Магия рукоделия
Кого мы подсадили "на иглу"? - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Кого мы подсадили "на иглу"?
Кого мы подсадили "на иглу"?
ТиграДата: Среда, 15 Апреля 2009, 22:24 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Уже давно замечено, что одна вышивальщица может подсадить "на иглу" около десятка человек, а особенно одаренные и намного больше. Да вайте обсудим "А кого мы уже успели посадить на иглу, и как нам это удалось?" smile

Начну с себя:
Заразившись моим примером, начала вышивать моя маленькая сестра. На прошлой своей работе заразила своим увлечением бухгалтера, показывая различные картинки дизайнов для вышивки крестом с котятами и другими милыми зверьками. Сейчас в процессе втягивания в мир вышивки наша секретарь smile Ну с ней вобще все просто, я вышивала в подарок коллегам по работе денежные деревья и она начала просить ей вышить. Но я сделала по другому, провела с ней уроки первых стежков, выдала схему и помогла подбрать нитки. Сейчас она вышивает уже третью свою работу - Поцелуй ангелочка от Дима (размер работы уже вполне серьезный 30 х 30 см).


 
roniyДата: Среда, 29 Апреля 2009, 17:28 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
а вот смешной ролик на эту тему!:))))ну. может и не на эту!:)



 
CopyДата: Четверг, 25 Июня 2009, 20:46 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 3
Статус: Offline
ну мне пока удалось "посадить на иглу" всего лишь двоих (ну в принципе можно считать что троих) человек : секретаря на работе (а спустя месяц и ее дочка подтянулась) и мою подружку. Все они решили попробовать после обозревания вышитых мною работ и прсмотра моих захомяченых схемок

мой блог
 
roniyДата: Четверг, 25 Июня 2009, 21:33 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
А мне не удалось никого подсадить!:(((


 
шушуняДата: Суббота, 27 Июня 2009, 00:01 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Моя мама, когда вышла на пенсию, немного заскучала и попросила меня чему-нибудь её научить. Я тогда больше вязала smile , ну и посадила маму за крючок. Она начала с небольших салфеточек, но скоро уже вязала занавески и скатерти. А недавно я ей пожаловалась, что хочу вышитую подушечку для сына, и схемка есть, и нитки, только времени нема sad Мама взялась помочь, и быстро её вышила. Сейчас у неё уже три законченные картины с иероглифами, и вышивается сирень biggrin

 
roniyДата: Суббота, 27 Июня 2009, 10:42 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
шушуня, вот здорово, а моя мама только готовую вышивку очень любит, приедет ко мне похвалит мой процесс. скажет :"ну,что же вот это мне подойдет, я ее повешу у себя в спаленке!:))) Так в спаленке уже висят 2 мирабль феечки и 2 дамочки от лаванды лэйс, с меня взято обещание,что все дамочки и феечки будут вышиватся только для спаленки. Последний раз моя маманя приехала и говорит:" Нравится мне твоя парочка (от ГК) может в спаленку?"


 
ТиграДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 10:31 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, понимаю твою маманю... я бы глаз тоже на твоих феечек положила на ее месте smile Красота ж какая... А на фуджику она еще заявок не делала?

 
roniyДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 23:24 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Тигра, еще как клала, но я его спец.на кухню вышивала!:)))


 
ХельгаДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 15:33 | Сообщение # 9
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Никого специально не подсаживаю... круг общения крайне маленький=)
Подруга вот начала немного вышивать... и тетка моя уже который год собирается попросить меня научить ее, но все некогда (ей)


V is for Viking

 
bukaДата: Вторник, 30 Июня 2009, 01:36 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
я на старой работе двух девочек научила вышивать)) и при мне они вышивали))) но потом мы разбежались по другим работам)) и насколько я понимаю они уже и забыли что это такое))

 
Волчья_ягодкаДата: Среда, 05 Августа 2009, 13:52 | Сообщение # 11
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А я подсадила 2-х подруг, одна вышивает уже вторую работу, вторая все еще первую ковыряет, на работе подсадила главного бухгалтера, финансового менеджера, администратора, маркетолога и старшего менеджера, причем многие говорили что вышивкой никогда в жизни не займутся, но глядя на меня, взялись за иголку. Одна девушка даже превзошла меня, сама в ПМ перевела портрет и вышила, я сама за разработку схем не берусь, а она умничка. Некоторые со мной уже не работают и я не знаю вышивают-ли сейчас подсаженные мной. А еще у нас вышивает маркетолог и бухгалтер, но это не моя заслуга, они до меня вышивали. Итого 7 человек, вовлеченных в вышивание tongue
 
shelenaДата: Четверг, 06 Августа 2009, 23:24 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
Я подсадила на иглу свои подругу(причем я не учила ее, она .вдохновившись моим примером сама купила себе набор и сама с ним справилась). Вторая моя подруга вишиват третью свою работу, тоже с легкой моей руки, но с ней сложнее история-никак не может все крестики в одну сторону делать. На работе многие интересовались,но не знаю, чем все это закончилось - уволилась. Ну и моя мама, она правда и раньше вышивала, но потом переключилась на вязание, а, посмотрев на меня, купила димовский набор и снова взялась за иголку


 
МаськаДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 21:49 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 746
Награды: 29
Статус: Offline
Я подсадила на вышивку подругу (теперь с ней по выходным вышиваем вместе), 2-х коллег по прежней работе (+ одну заставила вспомнить это дело) и парочку соседок по палате когда лежала в больнице на сохранении.

Ко мне только на Ты :)
 
цыпочкаДата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:59 | Сообщение # 14
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Я сама заразилась этим делом не очень давно, хотя держала оборону очень долго. Но разве можно устоять перед красотой? Никогда. А заразила на работе гл. буха и ее дочку. После посещения вышивального магазина невозможно устоять. biggrin
 
КузяДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 16:28 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 9
Статус: Offline
Я "подсадила на иглу" свою сестру, сотрудницу и подружку smile

 
killwaleДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:09 | Сообщение # 16
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Себе в зачет могу поставить: двух коллег по работе (до меня они вообще иголку в руках не держали), одну очень близкую подругу (для начала я ей подарила две вышитых работы, потом уже она упросила ее научить) и своих дочек. В итоге пять получается. Подруга уже вышила три работы и останавливаться не собирается, одна из сотрудниц - девять картин вышила и продолжает! Девчата мои пока шьют первую свою работу, посмотрим, понравится им или нет.
 
YakubenochkaДата: Среда, 16 Марта 2011, 07:17 | Сообщение # 17
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А я вышивала еще в детстве. И вот, сидя в декрете, решила вспомнить. Очень люблю сам процесс. Купила готовый набор, большой очень (что бы наверняка душу отвести) и вперед... Вышивала везде - в гостях; на улице, гуляя с малышом; даже в машине, по пути в другой город. За это время, подсадила точно троих! Вот работа уже и готова! Дальше буду эксперементировать с другими видами вышивки. Присоеденяйтесь! biggrin
 
roniyДата: Четверг, 17 Марта 2011, 00:41 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Yakubenochka, отличное начало!:))


 
YakubenochkaДата: Четверг, 17 Марта 2011, 13:27 | Сообщение # 19
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Roniy. Да, вот вчера уже привезли новый набор. Буду вышивать бисером, а потом перейду на обьемную вышивку.
 
NimfaДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 19:31 | Сообщение # 20
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Мною "на иглу" подсажены мама и сестра)
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Кого мы подсадили "на иглу"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: