Магия рукоделия
Наши работы - Страница 2 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Объемная вышивка » Наши работы (хвалимся и обсуждаем)
Наши работы
ТиграДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 13:05 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, застежка уже приклеена - это брошь

 
roniyДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 13:29 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Ася. опять я что-то проморгала!:%))


 
VallenssiaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 15:32 | Сообщение # 23
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
roniy, это украшение на платье.

моя страница
 
roniyДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:23 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, а где платье??:)))


 
VallenssiaДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 12:54 | Сообщение # 25
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Это я делала не для себя, а на заказ

моя страница
 
SirinaДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 19:12 | Сообщение # 26
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Статус: Offline
Vallenssia. очень красивые работы. И ленты и объемная вышивка

Мой блог
 
VallenssiaДата: Вторник, 02 Марта 2010, 00:38 | Сообщение # 27
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Sirina, спасибо! Покажите, пожалуйста и Ваши работы, или где можно посмотреть.

моя страница

Сообщение отредактировал Vallenssia - Вторник, 02 Марта 2010, 00:40
 
SirinaДата: Вторник, 02 Марта 2010, 19:52 | Сообщение # 28
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Статус: Offline
Vallenssia, у меня очень скромный опыт. Одна работа для ознакомления с техникой

И две малюсенькие работки с ленточками. Тоже на пробу. Но в планах работы в этих техниках есть


Мой блог
 
ТиграДата: Вторник, 02 Марта 2010, 22:20 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Sirina, а мне очень твоя работа нравится! А как ягодки ежевики делала?

 
SirinaДата: Вторник, 02 Марта 2010, 22:36 | Сообщение # 30
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Статус: Offline
Тигра, спасибо. Вышивалось все шерстью французскими узелками и бисер с бензиновым отливом

Мой блог
 
roniyДата: Среда, 03 Марта 2010, 12:09 | Сообщение # 31
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Sirina, очень реалистичная бабочка,здорово для первой работы!:))))


 
SirinaДата: Среда, 03 Марта 2010, 18:35 | Сообщение # 32
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Статус: Offline
roniy. спасибо. Я старалась biggrin

Мой блог
 
VallenssiaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:23 | Сообщение # 33
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Sirina, очень красивая работа! Мне понравилось все. У меня тоже маленькая вещичка есть

Шкатулочка.основа- баночка от косметического средства, бархат, шерстяное мулине, тесьма, кисть из шелковых ниток, вышит маленький цветок в техник"рококко", размер-9 см в диаметре, 7 в высоту.


моя страница
 
roniyДата: Четверг, 04 Марта 2010, 20:02 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, розочка в технике роккоко очень миленькая!:))) Vallenssia, а как обтянуть баночку из под крема???? может быть у вас есть выкройка или схемка, я бы себе обязательно такое чудо сделала :))))


 
SirinaДата: Четверг, 04 Марта 2010, 21:33 | Сообщение # 35
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Статус: Offline
Vallenssia. оригинальная выдумка и красивая работа
Тоже с интересом почитаю о способе обтяжки баночки. Знания всегда пригодятся, тем более, что баночки


Мой блог
 
ТиграДата: Четверг, 04 Марта 2010, 22:03 | Сообщение # 36
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, очень красиво! А кисточку тоже сами делали?

 
VallenssiaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 01:57 | Сообщение # 37
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы.
Кисточка для украшения куплена в магазине за 25 руб. Немножко вышила, но это не окончательный вариант - еще листики.
Для такой шкатулки желательно брать баночку ровную, без "плечиков". Эта баночка от бальзама для волос ("Фаберлик" помог biggrin ). Затем берем двусторонний скотч - продается в магазинах стройматериалов, наклеиваем на боковую часть баночки. Затем отмеряем ткань по высоте баночки + припуск 1,5 см для подгибки на донышко и по периметру баночки или по диаметру, чтобы закрыть боковую часть. , не берем во внимание ту часть, которая будет закрыта крышкой. Лучше брать бархат - и красиво, и удобно работать ( я покупаю с м по 20 разного обычно, то мешочки, то шкатулки делаю). верхний край надо делать очень ровный, а края , где стыкуется ткань , тем более.. Потом снимаем защитный слой со скотча и начинаем оклеивать тканью нашу баночку.Вот здесь очень важно чтобы не было зазора между краями.Края стыкуются. В крайнем случае, внизу можно подтянуть и при оформлении донышка немного исправить положение, но лучше не допускать, а то ткань может разойтись и будет видно место стыка краев. когда обтянули баночку, аккуратно подгибаем низ на донышко баночки. на донышко с внешней стороны тоже наклеиваем немножко скотча для прикрепления ткани. Затем берем картонку или пластмассовый кружок, который остается от булавок с цветными головками и обтягиваем его любой тканью.Для этого вырезаем кружок чуть больше чем пластмассовый или картонный кружок. Затем наметываем ткань, кладем на нее кружок картонный или пластмассовый и стягиваем нитку.Кружок обтянут и мы приклеиваем его к донышку баночки снаружи!. Все основная работа по обтягиванию баночки как бы закончена. Но я донышко еще пришиваю к ткани , которой обтянута баночка мононитью - тоненькая лесочка. Тогда донышко очень хорошо притянуто к баночке. Потом берем красивую тесьму по размеру ровно столько, сколько надо, чтобы наклеить на верхний край нашей нашей баночки, чтобы спрятать срез ткани, которой оклеили баночку. Все готово. оставляем саму баночку. И начинаем оформлять крышечку. Опять вырезаем картонный кружок по диаметру крышечки. Кружок ткани вырезаем немного больше, на один или полтора сантиметра. Наметываем ткань, кладем синтепон столько, сколько хотим, кладем картонный кружок и стягиваем наметку , закрепляем нить так, чтобы все было аккуратно. Можно вышить предварительно, можно потом ( если не лентой, а нитками или бисером). А можно сделать цветы на сборке из ленты и пришить, а зеленые листики вырезать из ленты, опалить края и собрать все это в бутоньерку и тоже украсить заготовку для крышечки. Можно сделать объемную вышивку. вариантов очень много.Пока это заготовка.
затем берем саму крышечку от баночки и оклеиваем ее боковую часть тесьмой. если по ширине тесьма все закрывает, то в один ряд, если узкая то в два, как у меня. Потом приклеиваем нашу заготовку на крышечку и , опять пришиваем мононитью, чтобы не было видно стыка - подвернутая на заготовке ткань не дает при склеивании идеальной стыковки все равно.а так пришили к тесьме аккуратно и все.Можно в этот момент пришивать бисеринки или мелкие бусинки по желанию. Они тоже будут дополнительным декоративным элементом. А кисточка прячет место стыка тесьмы. Вот и все. Коротенько smile Если что неясно, спрашивайте. буду делать еще шкатулочку, весь процесс сфотографирую.


моя страница

Сообщение отредактировал Vallenssia - Пятница, 05 Марта 2010, 04:11
 
ТиграДата: Пятница, 05 Марта 2010, 03:03 | Сообщение # 38
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, все на первый взгляд не так уж и сложно! Нужно попробовать, но я все-таки лучше фото дождусь. Кстати, Валентина, когда будут фото, можем попробовать повесить мастер-класс на наш конкурс Проект года. biggrin

 
VallenssiaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 04:13 | Сообщение # 39
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Постараюсь не задерживаться с эти интересным МК. Оно и в самом деле не сложно.Можно попробовать. будут вопросы, обязательно помогу.

Ввиду отсутствия спичечного коробка положила пачку от сигарет. размер стандартный. А эта мелочь тоже для сравнения- 4,5 х 2,5 см. просто коробочка для бисера. так захотелось пошутить.


моя страница

Сообщение отредактировал Vallenssia - Пятница, 05 Марта 2010, 04:33
 
ТиграДата: Пятница, 05 Марта 2010, 09:39 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, здорово! А маленькую можно под хранение колец или цепочек использовать, да и подаренная бижутерия в такой шкатулочке думаю станет идеальным подарком smile

 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Объемная вышивка » Наши работы (хвалимся и обсуждаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: