Магия рукоделия
Что думают о нашем хобби окружающие? - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Что думают о нашем хобби окружающие? (Мнения,отзывы и критика)
Что думают о нашем хобби окружающие?
roniyДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 22:25 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
На мой взгляд очень интересная темка, пользующаяся большой популярностью в кругах вышивальщиц!:))
Начну с себя, у меня,например, вторая половина к вышивке моей относится, по его словам- ровно! Не знаю, что имеется под этим "ровно" ввиду, но рассказать гостям о вышитых картинах на стене он ,недавно, смог лучше любого музейщика!:)))
Моя мама вышивку любит собирать и вешать у себя дома на стенках, на работе коллеги на вышивку смотрят косо и считают это забавой, свекруха холодно обводит все работы взглядом и молчит, зато свекр просто распадается в похвалах!:)))



 
ТиграДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 02:21 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Мои домашние по разному относятся к моему хобби. Бабуля с дедом души не чают в моих даже самых первых работах, дедушка даже рамочек для них смастерил. Тетка периодически просит ей вышить тот или иной сюжет, мама учит младшую сестренку вышивать как я biggrin Потом по телефону мне хвалятся (живем далеко друг от друга). Муж относится негативно, считает пустой тратой времени и вредом моему здоровью... как не печально... Но главный домашний почитатель моих работ - это попугай Фуняшка, от него ничего не утаишь, всегда прилетит и во всем поможет tongue

На работе по разному относятся, кто-то ухмыляется, кому то нравится. Подсадила на иглу нашу офис-менеджера, а главбух заказала мне вышить семплер для нее.


 
шушуняДата: Суббота, 30 Мая 2009, 00:08 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Очень огорчает, что подруги относятся к вышивке как-то равнодушно. sad Не похвастаешься, не поплачешься, если ниточек уже месяц не найти. А мужу моё увлечение очень нравится, и это радует. У нас, правда, разногласия в выборе сюжетов. Он без ума от фэнтэзи, а я уже четвёртый год не могу закончить картину, которую он выбрал. Свекровь считает, что вышивка вредна для глаз, и если уж вредить глазам, то делать это для пользы (например, занимаясь бухучётом; она - бухгалтер)

 
roniyДата: Суббота, 30 Мая 2009, 13:52 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
шушуня, у меня свекровь тоже бухгалтер, к вышивке она как-то равнодушно относится!:))))


 
monadaДата: Суббота, 30 Мая 2009, 16:10 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Мне, наверно, повезло с отношением родных - все интересуются, хвалят, рады подаркам. А вот с некоторыми друзьями не задалось. Как-то встречалась с одноклассницей, в школе плотно общались, так вот когда я ей сказала, что вышиваю, она расхохоталась мне в лицо, было очень неприятно - с тех пор не рассказываю друзьям о своем хобби

 
шушуняДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 00:59 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Я тоже как-то осторожно рассказываю о моём увлечении.
monada, у меня был практически аналогичный случай с подругой детства. Когда зашла речь об увлечениях, она спросила: "Ну, а ты чем в свободное время занимаешься? Не крестиком же вышиваешь?" Я даже поперхнулась от неожиданности sad


 
LeonessaДата: Вторник, 16 Июня 2009, 16:04 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline
Мне по этой части вообще повезло. Подруги у меня очень творческие личности, с соответсвующим образованием, и хоть сами не вышивают но всегда полностью поддерживают. С ними же можно посоветоваться по поводу оформления, рамок и паспарту. Правда время от времени просят чего нибудь подорить. В семье же, мама оч любит все работы. Папа относиться с юмором, но у нас с ним похожие вкусы поэтому большенство ему тоже нравится, особенно когда вышиваю хищников или технику. А вот старшие братья.... Один считает, что "мне просто делать нечего" sad , а второй как мне козалось относиться пофигительно, но недавно он меня удивил. Привел в гости двух своих подруг и долго и подробно рассказывал и показывал мои работы. Было очень приятно, я даж задумалсь не вышить ли ему что нибудь, например его машину!? Друзья-парни при ответе на вопрос "Чем увлекашься?" обычно либо выторащивают глаза, либо ехидно хихикают, наверное принимают за шутку. Ну и фиг с ними. Мы то с вами знаем как это увелкательно...

 
наташаДата: Пятница, 19 Июня 2009, 19:11 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Так здорово , когда окружение восхищается твоим увлечением. Все восторгаются, кроме матушки, которая считает, что огородно-садовые дела приносят пользу, а остальное-пустая трата времени.

http://naprile.blogspot.com/
 
CopyДата: Среда, 24 Июня 2009, 10:02 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 3
Статус: Offline
у меня мои родные (мама, бабушка) с огромным удовольствием вешают у себя дома и на даче мои вышивки. Муж к вышивке моей относится пофигистически (типа чем бы дитя не тешилось абы не плакало). А вот с родственниками мужа ситуация я б сказала неприятная, свекровь когда была в гостях у нас выпросила вышитого котенка я его естественно подарила, как и горшок с просто шикарно разросшимся цветком рео. А вот недавно я напросилась вместе с мужем к ней съездить, причем неожиданно так вот я была в шоке ..... Первым в коридоре меня встретил засохший цветок, а потом я заметила что возле дивана коты точат когти об вышивку (в рамке от вышивки на стене висит какой-то напечатанный египетский мотив). Вот такая грустная история получилась.

мой блог
 
шушуняДата: Среда, 24 Июня 2009, 21:55 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Copy, это просто шок! Пофигизм ещё можно как-то переносить, но такое явное неуважение.... sad

 
ТиграДата: Среда, 24 Июня 2009, 22:04 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Copy, да обидно... и надо ж было просить... из-за рамки что ли...

 
CopyДата: Четверг, 25 Июня 2009, 07:13 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 3
Статус: Offline
Тигра, не знаю-не знаю, но рамка там была обычная.... копеечная

мой блог
 
LeonessaДата: Пятница, 26 Июня 2009, 22:03 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline
Copy, действительно, как это не уважительно. Ты хотяб высказала ей (свекрови) что нибудь на этот счет?

 
roniyДата: Суббота, 27 Июня 2009, 10:49 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Copy, вы бы спросили напрямик, что с моим цветком и что с моей вышивкой не так!? И больше бы никогда ничегошеньки такой свекровушки не обломилось бы! Есть два варианта либо ваша свекровь безолаберный человек, есть такие дамы,либо это скрытый негативизм по отношению к вам из серии "Ты украла моего сына!"


 
CopyДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:47 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 3
Статус: Offline
неа, я не спрашивала, да и врятли она ответит. Я так полагаю это мне за то, что я отказалась взять к себе парочку ее очаровательных котиков (я кончно люблю животных, однако считаю что держать в однокомнатной квартире где живут двое взросных и ребенок кого-то большего чем хомяк или мышь это издевательство). Хотя у свекрови в однокомнатной живет она одна + собака + 15 или 16 кошек/котов

мой блог
 
ХельгаДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 15:19 | Сообщение # 16
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Мои родные обожают мою вышивку... Еле удалось парочку работ выцепить для себя. Только начинаю хвастаться вышитой работой, так мне сразу же задают вопрос "А это ты кому вышивала?". Муж будущий (через 11 дней будет уже официальным) относится с восторгом. Помогает часто: ниточки на бобинки перематывает (ненавижу это занятие, а у него так ровненько получается), ниточки вдевает, когда киношки смотрим, оформлять помогает. И всегда очень-очень хвалит.
Свекровушке и свекру и прочим их отпрыскам на это по большому счету наплевать... а мне на их мнение)))


V is for Viking

 
roniyДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 15:24 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Хельга, это очень большая редкость. когда родные "нормально" относятся к вышивке!:)))


 
БелаяДата: Пятница, 24 Июля 2009, 20:25 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
моя семья очень хорошо относится к моей вышивке. муж уже 2 года ждет, когда я ему дельфинов от DIMа вышью biggrin
а вот подругам и друзьям я как-то не афиширую свое занятие. мне кажется - не поймут. у всех досуг более активный biggrin
 
shelenaДата: Среда, 05 Августа 2009, 22:01 | Сообщение # 19
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
а у меня подруга одна фанат такой же как и я, а вторая фанат наших работ=)
Муж меня за хомякоз ругает, но думаю, тайно гордится моими начинаниями(всегда сам показывает мои работы друзьям). А родственники так все в восторге, правда они и сами все вышивающие(женская половина)



 
gingeryДата: Четверг, 13 Августа 2009, 18:43 | Сообщение # 20
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Мне как-то видимо везет на людей. Ни разу не встретила человека, который бы негативно отнесся к вышивке. Дома все относятся положительно. Мама очень рада, что у меня появилось "нормальное хобби". Мой молодой человек сам немного вышивает, его родственники тоже в восторге от вышивки. Мои подруги относятся крайне положительно. Уже заказывают, что им вышивать в подарок на день рождения. На работе все смотрят и нахваливают. Сколько лежала в больницах и вышивала - у всех тоже сплошные восторги. В электричке или в поезде если вышиваю, так тоже многие подходят и одобрительные слова говорят.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Что думают о нашем хобби окружающие? (Мнения,отзывы и критика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: