Магия рукоделия
Золотые ручки - Страница 2 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tatusik  
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Общая информация » Конкурсы » Золотые ручки (Конкурс вышитых работ за 2010 год)
Золотые ручки
ТиграДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 01:26 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Конкурс на лучшую вышитую работу года портала Магия рукоделия
"Золотые ручки"



Предлагаем Вам принять участие в конкурсе на лучшую работу портала Магия рукоделия за 2010 год. Наш портал посвящен не только вышивке крестом, но и другим видам рукоделия, поэтому к участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в различных техниках вышивки.

Ветки конкурса:
  • Работы большого размера.
    Работы, вышитые крестом, размером не менее 150 крестиков по большей стороне, либо работы вышитые в другой технике, размером не менее 25 сантиметров по большей стороне.
  • Работы не большого размера.
    Работы, вышитые крестом, размером не более 150 крестиков по большей стороне, либо работы вышитые в другой технике, размером не более 25 сантиметров по большей стороне.
  • Миниатюры.
    Прикладная вышивка, игольницы, чехлы, вымпелы, ленты и прочие милые вышитые вещицы небольшого размера.
Условия участия в конкурсе:
К участию в конкурсе принимаются вышитые работы, процесс создания (минимум 2-3 промежуточных фотографии) которых был показан на нашем форуме в разделе Вышивальные процессы или в тематическом разделе этого вида рукоделия в 2010 году. Количество работ, принимающих участие в конкурсе от одного участника, не ограничено.

Во избежание появления одинаковых вышитых работ, на конкурс принимается первая заявка, опубликованная в этой теме.

Для регистрации на конкурс, необходимо разместить заявку в этой теме, следующего содержания:
  • Фото готовой работы
  • Ссылку на тему с процессом вышивки
  • Название готовой работы
  • Ваш небольшой рассказ о работе с указанием материалов, автора идеи (не обязательно), размера готовой работы.
Критерии оценки работ:
  • Аккуратность исполнения и оформление работы
  • Оригинальность и художественные достоинства дизайна
  • Объем и сложность выполненной работы
  • Рассказ о работе
Срок приёма заявок на конкурс до 20.12.10
Голосование будет проходить на форуме с 25.12.10, в нем смогут принять участие все зарегистрированные пользователи.
Победителей будет определять администрация портала на основании голосования.

Категорически запрещается явная и неявная агитация, не только на нашем ресурсе, но и где-либо еще. На время голосования регистрация на форуме будет прекращена во избежание накрутки голосов.


 
ТиграДата: Вторник, 19 Октября 2010, 09:45 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Leonessa, ты можешь заявку сейчас оставить, а фото поменять до начала конкурса smile По условиям конкурса не обязательно, чтобы работа была оформлена.

 
РегиДата: Четверг, 21 Октября 2010, 12:02 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 37
Статус: Offline
1.
2. Тема с фото процесса
3. Needlerolls для кофеманов.
4. Схема моя. В работе использовались различные шовчики, атласные ленты. Мулине гамма 4х оттенков, канава аида 16.



 
LeonessaДата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:43 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline
Тигра, а можно мне с собором поучаствовать, я его выкладывала, но дело в том что эт у меня так называемый долгострой, я его ещё в ноябре 2009 начала, будет хоть повод дошить smile

 
tatusikДата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:47 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
Мне кажется, работа должна быть закончена в 2010 году, но пусть Тигра окончательный вердикт вынесет.

 
ТиграДата: Вторник, 26 Октября 2010, 17:33 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Leonessa, да, tatusik права, работа должна быть закончена в 2010 году и в этом же году должно быть выложено не менее 2-х фотографий процесса вышивки

 
LeonessaДата: Вторник, 26 Октября 2010, 23:02 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline
ясно, тогда буду стараться smile

 
tatusikДата: Суббота, 30 Октября 2010, 00:48 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
Делаю заявочку на участие в конкурсе!


Тема с процессом
"Almost Perfect" Dimensions

Одиннадцитидневный (с учетом оформления в багетной мастерской) дизайн biggrin Чудесная разработка с великолепным результатом. Вышивала по набору, не смотря на нелюбовь к канве, предпочитаю равномерку, но решила, что родные цвета и нитки стоят небольших усилий над собой, да и разработан дизайн для 14 каунта и менять его, я считаю, на другой не стоит.


 
olichaДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 16:16 | Сообщение # 28
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
1.
2. Тема с процессом
3. Хранитель ножниц с колибри
4. По мотивам Barbara Ana. Лен 40, 18 цветов, используемые швы: крестик, бэк-стич, лонг-стич. Размер готовой работы 3 см. Вот такая обновка для ножниц.


 
ЛунушкаДата: Среда, 03 Ноября 2010, 01:25 | Сообщение # 29
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 18
Статус: Offline
1.
2. Тема с процессом
3.Сумочка-игольница "Мимоза"
4. По мотивам схемы "Mimosa" De fil en Aiguille. Канва RTO, мулине Гамма и ПНК, в оформлении использовался двухцветный шнур и вощеный шнур, внутренняя сторона- сатин; используемые швы:крестик, бекстич. Размер готовой работы: 8Х7Х3 см

1.
2. Тема с процессом
3.Сумочка-игольница "Вишни"
4. По мотивам схемы из буклета, к сожалению не вспомню название. Канва белорусская, мулине Гамма, бисер, ручки сделаны из проволоки для бисероплетения; используемые швы:крестик, бекстич. Размер готовой работы: 8Х11Х4 см


Новичкам всегда проще чего-то достичь, им можно ошибаться.Мой блог
 
LeonessaДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 01:50 | Сообщение # 30
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline
1.
2. Процесс выложен тут
3. Белый Волк
4. Оригинальный дизайн Хромовой М. производителя рукодельных наборов Panna, эксклюзивный вариант в серых тонах (оригинальный в фиолетовых). Канва Аида черная, 14 каунт, нитки Гамма 7 цветов + 5 смешанных, использованные швы: крест в 2 и в 3 нити, процесс длился 28 полных дней (без оформления), при наличии ориг.схемы из набора, вышивала полностью "с монитора" по средствам замечательной программы Pattern Maker размер: 136х200 кр.


 
olichaДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 20:38 | Сообщение # 31
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
1.
2. процесс можно увидеть здесь
3. Новогодний шар на елку
4. творческое осмысление различных источников, не могу сказать, что придумала все сама, скорее кусочки различных вышивок собрала воедино

1.
2. процесс вот тут
3. В гости с мешком подарков
4. Фрагмент сезонов от Thea Governeur


 
tatusikДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22:49 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline

Процесс
Фея ночи
Подкинула мне схему из интернета подруга лет 5 назад. Я, на то время не вышивальщица, а так, любительница летом в отпуске поковырять иголочкой, ужаснулась, но взялась biggrin Я не понимала во что ввязываюсь. Нитки тогда были только кировские и без номеров. Может в Минске и можно было найти другое, но я об этом дажеи не догадывалась. А цветов то 60! Слава богу та же подруга дала журнал с палитрой ниток дмс, да гамма появилась в продаже. Про то, что существует таблица перевода я тоже не догадывалась. Девочки, будете смеяться, банально прикладывала гамму к страничке журнала с палитрой дмс, "переводила". Вышила крылышки и бросила года на два. А в этом году достала, посмотрела...и закончила, чем очень довольна!

Размер 210 на 210 крестиков. Нитки - Гамма, ПНК им. Кирова.


 
ТорнадоДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 10:21 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline

Процесс
Момент любви
Схема из интернета от Вервако
Нитки Гамма, 11 цветов,вышивала в 2 нити.Размер 240*220крестиков,канва 16,


Светик
 
ТорнадоДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 10:36 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline

Процесс
Рождественская звезда
Канва 14Германия,нитки Анкор-1цвет,бисер-1цвет.Размер 12 см.


Светик
 
LeonessaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 03:11 | Сообщение # 35
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline

Успенский кафедральный собор (г. Дмитров)

Процесс тут
Вышивала чуть больше года то "в захлеб", то с большими перерывами, очень тяжело шел холм и дерево слева, несколько раз пришлось распарывать. Вообще очень "многострадальная" вышивка, несмотря на масштаб летом всюду брала её с собой и вышивала в разных непривычных для этого дела местах и при разных погодных условиях (в рассветный туман, в мелкий дождь и при сильном задымлении во время лесных пожаров).
Набор российского производства Panna, канва белая 14, 31 цвет+6 смешанных, использованы швы: Полный крест и бэк, вышивка сплошная, размер 200х170 крестиков


 
shelenaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 13:58 | Сообщение # 36
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline

2. процесс тут
3.Бокал вина от "Золотого руно"
4. Вышито по набору, размер 30*20 см. Вышивалось очень приятно и с приключениями-вышивка долго отлеживалась в комоде(целых 5 лет), потом не хватило ниток, когда удалось подобрать недостающий цвет в своих запасах..он тоже закончился, причем я была в роддоме и не могла докупить!!!Спасибо мужу, переборовшему себя и купившему мне нужные ниточки -ура!-вышивка закончена и занимает почетное место на стене!



 
tatusikДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 10:09 | Сообщение # 37
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
:megaphone:
Девушки, скоро окончание приема заявок на конкурс! У кого готовы или почти готовы работы, быстренько зкругляемся, подчищаем "хвосты" и оформляем заявку!
Последняя неделя!


 
olichaДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 20:09 | Сообщение # 38
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
Таня, сча липисины дошью и приду!
А еще у меня тезка твоя годовой долгосторой закончила!!!!


 
юленькаДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 23:44 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 5
Статус: Offline
1.
2.процесстут
3.Цветочный рынок в Париже.
4.Вышивала по подбору Дмс,канва Аида 16,размер 43х31 см. Вышивка полукрест,крест,франц.узелки.

Работа снята с конкурса

 
юленькаДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 23:49 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 5
Статус: Offline
1.
2.процесс тут
3..Парад воздушных шаров[size=9]
4.Вышивала по подбору Дмс,канва Аида 16,48 цветов ,размер 45х34 см. Вышивка полукрест,крест,франц.узелки.Скоро оформлять.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Общая информация » Конкурсы » Золотые ручки (Конкурс вышитых работ за 2010 год)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: