Магия рукоделия
Хвастушки-зверушки! - Страница 5 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Питомцы » Хвастушки-зверушки!
Хвастушки-зверушки!
НЕрукотворнаяДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:24 | Сообщение # 81
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ой, какой кроля!!!! Чудо! обожаю этих пушистиков)))

Девченки, у меня такая неприятность случилась!!! Мой мух заболел((( Врачи все-таки наши ветеринарные добрые сволочи (вы уж простите)...Расскажу вам в предостережение! Случился разрыв сальной железы! Дыра, простите, в пол попы, кровь, гной... У меня просто истерика!!! Привезла его ночью в ветеринарку, в которой наблюдались с маленького. Врач говорит "обычное дело!!! Что ж вы железы не выдавливали!" А за три года ни один врач не сказал что их выдавливать надо!!! Я даже не подозревала что такие железы существуют и где они у собак находятся. Вы, говорит, ему вкусняшки давали, вот обмен веществ и нарушился! А собака даже не знает как печенье выглядит (про остальное и не говорю). Десять дней как на каторгу 2 раза в день таскала его на уколы, промывания. Уже в другую клинику, поближе к дому...! Там мы тоже неоднократно наблюдались и тоже не звука про эти железы!!!! Уколы жутко болючие, рана здоровенная!! Вот и как относится... С одной стороны люди животным помогают... а с другой... из-за такой мелочи собака вся измученная и больная !!! Мы только из дома выходим, а он как ребенок плакать начинает и я с ним! Врачей в клинике 6!!! И ни один ничего не заметил, при том что совсем недавно у них на осмотре были!!! Сейчас, слава богу, пошли не поправку!) Кушать начали более менее играемся по чуть-чуть))) Так что девочки будьте внимательны, особенно те у кого маленькие собаки и кошки! Они говорят особенно подвержены этой гадости!

 
DashutkaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:32 | Сообщение # 82
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
НЕрукотворная, Катюша, как жалко песика, ужасно просто.... Про врачей тоже... главное это конечно найти хорошего врача с самого раннего возраста и постоянно у него же наблюдаться... Может врачи просто забывали уточнить про такую проблему, когда все было хорошо, а когда уже случилось - сразу вспоминают. У меня тоже маленький собак, но сколько были у врачей - про такую проблему тоже не говорили.... sad Обидно, но у нас так часто происходит. Но главное что вы постепенно выздоравливаете, так что всё будет хорошо. Удачки вам smile
 
НЕрукотворнаяДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:40 | Сообщение # 83
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Dashutka, спасибо! Да теперь бум ходить раз в месяц проверяться! biggrin
 
monadaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 23:14 | Сообщение # 84
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
НЕрукотворная, мда... неповезло песе. Вот только это не сальные железы, а параанальные (кажется правильно написала). Так вот и не надо их чистить, если проблем нет. А вот стоит один раз почистить, так эта процедура потом становится обязательной. Так что не так уж неправы были те ветеринары, которые не говорили про них. Ты побольше читай собачьи форумы, там много разных мнений

 
НЕрукотворнаяДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 23:29 | Сообщение # 85
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ой, Анют, спасибо! Я вообще в собачьем деле не очень-то, хотя собаки всегда были, только проблем таких никогда не было(
 
наташаДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 10:12 | Сообщение # 86
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
НЕрукотворная, хорошо, что поправляется малыш. Все обойдется! biggrin

http://naprile.blogspot.com/
 
НЕрукотворнаяДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 17:57 | Сообщение # 87
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Спасибо, Наташ! Седня приехала, мой таракан уже лужу надудохал, значит собака пошла на поправку! biggrin
 
ТиграДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 18:29 | Сообщение # 88
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, вот и отлично, что масе лучше, чмок его в нос!

 
оляпкаДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 23:45 | Сообщение # 89
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 11
Статус: Offline
У меня две сиамки - Лизавета Семеновна и Зинаида Семеновна. Одна - тощая "анарексичка", как говорит дочь, а вторая - толстуха, всегда готовая поесть за себя и за свою сестрицу. Очень разговорчивые и ревнивые старые девы
 
шушуняДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 00:25 | Сообщение # 90
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
оляпка, какая прелесть! Обожаю сиамских кошек smile Я так понимаю, у вас две сестрички?

 
оляпкаДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 00:32 | Сообщение # 91
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 11
Статус: Offline
шушуня, кошки из одного помета, так получилось, что одного котенка нам вернули - с хозяйкой характерами не сошлись, и осталось их двое, им по 12 лет.
 
шушуняДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 00:46 | Сообщение # 92
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Ой, какой почтенный возраст!
У меня тоже была сиамочка. Прожила она, к сожалению, только 9 лет... Мне в ней нравилось абсолютно всё - изумительный окрас, характер, своеобразный "сиамский" голос (мама называла его скрипом). После неё у меня были ещё две кошки (обычные дворянские smile ), но в душу запала именно сиамочка.


 
ТиграДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 13:14 | Сообщение # 93
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
оляпка, такие милые котофеечи. А какой у них характер? У нас был сиамец - очень своенравный, самостоятельный мужчина, когда ошейник на него одели прыгал до 2-х метров в высоту, чтобы сняли biggrin

 
оляпкаДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 14:34 | Сообщение # 94
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 11
Статус: Offline
Тигра, кошки, как люди, абсолютно разные. Толстая Лиза прожорлива, сладострастна (в том плане, что гладить ее надо до тех пор, пока у нее слюни и сопли не потекут), но сама выбирает время и место для глажки. На руках сидеть не любит. Предпочитает от неожиданностей держаться подальше - когда внук приезжает, всегда сидит на самом высоком месте, чтобы он ее даже не заметил. А Зинаида - дура дурой - все время нарывается на неприятности, забияка и ревнивица. Четко знает время "спать" - если я долго не ложусь, бегает от меня до кровати и орет дурным голосом, чтобы я шла спать. Тощая и легкая - не прыгает, а взлетает. А вообще, они, как собаки - рычат, если кто-то за дверью, и грызут кости.
 
roniyДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 11:48 | Сообщение # 95
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
оляпка, просто литературное описание характеров!:))


 
tatusikДата: Среда, 13 Января 2010, 00:35 | Сообщение # 96
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
Кошаки у всех классные!
У меня тоже уже 10 лет живет Анфиса. Попала в дом уже взрослой потерявшейся кошкой. Очень подозреваю, что либо сбежала сама, либо выгнали во время дикой охоты к продолжению рода. Она так потом у нас звала котов, что слышал весь квартал и никакие таблетки не помогали, а стерилизовать муж не дал. Сказал, молл нечего уродовать животину. Два раза были котята. Сейчас уже спокойная, тихая (не прыгучая, а за котами все равно периодически страдает, но уже негромко). Муж недавно уши ей на папильотки накрутил, да еще и сфоткал


 
AvyДата: Среда, 31 Марта 2010, 23:37 | Сообщение # 97
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Статус: Offline
А эта моя Альма)))

Мой блог
 
AvyДата: Среда, 31 Марта 2010, 23:47 | Сообщение # 98
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Статус: Offline
А это мой кот Баська


Мой блог
 
ТиграДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 11:00 | Сообщение # 99
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Avy, замечательные у тебя "малыши", так и хочется потискать!

З.Ы. а картинки надо уменьшать


 
РегиДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 11:04 | Сообщение # 100
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 37
Статус: Offline
Какие у всех животные классные smile
А у меня есть попугайчиха Паша. Умная и хищная птица biggrin



 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Питомцы » Хвастушки-зверушки!
Поиск:
Сегодня на форуме были: