Магия рукоделия
Что думают о нашем хобби окружающие? - Страница 2 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Что думают о нашем хобби окружающие? (Мнения,отзывы и критика)
Что думают о нашем хобби окружающие?
roniyДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 09:22 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
gingery, вот это действительно удача!:)))


 
AerisДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 12:19 | Сообщение # 22
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Мне до поры до времени тоже везло с мнением окружающих smile Я правда особо и не распространялась, и те знакоме которые в курсе сами люди творческие. А тут летом на отдыхе приятельница обмолвилась что я вышиваю и столкнулась я в первый раз с ... даже незнаю с каким отношением. Негативным не назовешь, сказано было без злобы, а смысл в том, что мол делать тебе нечего, времени вагон, займись чем-нибудь полезным. Интересно, чем таким полезным я могу ночью заняться,когда все спят? smile
Вот у мну теперь стимул есть доковырять хаед и показать этому человеку, какая бывает вышивка! Благо времени у меня на это чуть меньше 2-х лет. А то в его представлении, судя по всему, вышивка - это бааальшие крестики 4-6 цветов smile Как бабушки вышивали. Ну, думаю вы понимаете что я имею в виду. Картинку подобную долго искать придется.
 
roniyДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 13:08 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Aeris, да,бывают такие "деловые" ТОВАРИЩИ, и самое интересное,что сами они в большинстве своем ни чем не увлекаются! А особенно, мне нравится одна моя родственница, крестом вроде как она умеет вышивать,по крайней мере знает, что такое крестик в детстве вышивала. Теперь, когда заходит в гости все мои картины обойдет посмотрит и скажет :"Не плохо, не плохо,но это когда времени много,можно этим заниматься!!" И главное знаю,что сама нифига не делает ни на работе, ни дома, максимум лежит на диване (худеет) и журналы листает!


 
ХельгаДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 13:15 | Сообщение # 24
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Люди разные бывают.... умные и глупые, злобные и не очень, ханжи и нет)))
На каждого дурака внимание обращать, нервов не хватит... Девочки, нашли из-за чего переживать=))))
Они ж это говорят не от большого ума.... ведь, чтобы листать журналы нынешние надо не ум, а его полное отсутствие=)

И хоть это все хорошие аргументы, я понимаю, что волей не волей реагируешь и все...
Я тоже из-за всякой ерунды нервничаю...а зачем?


V is for Viking

 
Katrin-gДата: Пятница, 23 Октября 2009, 15:17 | Сообщение # 25
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
У меня отношение в семье к вышивке очень не однозначное: муж не понимает такого времяпровождения, даже раздражается, хотя работу может оценить высоко, если ему нравится сюжет. Мама очень равнодушна, даже никак не оценивает то, что видит, а вот папа очень восхищается, даже заказывает сюжеты для подарка и искренне радуется если я ему дарю вышитые работы. Свекрови тоже нравятся работы, но ее "пунктик" - изнанка, очень любит посмотреть - что же там твориться и покритиковать, хотя сама при этом никакого отношения к вышивке не имеет( может только в школе вышивала)
 
BarcelonaДата: Пятница, 23 Октября 2009, 16:19 | Сообщение # 26
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже разное отношение к рукоделию. Причём, иногда даже не понимаю, нравится или наоборот.
Муж мой относится негативно. во-первых, из-за дороговизны этого хобби. А во-вторых (тоже из-за денег), что и сижу дома и ничем полезным не занимаюсь. Хочет, чтобы я занималась самообразованием и изучала программки разные, чтобы потом на меня открыть фирму и т.п. и т.д. Я эти программки итак знаю на том уровне, которым мне нужен и интересен (фотки детские и наши я обработать красиво умею), а овт зарабатывать на этом деньги просто не хочу, т.к. не нравится этим заниматься много и долго.
У нас дома не вияст мои работы (как и мои рисунки, которым всем очень-очень нравятся). Стоит пару небольших рамочек, но вешать на стену муж не хочет. Вот сейчас вышиваю большие работы, которые просто не поставишь, а к ним нужно заказывать багет. Не знаю, что буду делать.
Лучшая подруга очень уважает. И теперь говорит всегда, чтобы я ей больше не покупала подарков, а делала рукодельное. Я не только вышиваю, но и много всякого разного. А после каждого подарка заказывает такие и для подруг, и для мамы, т.к. всем очень нравится.
Бабушка моя .... вот это странное дело. На НГ я не купила ни одного подарка, а всё сделала сама. В основном всё вышивальное было.И все родственники были в восторге. И бабушка даже денежку подарила на хороший наборчик (как раз он и есть большой). Но когда она звонит мне или приезжает и видит, что я вышиваю, начинает бурчать, что нам некуда денег тратить, как на вышивку и мне больше нечем заняться.
Вот моё увлечение бисером наоборот очень странно на родственников повияло. Но бисер я сейчас денег потратила гораздо больше, чем на вышивку, и муж, почему-то не против. И бабушка даже бисер прикупила для меня очень красивый....

Единственный мой единомышленник - это мама. Она сама вышивает. Тот ещё хомяк. У неё я чаще и проше что-нить для себя вышивальное, на что муж денег не даёт. И на бисер я её подсадила так конкретно.... Что она мне навезла его тоже много-много, чтобы я ей сделала украшения. И даже отказывается просто так брать. Т.к. я делала по заказу на продажу, и она себе бесплатно отказалась брать, знает, как мне дорого сотит выпросить материалы у мужа, и как мало у меня "своих" денег на свои увлечения.

Друзья мужа тоже по-разному. Свекровь - непонятно. Подарила я ей на НГ бычка, вышитого бисером. Такую мягкую подушечку висюльку сделала. Самой безумно нравилось и лучший подарок - ей подарила. Так она сначала обрадовалась, а потом как узнала, что я сама делала... как-то безразлична стала к этому подарку. На пасху мы приезжали заранее, яйца не повезёшь... Вообщем тоже вышила ей мешочек пасхальный, а там всякие пасхальные штучки кулинарные и для яиц. Как-то отнеслась уже по-другому, даже в церковь отнесла, осветила и положила за стекло (бычок в коридоре висит, вроде и в углу... но возле телефона, т.е. они его постоянно видят, когда разговаривают). А вот на свадьбу родственников я вышила открытку свадебную и сделала красо-оформленный конвертик... так она была в огромном восторге, и эти родственники... Короче, месяц прошёл, а при каждой встречи они нахваливают это дело.
А вот то, что обидело немного. У друзей мужа родилась дочка. У нас ещё не было детей. И я вышивала тогда очень мало ещё. Но им я купила набор: наволочка с вышивкой детской. Короче, вышила, такая красотища.... Подушечку купила.... И больше я ни разу эту работу не видела. Т.е. сколько мы часто у них не бывали, даже и не знаю, где тот подарок. А спросить прямо - неудобно. Было бы на виду, я бы давно сфоткала...

Вот такое вот неоднозначное отношение.
Я не стесняюсь говорить о своём увлечении, но пока среди знакомых не встречала тех, кто тоже увлекается хоть каким-нить рукоделием. С мужем вообще сложно. Ему не нравится ничего из вышивок, ни один дизайн. Что ни покажу, чтобы уж вышивать и он был бы доволен - ничего не впечатляет. А когда рассказываю, что он один такой, другие наоборот гордяться жёнами рукодельными ... А он говорит: "Врут!"

 
roniyДата: Пятница, 23 Октября 2009, 16:46 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Barcelona, интересная история!! Моя половина тоже говорит.что "Врут",когда рассказываю, какие мужья молодцы у других рукодельниц! Katrin-g, а моя мама единственный фанат моей вышивки, за что я ей очень благодарна!:)))


 
ХельгаДата: Пятница, 23 Октября 2009, 17:53 | Сообщение # 28
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Ой-ой, девочки, как все грустно-то

Barcelona, я даже слегка расстроилась... как же так можно-то...
Да еще и ворчать из-за денег. Вот если бы ты, извини, пожалуйста, шлялась с подружками и гуляла на их деньги, а у него и не просила бы... это было бы куда лучше?

Ужас. Ужас. Ужас.


V is for Viking

 
DashutkaДата: Пятница, 23 Октября 2009, 18:20 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
Вот в таком жестоком мире мы живем, рукодельницы smile Но самое главное что нам это приносит радость и доставляет удовольствие!
 
ХельгаДата: Пятница, 23 Октября 2009, 18:31 | Сообщение # 30
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Dashutka, честно говоря, дла меня такое отношение было новостью..... наоборот, я всегда, как оказалось, наивно полагала, что вышивающей женой/дочкой/родственницей надо ну если не гордиться, то очень радоватьбся по этому поводу))) Это значит, что человек занят делом...
По крайней мере, моя сестра, которая кстати вообще не может заниматься долго одтипной работой, на меня наезжала, почему я не работаю, пока она не увидела, чтол я вышиваю, а не маюсь дурью...


V is for Viking

 
DashutkaДата: Пятница, 23 Октября 2009, 19:44 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
Хельга, ну просто не все люди понимают, что это не ерунда, а действительно достойное занятие smile И хорошо, если среди знакомых/родственников/друзей есть люди, оценивающие это, и я надеюсь, что те, которые еще не оценили - когда-нибудь поймут что это такое, что это труд, что не каждый может заниматься этим smile
 
roniyДата: Пятница, 23 Октября 2009, 20:48 | Сообщение # 32
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Dashutka, мудрые слова!:)))


 
ТиграДата: Пятница, 23 Октября 2009, 22:10 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Barcelona, да, не весело... у меня муж тоже не очень рад моему вышиванию, но в последнее время смирился как то... Про цены на материалы он у меня не знает ничего... незачем... Поэтому просто ворчит, когда видит что у меня в пяльцах опять что то новое... Может и тебе попробовать поменьше мужа информировать о своем хобби?

 
SunshineДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 13:01 | Сообщение # 34
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
я пока недавно вышиваю, меня Мама поддерживает, еще тетка в гости когда приезжает - постоянно восхищается, даже еще неоконченными работами.
Как-то сказала подруге, что вышиваю с недавних пор, сказала, что молодец, что чем-то увлеклась... а она пробовало, но ее не защепило как-то.

А на днях просто изумилась. Понадобились мелкие гобеленовые иголки для вышивки (28 размер) - пошла в местный универсам в рукодельный отдел.
Продавщицу спрашиваю, есть такие иголки, и показываю фантик от старой пачки с иголками. Она говорит "Да". Я говорю - "Давайте".
Продавщица спрашивает: "Сколько вам штук?"
Я: "Всю пачку давайте" (а там штук 25).
Продавщица с таким удивлением: "Зачем Вам столько много?" biggrin *оборжаццо* радоваться должна (!) что что-то покупают.
Я: "Вышивать!"

ну я после расчета навострила лыжи на выход, и вслед слышу: "ну надо же... молодежь даже увлекается..."



КО МНЕ - на "ТЫ" (я пугаюсь, когда "ВЫкают").
Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
У меня весьма непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего (© О. Уайльд)
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Что думают о нашем хобби окружающие? (Мнения,отзывы и критика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня на форуме были: