Магия рукоделия
КАРТИНЫ ИЗ СТРАЗ – мое увлечение! - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Рукотворчество » КАРТИНЫ ИЗ СТРАЗ – мое увлечение!
КАРТИНЫ ИЗ СТРАЗ – мое увлечение!
Ольга-бисДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 23:31 | Сообщение # 1
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.
Начинала с бисероплетения (деревья, цветы...). затем придумала деревья из пряжи "травка" и вот наконец, пожалуй самое увлекательное хобби - картины из акриловых страз!
1.
Эту картину делала с рисунка на п/э пакете из Египта, к ней была пара - египетская кошка, уже купили.
2.
здесь - наклеивала стразы по схеме для вышивки крестиком.
3.
вот такие дамы за рюмкой чая.
4.
здесь стразы наклеены на фото.
5.
6.
тигр и парусник - с картин из страз Сваровски.
 
ТорнадоДата: Понедельник, 17 Января 2011, 09:13 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline
Ольга-бис, картины суперские.Тигр понравился очень.А елка смотрится очень оригенально.Египет конечно самый красочный.Но все работы потрясающе красивы

Светик
 
ТиграДата: Понедельник, 17 Января 2011, 11:36 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга-бис, очень необычно смотрятся картины, а расскажите пожалуйста о технологии немножко, как вы приклеиваете (пришиваете?) стразы и рисунок сами составляете или есть какие то программы (ну как для крестика) или может быть схемы?

 
Ольга-бисДата: Понедельник, 17 Января 2011, 16:59 | Сообщение # 4
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Торнадо и Тигра, я рада, что вам понравились мои работы, буквально пол-года назад сама восхищалась такими картинами, лазила по интернету, искала... Например "Парусник" и "Тигр"сделала так: набираю в поисковике "картины из страз Сваровски", сохраняю понравившиеся фото в свою папку,открываю картинку, перевожу в ПАИНТ, (в фотошопе я - 0) там есть команда "обратить цвета" Цвета меняются - белый на черный и наоборот. Делаю это для удобства работы и для экономии черной краски В основном распечатываю на листе А4 или меньше, (можно и больше) размеры задаю там же, например делала картину "Ласточкино гнездо" в рамке 40*50. Стекло протираю средством для чистки стекол т.е. обезжириваю. Под стекло подкладываю рисунок, там на белом фоне черные точки - стразы клею как на том рисунке, соблюдаю размер страз. В маленькие поддончики от п/э цветоч.горшков высыпаю стразы по размерам. Нужна еще деревянная шпажка для шашлычков (зубочистка тоже подойдет). Беру клей "Мастер" (время схватывания 25-30мин) и переливаю в 10-грамовый шприц , иголку обламываю до канюли, клей выдавливается очень маленькими порциями - придумала это сама, а на сайтах читала "...брать понемногу клея зубочисткой..." и клей рекомендуют - "Момент-кристалл"(время схватывания 1-2 мин) очень быстро сохнет - мне неудобно. Итак слегка надавливая на поршень прикасаюсь к стеклу точечками, 10-12-15 точек делаю, беру шпажку , с одного конца она острая, с другого ровная (как не заточенный карандаш) этой стороной и работаю, наношу на шпажку чуть-чуть клея, чтобы удобнее переносить стразы с поддончика на стекло, размещаю стразинку на точечку клея, слегка прижимаю... описываю долго, а работа идет на самом деле очень быстро. Клей из-под страз выступает, закончив отрезок из 10-12-15 страз - этой же стороной шпажки, убираю излишки клея, как бы написать точнее, чпокающими движениями (не смейтесь). Картина делается за 1-2 вечера. Убираю листок с рисунком, под стекло кладу обивочную ткань, черную, однотонную, похожую на бархат. "Девочка под дождем" - это схема для вышивки. В этих картинах стразы на стекле как и в настоящих картинах из страз Сваровски. В "Елочке"стразы наклеены прямо на фото.
 
ТорнадоДата: Понедельник, 17 Января 2011, 17:07 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline
Круто ....надо попробовать.

Светик
 
ТиграДата: Понедельник, 17 Января 2011, 21:29 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга-бис, спасибо за такой подробный ответ. Никогда бы не подумала, что это делается таким образом, мне казалось, что стразы приклеивают на ткань типа бархата smile

 
tatusikДата: Понедельник, 17 Января 2011, 23:06 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
Очень красиво!
Я читала, что одна девушка использовала страз сваровски для сережки у димовской прекрасной балерины - мне понравилась идея. Только не знаю, продаются ли стразы по одному.


 
ТорнадоДата: Понедельник, 17 Января 2011, 23:11 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline
Ольга-бис, Извини ,что в твоей темке.

Девочки есть у меня пару таких картинок ,когдато ,где то свиснула,ну тоже со стразами,так понравились,но мозгов не хватало как это делается


Светик
 
ТиграДата: Понедельник, 17 Января 2011, 23:42 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
tatusik, вроде бы продаются, Олича точно знает, она мне говорила где купить smile

 
Ольга-бисДата: Вторник, 18 Января 2011, 21:27 | Сообщение # 10
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Вот еще сделала совсем недавно.



 
tatusikДата: Четверг, 20 Января 2011, 13:30 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
Красиво, а главное - быстро!

 
ТорнадоДата: Четверг, 20 Января 2011, 16:29 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline
Суперски!

Светик
 
ТиграДата: Пятница, 21 Января 2011, 01:10 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга-бис, буквально на днях наткнулась на приспособление для приклеивания страз, такая металлическая палочка, включается в розетку. У нее несколько наконечников под разные размеры страз сваровски. Только судя по картинкам клеятся стразы таким образом только на ткань. Вы видели такое приспособление? Если нужно поищу правильное название и фото.

 
Ольга-бисДата: Пятница, 21 Января 2011, 08:46 | Сообщение # 14
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Тигра)
Ольга-бис, буквально на днях наткнулась на приспособление для приклеивания страз, такая металлическая палочка, включается в розетку.

Наверное это паяльник для приклеивания термостраз. У меня тоже термостразы, но приклеиваю - клеем.
 
рыжунчикДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 11:07 | Сообщение # 15
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
очень красивые работы, я восхищена, браво!!!
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Рукотворчество » КАРТИНЫ ИЗ СТРАЗ – мое увлечение!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: