Магия рукоделия
Новогодний стол - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Личные темки рукодельниц с рецептами » Новогодний стол
Новогодний стол
ТиграДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 09:54 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline

На дружественном сайте проходит новогодний кулинарный конкурс рецептов:

Quote
Вы уже ждете Новый год? Мы – да! И потому приготовили для вас маленький сюрприз под кодовым названием «Конкурс №3». Официально он звучит так – конкурс рецептов для новогоднего и рождественского стола. Участие в конкурсе может принимать любое блюдо, все, что угодно - закуски, салаты, горячие блюда и десерты, подходящие для самых волшебных зимних праздников. Единственное пожелание - хочется видеть красивые, зимние, "изюмистые" оформления.

Старт объявлен, можно работать, готовить и присылать результаты уже сейчас!

 
ТиграДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 09:58 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
А давайте еще обсудим у кого какое меню составлено на новогодний стол? Расскажу о своих скромных планах.

Салаты:
Оливье (куда же без него);
Селедка под шубой (заказ мужа);
Цезарь с курицей;

Закуски:
колбаски, копчености, заливное, курица фаршированная блинами (покупная конечно, я на такие изыски не способна)

Горячее:
В этом году муж очень попросил мясо по французски и картофельное пюре на гарнир smile

Ну и фрукты конечно smile

Стол получается небольшой, но и праздновать мы будем вдвоем, думаю голодными не останемся.


 
CopyДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 13:34 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 3
Статус: Offline
у меня муж тащится от рулетиков из ветчины начиненных сыром яйцами чесночком + майонез. Хотя по-большому счету фаршировать рулетики можно чем угодно (любым салатом).

а еще я планирую сделать что-то вроде такой елочки
только я хочу еще какой-нибудь нарезки туда добавить, а в качестве ярких частей свежий сладкий перец

а вооще у меня еще день рожденья козявки впереди (26го) на который бабки/дедки(и пра- в том числе) собираются в гости придти


мой блог

Сообщение отредактировал Copy - Четверг, 24 Декабря 2009, 13:41
 
olchik1504Дата: Четверг, 24 Декабря 2009, 13:55 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
До Нового Года еще неделя, а вот Рождество уже сегодня ночью. В нашей семье есть и католики и православные, поэтому отмечаем оба праздника. На католическое Рождество у нас будет заливная рыба (карп), тушеная курица (в печке), оливье, шуба, мясная нарезка, овощные закатки, бутерброды с икрой, шпик (сало, перекрученное с чесноком и зеленью), ну и картошка обязательно.
 
ХельгаДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 19:16 | Сообщение # 5
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Я не планирую готовить много еды на Новый Год, праздновать будем вдвоем, к тому же я на вечной диете...

Оливье будет обязательно, ибо классика...
Сваяю какой-нибудь салатик с сыром, ветчиной и грибами)))
Возможно Греческий(уж очень его люблю)

Для мужа еще горячее.... мясо+гарнир...

И для меня любимой ведро глинтвейна))))


V is for Viking

 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Личные темки рукодельниц с рецептами » Новогодний стол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: