Магия рукоделия
Стеклить или не стеклить - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Идеи оформления вышивки » Стеклить или не стеклить (а как вы?)
Стеклить или не стеклить
ТиграДата: Вторник, 25 Августа 2009, 09:31 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Я всегда свои работы оформляю со стеклом. Стараюсь оформлять с обычным и размещать не напротив источников света, т.к. антиблик скажает цвета. Без стекла у меня только одна работа - свадебная метрика, т.к. из-за бусинки стекло в эту раму просто физически не вмещалось... Без стекла конечно объемнее и эффектнее выглядит вышивка, но стирать и перетягивать каждый год свои работы я не хочу.

А как вы оформляете свои работы и ухаживаете за вышивками без стекла?

 
ХельгаДата: Вторник, 25 Августа 2009, 19:05 | Сообщение # 2
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Только под стекло и антибликовое.... ибо картины вешаю не там, где им полезнее, а там, где глазу приятнее.
Хотя облизываюсь на музейное стекло... но цена кусаааается=(


V is for Viking

 
ЛунушкаДата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:01 | Сообщение # 3
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 18
Статус: Offline
Свои работы я чаще всего оформляю со стеклом, но это к открыткам не относится (хотя в этом случае одариваемые частенько пытаются соорудить защиту от пыли из пластика или полиэтилена). Про антибликовое стекло у нас в багетных в лучшем случае слышали, поэтому не знаю хорошо его использовать или не очень. Над тем, обязательно ли оформлять под стекло вообще, задумалась только, когда парфюмированные наборы DMC отшивала (ну очень не хотелось запахи их прятать), но там вопрос решен был в пользу остекления из-за того что хозяйка повесила их на кухне.

Новичкам всегда проще чего-то достичь, им можно ошибаться.Мой блог
 
ТиграДата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:14 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Лунушка, а пахнут они через стекло?

 
ЛунушкаДата: Четверг, 27 Августа 2009, 17:32 | Сообщение # 5
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 18
Статус: Offline
Тигра, в том то и дело, что пока вышиваешь пахнут, пока в рамочку запихиваешь пахнут(если с набором повезло), а потом перестают cry , ведь нитки DMC Secret Perfume пахнут если к ним прикасаешься(видимо как-то на кожные выделения реагируют).

Новичкам всегда проще чего-то достичь, им можно ошибаться.Мой блог
 
АлёнаДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 10:23 | Сообщение # 6
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline
У меня все работы со стеклом антибликовым. Есть такие работы, которые хочеться взять в руки и разгядывать. Ради их сохранения, приходится прятать их под стекло.
 
roniyДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 11:16 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Как сказал бы Жириновский- однозначно под стекло!:)) У меня мурашки по коже при мысли ,что на мою вышивку садится пыль, да никогда!


 
IliaДата: Среда, 16 Сентября 2009, 17:58 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Только под стекло и антибликовое....

Однозначно!

В случае "объёмной" вышивкой - в багетке можно подобрать либо несколько паспарту (сс бисером), либо "глубокий" багет (для ленточек), но ВСЕГДА под антиблик!

 
vetkaДата: Пятница, 21 Января 2011, 11:21 | Сообщение # 9
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Под стекло все работы, оформила икону бисерную без стекла, теперь маюсь, прочитала что бисер тускнеет от пыли, а тётенька приёмщица уговорила без sad .

Я не волшебник, только учусь.
 
АлёнаДата: Пятница, 21 Января 2011, 18:11 | Сообщение # 10
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline
А не надо слушать всяких тетенек, а обязательно добавить стекло! В нормальных мастерских даже специальный багет или способ вставки предложат для икон из бисера. А если понесёшь для освещения в церковь, то стекло на время можно снять. Так будет правильнее и эстетичнее.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Идеи оформления вышивки » Стеклить или не стеклить (а как вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: