Магия рукоделия
Какие книги мы читаем?? - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Отдыхалочка » Какие книги мы читаем?? (интересная литература)
Какие книги мы читаем??
roniyДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 13:51 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Я думаю, уже пора открывать такую тему!:)) Я вчера была в книжном, зашла с целью посмотреть на книжку от которой сходят сума некоторые мои подружки , а сума они сходят почему-то от "Сумерек", кто читал поделитесь впечатлением, стоит не стоит читать???? в принципе мистика мне нравится и фильм вроде не плохой??




 
ХельгаДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:08 | Сообщение # 2
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь читал Голсуорси "Сага о Форсайтах".. мне очень интересно услышать мнения других по поводу этой книги)

V is for Viking

 
roniyДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:42 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Хельга, я читала, красивый язык и некоторые сцены очень запоминаются, мне например,оттуда очень понравилась сцена смерти старого Форсайта, просто незабываемо!:))Общее впечатление очень хорошее,но книга большая!:)))


 
DashutkaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:49 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
Ой, а я наконец купила на днях свою давнюю мечту - трилогию Мориса Дрюона "Конец людей". Прочла на сегодняшний день только первую книгу "Сильные мира сего", очень нравится. А вообще я полюбила этого автора после "Проклятых королей", серия исторических романов, это наверное наиболее известные книги у него.
 
roniyДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:12 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Dashutka, а про что Конец людей , какой жанр??


 
olchik1504Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:16 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Хельга)
Девочки, кто-нибудь читал Голсуорси "Сага о Форсайтах".. мне очень интересно услышать мнения других по поводу этой книги)

Читала - восхитительно! А месяц назад и купила себе (читать брала у знакомых). Считаю, что эта книга должна быть прочитана каждым, кто считает себя образованным человеком.
 
DashutkaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:18 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
Тоже историческая книга, только если "Проклятые короли" это Франция 14-17 вв, а "Конец людей" Франция начала 20 века, история наскольких семей.
 
roniyДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:26 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Dashutka, поняла, буду иметь ввиду!:))
Я счас прочитала А.Иванова "Географ глобус пропил" очень понравилось, смешно, трогательно и трагично, вобщем про нашу российскую жизнь!:)))
А еще я в восторге от "Похороните меня за плинтусом", просто убойный психологический триллер!:)))



 
monadaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:06 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
А я читаю только легкую литературу. Обожаю жанр фэнтези. Преимущественно его и читаю последние лет 8. Последняя прочитанная книга - это "Валькирия" Семеновой. Безумно понравилось biggrin

 
monadaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:08 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Хотя что это я? Я еще читаю книги по специальности своей - по маркетингу. И словари по английскому и испанскому языку (ни одним не владею)

 
МаськаДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:06 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 746
Награды: 29
Статус: Offline
А я в последнее время читаю в основном классику angel Две самые любимые книги это "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр", перечитываю их постоянно, особенно вторую.

Ко мне только на Ты :)
 
наташаДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:22 | Сообщение # 12
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Хельга, я считаю, что это классика, которую можно перечитывать бесконечное число раз( что я делаю при плохом настроении). При поездках в транспорте- Татьяна Устинова. И, конечно, разные заумные книги по специальности.

http://naprile.blogspot.com/
 
ХельгаДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 22:46 | Сообщение # 13
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
roniy, что ты думаешь по поводу Ирэн и Сомса?)

V is for Viking

 
ХельгаДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 22:47 | Сообщение # 14
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
наташа, конечно, классика! И вообще великолепная книга. Я уже второй раз читаю... если не считать, того раза, когда в школе проходила...
Так вот у разных людей разные мнения по поводу этой книги и ее героев... вот мне и интересно узнать, что и кто думает)


V is for Viking

 
roniyДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 23:18 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Хельга, когда я читала роман,мне Ирен не понравилась (она действительно другая), я понимаю ее конечно, муж нелюбимый и все такое, но мне почему-то именно Сомса был очень симпатичен и именно его в той ситуации было жалко.А когда любовник Ирен , кажется,Босини погиб, мне его вообще жалко не было. Я понимаю, мое мнение очень старушечье, но вот какое есть.Хотя я понимаю, что Ирен и ее муж разные люди, все-таки мне хотелось , когда я читала роман,чтобы они были вместе .Мне,кажется, что если человек тебя любит,даже такой любовью как Сомса, все-таки не стоит топтать его чувства, его можно было понять,но Ирен этого делать совершенно не хотела и как-то уж очень шаблонно сложила о нем свое мнение!:(((


 
ХельгаДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 00:09 | Сообщение # 16
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
roniy, почему мнение старушесье? Абсолютно адекватное. У меня такое же. Просто в школе мы проходили, что Ирен вся из себя такая хорошая, а Форсайты, и Сомс Форсайт во главе, все такие плохие, собственники, бесчувственные и прочее-прочее... Когда мне было 19 лет я прочитала этот роман, но мне Ирен не понравилась, А Сомс мне вообще показался там самым адекватным... но я списала свое мнение на возможный юношеский максимализм. Перечитываю сейчас...и что же? Более беспринципной суки, чем эта Ирен в этой книге просто нет...прошу прощения за несколько ненормативную лексику... Но она так ведет себя с людьми, что я просто поражаюсь=))
В общем, мне стало интересно, есть ли у кого-нибудь такое же мнение, как у меня=)))))


V is for Viking

 
roniyДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 11:09 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Хельга, мы с тобой максималистки!:))))Ураааа!:))


 
ХельгаДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 11:41 | Сообщение # 18
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
roniy, я подозреваю, что просто адекватные девушки))) ..

V is for Viking

 
roniyДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 11:47 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Хельга, что тоже не плохо!:)))


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Отдыхалочка » Какие книги мы читаем?? (интересная литература)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: