Магия рукоделия
Хитрости вышивки - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маська  
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Раздел для начинающих вышивать » Хитрости вышивки (идеи вышивального мира)
Хитрости вышивки
roniyДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 00:47 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Как правильно вставить нить металлизированного мулине в иглу!?

Здравствуйте , уважаемые вышивальщицы! Многие из Вас ,наверное, знают, как трудно работать с такими нитями как металлик, но в без этих ниток невозможно представить себе многие чудесные дизайны различных фирм. Поэтому сегодня, я решила, поделиться с вами маленькой хитростью, которую сама узнала совсем недавно, а именно как правильно вставить нитку металлик в иглу!
1. Для начала отрежьте нить в два раза большего размера чем вам понадобится для работы, потом сложите нить пополам.

2.Проденьте петлю через игольное ушко.

3. Проденьте иголку через получившуюся петлю

4. Закрепляем петельку

Получается очень удобно, уверенна ,что этот совет вам пригодится!:))



 
наташаДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 10:08 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
roniy, очень нужный совет: нитка не расслаивается и неперекручивается

http://naprile.blogspot.com/
 
roniyДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 12:26 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
наташа, спасибо!:))
Еще хотела спросить , есть такая неприятность как потемнение иголки, она становится шершавой и со скрипоп через ткань проходит!:((( Кто что делает с такими иголками??
Я пыталась замочить в амиаке, есть небольшой эффект, иголка немножечко светлеет.



 
ТиграДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 12:39 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, слышала что иголка темнеет из-за нарушений обмена веществ в организме вышивальщицы. Есть специальные игольницы с наполнителем-шариками (???), они вроде бы чистят такие иголки.

 
МаськаДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 12:55 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 746
Награды: 29
Статус: Offline
У меня иголки быстро темнеют. Я их сразу выкидываю. На большие проекты уходит несколько иголок.

Ко мне только на Ты :)
 
roniyДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 13:29 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Ася. насчет обмена веществ не знаю, я думаю идет просто окислительный процесс, темнеет например и серебро при носке,золото и т.д. Ювелирные украшения я быстро очищаю в амиаке, но иголки-то делаются не из серебра и золота!:))) а жаль! Маська, у меня к сожалению для глади иголки специальные , я их не могу выкидывать!:))


 
ТиграДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 14:50 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, у меня золото не темнеет, ношу с 10 лет золотые украшения. Серебро не знаю, т.к. не ношу

 
NimfaДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 19:46 | Сообщение # 8
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вышивала металлизированным мулине в наборе Африканка от Ланарте. Вышивала как самой обычно нитью, не заметила никаких сложностей.
А любимая иголка у меня давно уже потемнела.
Тигра, золото на самом деле "засаливается". Если почистить в Фэри, это станет заметно - золото заблестит по-новому. Мне так мастер почистил при ремонте цепочку - до того тоже считала, что она у меня не темнеет) Но из всех металлов золото меньше всего подвержено потемнению.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Раздел для начинающих вышивать » Хитрости вышивки (идеи вышивального мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: