет магазинах, например здесь


 
ТиграДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 11:13 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Лёся, с использованием накладной канвы (которую нужно потом выдергивать) сейчас вышивают какие то небольшие мотивы в прикладной вышивке (в основном на готовых изделиях). Если же вы хотите вышивку в последствии оформлять в раму, то стоить обратить свое внимание на ткани предназначенные для вышивки о которых говорила Татьяна.

Очень нежным рисунок получается если вышивать на Murano - эта ткань достаточно тонкая, мягкая, дырочек на ней практически не видно, т.е. выглядит как ткань. Мне сейчас очень нравится вышивать на льне Permin, он достаточно груб и вышивка на нем из за этого смотрится тоже очень нежно.


 
ТиграДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 11:16 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
А вообще основу для вышивки мы обсуждаем здесь

 
ЛёсяДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 11:16 | Сообщение # 5
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я пробовала вышиватьна разных видах канвы, но все равно не могу потом не убрать ее. Даже Аиду выдергивала
 
ТиграДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 11:20 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Лёся, не нужно аиду и никакую другую основу из перечисленных выше накладывать на ткань. Вы просто должны взять кусок основы и вышивать на нем smile

 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Как правильно вышивать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: