Магия рукоделия
История наших ников - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Поболтаем? » История наших ников
История наших ников
ТиграДата: Вторник, 28 Июля 2009, 16:43 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Часто в сети, да и на нашем форуме встречаются интересные или не совсем понятные ники. Давайте поделимся историями наших ников smile

У меня наверное проще всех. Я стала Тигрой в честь одноименного персонажа мультфильма Вини-Пух еще со времен моих первых шагов в сети. Этот персонаж всегда привлекал меня своей позитивностью и безбашенностью, а как он весело прыгает на хвосте! В общем так я и стала Тигрой, сначала в чатах, а потом и в жизни (очень стеснялась своего имени в юности, не знаю сама почему shy ) smile


 
ХельгаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 17:56 | Сообщение # 2
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Зачастую ники отражают увлечения человека, и мой ник - это классический тому пример))

Одно из моих увлечений - это истоия Скандинавии с конца VIII до концаXI вв, а именно эпоха викингов.
И соответственно сетевое имя я предпочла взять соответственно своему интересу.
На это также повлияли мое настоящее имя: Ольга, которое как раз имеет скандинавское происхождение и моя внешность - абсолютная северянка)))

Ага, ник у меня просто Хельга, а тема с процессами называется по полному имени "Хельга Хёдд..."
Хёдд с древнескандинавского означает "Женищина с красивыми волосами".. . Во-первых, прозвище необходимо, дабы отличатся от остального полчища Хельг, а, во-вторых, Хёдд потому, что мне очень нравится цвет моих волос=))) И вообще красиво)

Прошу прощения за некоторую сумбурность изложения=)


V is for Viking

 
roniyДата: Вторник, 28 Июля 2009, 18:08 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Даж нe знаю, почему я взяла свой ник, кто-то меня когда -то назвал "Роней" и мне очень это понравилось, по крайней мере первый слог моего имени сохраняется!:)))


 
ХельгаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 18:09 | Сообщение # 4
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Тигра, я тоже своего имени жутко стеснялась.. может через это многие проходят...
Кстати, дико хотела, чтобы меня звали Розой=)))


V is for Viking

 
DashutkaДата: Вторник, 28 Июля 2009, 18:23 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
А у меня по-моему с ником все очень просто smile И имя мне мое очень нравится, по крайней мере везде где училась Даша всегда была одна - я smile
 
monadaДата: Вторник, 28 Июля 2009, 18:57 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
На самом первом рукодельном форуме, я была зарегистрирована под ником Анютка. Потом нашлись другие форумы и ник пришлось менять, причем вариации с именем мне уже не хотелось, их и так более чем нужно. Тогда я задалась целью подобрать такое слово, с которым я смогу зарегистрироваться на любом форуме, ибо оно больше никому в голову не придет (кстати за 3,5 года я нигде, кроме ЖЖ, не встретила проблем с регистрацией такого ника smile ) Так как всю жизнь мечтаю выучить испанский язык, то и искала в нем. Так нашелся мой ник. Значений у этого слова много, но мне больше всего нравится "изысканная вещица". А вы попробуйте найти где-нибудь такую как я king

 
bukaДата: Вторник, 28 Июля 2009, 20:41 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
ну а мне над ником и думать не пришлось)))) я бука с детства))))
потому что фамилия у меня такая))))))))))))))
да и вредничаю я частенько,совсем как бука))))))))))))


 
шушуняДата: Вторник, 28 Июля 2009, 22:10 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Год назад на одном вышивальном форуме я попробовала зарегистрироваться под своим именем, Маша. Но ни Маша, ни Мыша (так муж зовёт), ни Мышуня не прошло... А вот с Шушуней повезло! Так путём изменения букв и возникло моё второе имя. Теперь везде, где возможен ник с русскими буквами, я - Шушуня. А там, где пропускаются только латинские ники, я - maryka. smile

 
AerisДата: Среда, 29 Июля 2009, 16:28 | Сообщение # 9
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
У меня все просто smile
Aeris - любимый персонаж одной из любимых JRPG. На аватарке она же. Говорят похожа smile
 
наташаДата: Среда, 29 Июля 2009, 18:56 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Я вот мне и рассказать нечего. Наташа и в Африке- Наташа. Но интересно, ни где не проходил этот ник, а здесь легко. Наверное, это какой-то знак.

http://naprile.blogspot.com/
 
olchik1504Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 15:15 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Я себе взяла ник по своему имени - оно мне всегда нравилось несмотря на распространенность среди девушек моего возраста. Ну а цифры в конце ника прибавила, чтобы легче было регистрироваться, опять-таки в виду многочисленности Оль, Олечек, Олюшек и т.д. А я одна такая. v
 
ГорностайДата: Суббота, 01 Августа 2009, 23:34 | Сообщение # 12
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
На вышивальных форумах я везде Горностай biggrin , ну очень нравится мне этот хитрый зверек!!!
Да и хотелось мне своими аватарой и ником сказать, что не всегда духовное с материальным совпадает!
Во загнула haha fool
На аватаре только с виду крыс, но на самом деле горностай! shades


Отличное настроение надо в себе культивировать!
 
shelenaДата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:08 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
А я всегда была koilla, а при регистрации на этот форум решила, что надо бы и поменять уже что-нибудь. Ники не оригинальны- оба взяты из фэнтезюшек. Шелена- героиня романа "Верные враги" Ольги Громыко. Первая причина по которой взяла тот ник-созвучность с моим именем=) а потом в детсве увлекалась я оборотнями. нравятся мне они. И громыкина Шел тоже из их братии=)


 
olichaДата: Четверг, 06 Августа 2009, 11:26 | Сообщение # 14
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
А моему нику уже лет 10, наверное, когда в доме появился комп и нужно было зарегистрировать почтовый ящик пришлось выдумывать ник - мне в голову ничего не пришло, а муж придумал olicha, так и пошло. Когда не пускают зарегистрироваться под обычным ником могу стать wert (очень простой набор на клаве).

 
фикусДата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:46 | Сообщение # 15
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Когда впервые регилась на форумах,то все было занято(типа рыжей и тп),вот и стала фикусом-люблю цветочки эти.А автару до сих пор найти не могу "под себя" .
 
gingeryДата: Четверг, 13 Августа 2009, 00:59 | Сообщение # 16
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня раньше был довольно мрачный ник. А потом в жизни произошли перемены и захотелось ник поменять. А так как я всегда любила рыжий цвет волос и сама постоянно в рыжий крашусь, то и ник решила взять себе под стать. Сначала мой ник был рыжая ведьма, потом сократился до рыжая. но так как этот ник распространен, то я полезла в англо-русский словарь и нашла слово "gingery" обозначающее рыжие волосы. Да и само звучание мне очень нравится
 
LeonessaДата: Среда, 19 Августа 2009, 03:12 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline
monada, у меня таже самая история, как у тебя. Разьве что выучить только мечтаю Итальянский, а не испанский smile Ты права с регистрацией проблем нет, правда теперь в аську стали стучаться незнакомцы чаще, говорят увидели красивый ник, захотели познакомится, спрашивают что означает. Означает: Львица. Люблю это животное, гордое, грациозное, прирожденный лидер, прям как я shy Да и по зодиаку я лев. Так что во всём тут у меня доля логики присутствует biggrin

 
SunshineДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 12:29 | Сообщение # 18
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
про себя напишу... вобще меня Света зовут...
случилось мне как-то давно зарегится на одном форуме вышивальном, долго думала про кличку (всмысле про ник biggrin )
вот многие пишут ники от своих имен в уменьшительно-ласкательной форме.. ит.п.

ну как-то не вязалось у меня ничего с ником, то занятый был, то совсем неадекват полный, а хотелось, чтобы ник был яркий и подчеркивал характер, воот.

И не хотелось мне быть очередной светиком-цветиком-цветуликом и далее в том же роде...

А по радио, как щас помню, песня играла "Let The Sunshine" группы Army Of Lovers, ну собственно возник немой вопрос "А почему бы и нет?" - самое оно Sunshine - светлое, солнечное, сияющее таке как в одной любимой Sunshine In The Rain.

Вот так, с тех пор везде я с этим ником.


КО МНЕ - на "ТЫ" (я пугаюсь, когда "ВЫкают").
Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
У меня весьма непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего (© О. Уайльд)
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Поболтаем? » История наших ников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: