Магия рукоделия
Органайзеры для ниток и иголок - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маська  
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Раздел для начинающих вышивать » Органайзеры для ниток и иголок (Обмен опытом)
Органайзеры для ниток и иголок
ТиграДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 12:52 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем
Готовые и самодельные
органайзеры для ниток и иголок
 
ТиграДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 12:59 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Я все никак не решусь прикупить себе паковский органайзер. Шью я одной иглой в основном по наборам, а в комплекте бумажные органайзеры для ниток обычно есть. Но проблема вся в том, что из за моей специфики (вышивать я могу одновременно до 10 разных работ) картонные органайзеры рвутся и приходят в негодность очень быстро. Для меня очень важно, чтобы на органайзере можно было подписать значки обозначения и количество ниток из схемы, чтобы не лазить постоянно в ключ.

Каким органайзером пользуетесь вы? И сколько органайзеров вы используете? Покупать не один а несколько готовых пластиковых оганайзеров мне все-таки несколько накладно.


 
roniyДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16:10 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Я лично пользуюсь двумя органайзерами и скажу чесно очень они мне в работе помогают. они конечно дорогие, но я покупала постепенно,очень советую их приобрести ,так как работа идет в разы быстрее!:)) 2 таких!:))
У меня органайзер для ниток кстати!:))



 
AerisДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16:44 | Сообщение # 4
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
согласна с roniy, очень удобная вещица у меня их тоже 2 (больше 100цветов в работе еще не было) А еще иголочным пользуюсь тоже нравится. Пробовала в первый иголки парковать - не понравилось. Паралончик (или что там) достаточно тонкий иголка втыкается чуть-чуть, да и лично я могу запутаться с какой стороны от крючка нужную иголку вколола, если оттенки близкие.
 
roniyДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16:50 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Aeris, я вот на иголки в органайзере с сомнением смотрю, это в каждую иголку нужно нитки вдевать, не очень напрягает???


 
AerisДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16:57 | Сообщение # 6
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
roniy
я его по меренеобходимости заполняла, т.е. нужен новый цвет - заправила иголочку, отшила пару крестиков, воткнула и т.д. А сейчас только закончившиеся заменяю и тоже по мере надобности. Получается заправление ниточек проходит в процесасе вышивки и совсем не напрягает smile
В текущей работе мне бы напряжнее было каждые 2-10 крестиков нитку в иголке менять
 
NimfaДата: Суббота, 28 Мая 2011, 16:13 | Сообщение # 7
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Чем больше изучаю, тем больше понимаю, что мир "приспособлений для вышивки" может зятянуть не хуже самой вышивки smile

Девочки вы умницы, столько идей)
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Раздел для начинающих вышивать » Органайзеры для ниток и иголок (Обмен опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: