Магия рукоделия
Что Вы никогда не будуте вышивать? - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Что Вы никогда не будуте вышивать? (Наши предпочтения в вышивке)
Что Вы никогда не будуте вышивать?
ТиграДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 12:07 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
У каждой из нас есть свои предпочтения в выборе сюжетов для вышивки.

Я, например, ни за что не возьмусь вышивать реалистичных кошек и собак, а вот мультяшные и стилизованные мне очень даже нравятся, не буду вышивать фэнтези, даже не представляю куда это можно повесить. По той же причине дальнейшего размещения не буду вышивать ничего и в ориентальном стиле. С реалистичными людьми у меня тоже загвоздка - ну зачем мне чужая тетка в зале или в спальне?

Зато очень люблю: цветы, семплеры, небольшие натюрморты, пейзажи, в том числе и городские, тигров, лошадей, мультяшные сюжеты, сюжеты в стиле кантри и т.п.

Надеюсь, я никого не обидела, просто сюжеты эти не мои. А Вы что любите и не любите вышивать?

 
shelenaДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 13:15 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
я, как выяснилось, люблю вышивать море - маяки- кораблики =) Цветы, кухонные мотивы, рисованных зверушек, да и реалистичных, кроме, наверное, лошадей. Лошади мне нравятся, но вот вышивать их не тянет. Нравятся городские пейзажи. Многие сюжеты я бы вышила не из-за композиции, а из-за цветовой гаммы, переходов от тона к тону, из-за каких-то интересных деталей.
Не стала бы вышивать ни за что, даже в подарок: реалистичных детей , иконы(не мое+ нужен правильный духовный настрой на весь процесс), "золотые миражи" от ЗР. наверняка что-то забыла...



 
ТиграДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 14:52 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
shelena, я иконы тоже не готова вышивать...

И еще не стала бы вышивать большие гобелены (румынские или болгарские) и большие картины (хаеда, мистика, гк), т.к. терпения у меня на такую работу не хватит 100%


 
roniyДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 15:19 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Я точно никогда не буду вышивать пейзажи, ну не мое это. Хотя мужа очень просит ! :))) А вот людей вышивать я люблю!:))) Цветы, ангелочки, феи, мишки и т.д. мелочевка очень нравится! :))))


 
AvyДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 16:00 | Сообщение # 5
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Статус: Offline
Добрый день! разделяю идею на счет икон, их вышивать необходимо в особом состоянии духа. потому не стала бы, не люблю ткже цветочные натюрморты.
А вот деток во всех видах вышивать очень люблю!!!
Но главное, конечно же, чтобы нравилось!


Мой блог
 
shelenaДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 00:04 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
Еще теддиков тяжко шить. Зарекаться не буду, конечно, но до сих пор под впечатлением от единственного вышитого года два назад серого медведа. Симпотяги, конечно, но бэк.... Так что они пока тоже не в фаворе


 
AvyДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 00:16 | Сообщение # 7
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Статус: Offline
shelena, а почему тяжело??? я вот начинаю на днях женившихся вышивать

Мой блог
 
tatusikДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 01:26 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
А я, когда выбираю вышивку никогда не задумываюсь о том тяжело ли,сложно ли. Только нравится, не нравиться. Заметила, что больше всего притягивают портреты. Тут и реалистические (по фото) и портреты сказочных персонажей...Не люблю мелочи, почему-то, больше тянет на большое.

 
roniyДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 13:04 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
shelena, а я очень люблю бэк , как не парадоксально!:)))) Avy, показывайте процесс, у меня вышитых теддиков 4 штуки,хочу пополнить свою коллекцию в скором будущем!:)))


 
AvyДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 17:48 | Сообщение # 10
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Статус: Offline
еще пока не делала! Конечно покажу!!!

Мой блог
 
shelenaДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 19:00 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
roniy, я к бэку очень положительно отношусь, но в медведиках он меня пугает killed может дело в том, что я своего медведя на темной тканюшке вышивала и тогда еще бэк не сильно любила. Может и стоит еще раз взяться, может обновятся впечатления biggrin


 
AerisДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:07 | Сообщение # 12
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Меня не тянет вышивать реалистичных деток, всяческие семплеры, иконы, натюрморты, цветы, хотя везде бывают исключения и букетик нарцисов я все же вышила smile С мелочевкой тоже сложно сказать, в общей массе не тянет вышивать но, опять же, бывают исключения.
А тянет все больше на большие работы (хотя с моей скоростью это сметрть процессу ) Люблю фэнтези, сюжетные сценки, дамочек во всяческих нарядах и всевозможные серии, правда ни одной еще не осилила smile
 
СахаринкаДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 13:25 | Сообщение # 13
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
что никогда не буду шить,так это сюжеты с церквями,очень плохо они на нашей семье сказываются.Может это ерунда,но я все равно все смерти что произошли у нас,приписываю к моим работам... sad есть еще схема зимних куполов,очень нравится работа,но страх пересиливает меня...
что бы шила? много чего,люблю женщин вышивать,думала на них и остановлюсь,но вот уже и животных пошила,и цветы вроде в доме есть.И так же как и Aeris, тянет на гигантоманию... biggrin
 
AerisДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 13:42 | Сообщение # 14
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Сахаринка, агась , красиво же!
Мне бы еще клона, что бы домом занимался, ух я б тогда развернулась
 
СахаринкаДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:24 | Сообщение # 15
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Aeris, мне вчера на этот же сказала,мама,погоди,счас робота готовят,чтобы домом занимался,во тебе лафа то будет...
 
roniyДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 16:43 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Сахаринка, пора клуб гигантоманов открывать!:))) жалко.что робот только будет лет через 20-30!:)))


 
AerisДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 00:24 | Сообщение # 17
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
roniy, ну лет 20-30 мы еще протянем, но чтоб не позже, а то и на пенсии не оторвешься:)
 
roniyДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 10:55 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Aeris, ну я думаю медицина нас не подкачает!:)))) Долгожительница -то протянула 120 лет. правда она не работала и глушила красное вино с чесноком, а мы будим вышивать!:)))


 
РегиДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 11:02 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 37
Статус: Offline
Во Франции больше 10 000 тех кому за 100, вчера в новостях показывали сюжет. Так что у нас есть все шансы smile


 
ХельгаДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 11:07 | Сообщение # 20
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Реги, только мы, к сожалению, в России живем...

V is for Viking

 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Что Вы никогда не будуте вышивать? (Наши предпочтения в вышивке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: