Магия рукоделия
Фуня Поварёшкин - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Питомцы » Фуня Поварёшкин
Фуня Поварёшкин
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 13:56 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
8.03.2007
Появление Фунтика
В этот день у меня появилась эта кроха... Мой котька сделал мне такой миленький подарочек на 8 марта ))) Маленький нахохлившийся комочек, сидящий в пластиковой бутылке запазухой смотрел на меня умными испуганными глазками...
В срочном порядке был пересажен в клетку, обсыпан всевозможным кормом... а он сидел на дне клеточки и посматривал по сторонам... ничего не ел целый день, несколько раз делал попытки полазить по клетке и падал, соскальзывая с жердочек... Лучше всего передвигался ползком по прутьям клетки и добравшись к самому верху зависал на клюве под "куполом" клетки...
Как же его назвать? Были проштудированы десятки сайтов с именами попугайчиков... но что-то ничего не нравилось, все имена были какими-то не родными что ли... идея пришла после просмотра очередного акробатического номера висения на клювике. он же у нас циркач... Фунтик - как в мультике про поросенка... так наш малыш стал Фунтиком...
Какие это все-таки приятные переживания за маленький комочек, сидящий нахохлившись и следящий с опаской за каждым твоим шагом, движением, вздохом...

Вот он наш малыш на дне клеточки, т.к. сесть на жердочку у него не получалось, уснул прям там... на дне клетки


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:00 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
4.04.2007
Фотосессия

Фунька с зернышками в клюве... вот так он у нас стал их отрыгивать и сидеть с ними в клювике, а потом развешивать на кармушке и прутиках клетки... не знаю нормально ли это, но хочется думать, что эт просто от большой любви и заботы

а так мы целуемся... на пальчик садится перестали (регресс какой-то), а на палочке легко... и даже изящно wink

так Фунтик смотрит телек... снукер его не оч интересует... решил вздремнуть
а еще Фунька у нас вчера заинтересовался пивом... точнее бокалом с пивом :beer:

пивом интересуется, футбол смотрит, под снукер спит... ну чисто мужское поведение же

а это Фунька по своей любимой веточке бегает... я ему купила лакомство - палочку с прилеплеными зернышками и фруктами, наз-ся Animal и корм у нас такой же... из других видела только Чику и Рио, а всеми нахваливаемый Престиж у нас не встречала, так что кушаем пока такой корм... кстати палочки он ни сколько не испугался, сразу клевать начал...я так удивилась, потому что колокольчика он у нас сначала боялся...только хитрит с лакомством, на весу же клевать не удобно, он его клювиком двигает до тех пор, пока палочка в жердочку не упрется и спокойно клюет, придерживая ее лапой )))
он у нас кстати говорить пытается... но пока получается плохо...невнятно очень, он сам чувствует и злиться начинает, кричать и летать по комнате... но пытаемся все равно ))) сегодня распробовал киви, причем ему нравится больше у меня на кухне с блюдечка воровать, а не из своей "тарелочки" в комнате...
хитрюга еще тот... не пускаю его на кухню, а он меня недавно обмануть решил... ушел на кухню пешком, пока никто не видел... но глупенький же, от радости, что сбежал сразу же зачирикал и выдал себя )))


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:06 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
3.05.2007
Он у меня так изменился, началась линька... да что я вам тут рассказываю, смотрите сами:


вот так мы работаем на компе... я сижу в инете, а Фунька контролирует )))
а вот покрупнее:


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:09 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
22.05.2007
А мы растем Я обедаю, а Фунтик рассказывает какой он замечательный
А вот и мы и наши новые фотки:

Фуняшка готовится ко взлету ко мне на голову

Фуняшка лопает угощение, пока я обедаю... везде вместе, поэтому у Фуняшки есть кормушка и на кухне. На этой фотке особенно заметно как мы повзрослели, лобик уже желтенький, а волны пропали.. Еще у нас появилась белая оконтовка на фиолетовых щечках снизу и радужка в глазках, только она совсем тоненькая и на фотке наверное не разглядеть

а вот так мы хулиганим... ворует ватную палочку и кидает со стола на пол... ну очень интересное занятие
Фуняшка начал склонять свое имя... я его учила только Фунтик и Фунечка, а теперь он подслушал сам и говорит Фуняшка, Фуняша, Фуня ))) отлично стал говорить Дай поцелую, красавчик, птичка, хороший.. иногда не до конца прогаваривает красавчик и плучается Фуняша красава
Что говорит:
Фунтик
Фунечка
Фуняшка
Фуняша
Фуня
Птичка
Дай поцелую
Красачик
Красава
Хороший

Учим:
Эй желтый
Желтопузик
Умничка
Чемпион
А цветы потом...
*Фразу подслушали у клоуна в цирке, произносится тоненьким детским голосом*


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:11 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
30.05.2007
Учимся Говорить. Вот так мы учим новые слова и повторяем старые:


Причем, если я отодвигаю Фуняшу от себя, то он начинает смешно тянуться обратно, а если что-то из произносимого не нравится, то может и нежно клюнуть в нос или губы, так же поступает если замолчать.. Недавно рассмешил меня открыв мне рот, когда я молчала, зацепив нижнюю губу лапой tongue


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:13 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
9.06.2007
Подарки. В связи с небольшим праздником (Фунтик с нами 3 месяца), решила сделать ему подарочек smile


Это наборчик для игры в песочнице, а для Фуняшки просто домик с кучей дверок, окошечек и лакомством внутри. Домика он пока немного побаивается, подходит играть с колокольчиком, за лакомством и попробовать дверки на зубок.


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:14 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Вот так Фуня по вечерам ест кашу:

Это его игровой столик, пространство которого заполнено игрушками и горячо любимыми Фуней брильянтами. А во время поедания каши, Фуняша с удовольствием забрасывает свои сокровища кашей и вытирает клювик о скатерть и обивку дивана )))


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:17 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
1 июля 2007
Фуняша стал мужчиной. У нас новость - Фуняша стал мужчинкой во всех смыслах этого слова ))) Во-первых, он наконец стал произносить "Мужчинка", а во вторых выбрал себе самочку... В роли самочки у нас выступает резиночка на моем хвостике smile Фуня ревностно ее охраняет, кусает все, что приближается к его возлюбленной, а как он нежно и мило с ней беседует, причем делает он это строго на попугайном языке...

Ощущать себя, ну или какую то свою часть, самкой попугая мне не очень нравится. Во-первых, я не вижу, что он там делает, во-вторых, он щекочет меня своим хвостом, а в-третьих, меня периодически кусают за руку (когда я делаю попытку отодвинуть щекочущий меня хвост), за шею и уши.

Фуняша стал общаться с блестящими предметами намного больше sad Раньше он относился к ним с прохладой, а теперь может часами общаться с моим зеркальцем, так же общается с утюгом (теперь во все глаза смотрим, когда гладим что-нибудь), недавно пробовал поговорить с кипящим чайником… Он у нас металлический, блестящий – общения не получилось после первого же поцелуя Фуняша взмылся с криками к потолку, а потом и вовсе упорхнул в другую комнату, откуда обиженно кричал все, что он думает о чайнике. Теперь вроде к нему не подходит, но думаю это ненадолго, пока не забудет старую обиду.

Фуняша по праву заслужил свое прозвище «Фуняшка-какашка», стали замечать, что он ест свои какашки. Отгоняю, забираю, но он делает новую, и все повторяется.. даже не знаю, как его отучать…

Фуня – акробат:

Как надо качаться, что бы из такого сделать то, что вы видели )))

А чуть не забыла о нашем самом главном достижении: Фуняша садится на палец!!! Как долго мы к этому шли, и наконец-то он стал с удовольствием прыгать на пальчик. Сначала он стал запрыгивать на палец только когда захочет сам, потом стал садиться, показывая всю свою неохоту и открывая угрожающе клюв, а теперь уже садится на палец как только предложишь )))

Говорит:
Фунтик
Фуня
Фуняшка
Фунечка-умничка
Фуняшечка
Птичка
Красавчик
Хороший
Мужчинка
Желтопузик
Дай поцелую

Учим:
Поварешкин
Малыш
Хулиган


 
roniyДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:19 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Ася, слушай. когда маленький Фунтик был, очень похож на цыпленочка!:))) Такая лапа!:))))
Расскажи как слова учите???? А на белорусском что-нибудь говорит или на другом языке!?
:)))



 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:22 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
11 августа 2007
Фуняша – рукодельник. Фуня никогда не пропустит ни один мой шаг, поэтому и вышиваем мы с ним вместе:

Кстати, это мы с ним вышиваем наборчик, подаренный нам Shy, за что ей еще раз огромное спасибо.

А вот ниточки перебирает он самостоятельно, отгонять практически бесполезно. Если наш мужчина что-то наметил, то его не переубедить, может дойти даже до драки )))

Фуняша уже с оформленной работой:

Наконец-то мы научились кататься на тележке, раньше просто скидывал со столика. Теперь же садится на перекладину и ждет, когда я покатаю. Либо когда Фуня сидит на столике, я подкатываю тележку рукой, и он залазит.

Фуняшка выучил свою первую фразу: «Все птички на веточке, а Фуняша в клеточке. Ай-яй-яй». Иногда переставляет слова и получается «Все птички в клеточке, а Фуняша на веточке. Ай-яй-яй». А самый перл это – «Все птички на веточке, а Фуняша красавчик» )))

Сейчас учим:
Я гражданин, а не какая-нибудь гражданка
АХТУНГ, птичка летит!!!
Самый лучший попугайчик

Сегодня услышала от него: «Какашка»… все-таки появилось у нас в лексиконе нежелательное слово…


 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:24 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
18 ноября 2007
Купание. Раньше Фунечка купался только под душем. А теперь научился сам. Конечно, купается он со своей любимой игрушкой и зеркальцем


Еще Фуня наконец-то распробовал минеральный песочек, который раньше практически игнорировал. И только топтался в нем ногами.


 
monadaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:34 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Тигра, вот все-таки Фунька у тебя очень умный мальчик - осознал как надо кататься на тележечке, а мой Гошка только клювом ее толкает smile

 
ТиграДата: Четверг, 04 Июня 2009, 14:46 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (roniy)
Расскажи как слова учите???? А на белорусском что-нибудь говорит или на другом языке!?

Говорим только на русском. Он сам проявляет интерес к обучению. Т.е. я за ним по квартире не бегаю с предложениями поучиться, он сам прилетает и слушает. Если в комнате разговаривает несколько человек, то он летит к тому, чья интонация ему более интересна. Запоминает слова конечно не все, а только те, которые ему регулярно повторять. Есть слова и словосочетания, которые ему вообще не интересны, любит слова где есть сочетание ЧК или буква Р. Так же любит рифмованные словосочетания, иногда рифмует сам из слов которых знает, для этого может менять окончания у слов smile

monada, зато мы с каруселькой играть не умеем tongue


 
наташаДата: Четверг, 13 Августа 2009, 22:20 | Сообщение # 14
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Тигра, Фуняша привел всю нашу семью в восторг))))

http://naprile.blogspot.com/
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Питомцы » Фуня Поварёшкин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: