Магия рукоделия
Dimensions Daydreams - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Copy  
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Дизайны и дизайнеры схем и наборов для вышивки крестом » Dimensions » Dimensions Daydreams (или достойный подарок на скорую руку)
Dimensions Daydreams
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:12 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Было 4 марта, когда я вспомнила, что у меня нет подарка для свекрови. Она давно просила ей что-н. вышить, но всё как-то не складывалось у меня. И тут меня осенило - дэйдримсы - это находка!
Тут же был выбран наиболее подходящий сюжет. Сам набор был быстренько распотрошен.


в наборе содержится все, что нужно для работы - кусочек ткани, нитки, иголка, паспарту, 2 картонки-подложки, 4 зажима и ,конечно, инструкция со схемой, как все это собрать.

Сама вышивка совсем небольшая, примерно 40х40 крестиков. Нитки разобраны, работа закипела.
Через два вечера все было постирано-поглажено и готово к сборке:



 
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:17 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Так смотрится сама вышивка, без оформления:

Собрала я все в течении часа, разобраться по инструкции несложно, надо только терпение, чтобы точно отметить и закрепить 2х сторонним скотчем вышивку по центру, да, и ещё я чуть не препутала верх с низом, здесь тоже надо быть очень внимательным.
Вот так выглядит обратная сторона:


 
ТиграДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:18 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Iskra, всегда мечтала попробовать, но руки не доходят... Хотя чувствую что такие малявочки идеальный вариант для меня smile А в сборке покажешь что получилось?

 
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:23 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Да, забыла сказать, что в пяльцы такой маленький кусочек ткани даже не пыталась запялить, т.е. шила просто в руках, по-первости было непривычно, однако через полчаса приноровилась, и работа "пошла". Края не оверлочивала, т.к. тоже посчитала, что вышивка много времени не займет.

И вот в таком виде "Белая орхидея" была подарена свекрови (надо сказать, она осталась очень довольной):



 
ТиграДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:25 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Iskra, о! Красотааа!!! И еще несколько вопросов. Паспорту картонное? А какой толщины? А есть ли на нем срез под 45 градусов, как на паспорту из багеток?

 
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:34 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Само паспарту из плотной мелованной бумаги или тонкого картона, кому как больше нравиться.
Срезов не имеет в силу малой толщины. Вся конструкция прижимается стеклом и нижней подложкой из толстого картона, и держится металлическими зажимами.

Когда-то давно, я в попытке сэкономить распечатывала похожее паспарту, вырезала стекло, а потом долго искала зажимы, сняла их со старого зеркала, они не подходили по толщине, короче, намучалась и была страшнго недовольна. Фото той, давней работы у меня нет, т.к. и фотить не хотелось, разве что в тему "как не надо экономить или скупой платит дважды...".

Сейчас испробоваав набор, где есть все для вышивки и быстрого оформления, я всеми руками буду "за" набор.


 
monadaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:53 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Iskra, великолепно! Уже давно порываюсь заныкать какой-нить дэйдримсик как раз на случай подарка на скорую руку smile

 
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:07 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
У меня в планах ещё вот этот дэйдримс:


здесь гладь и франц. узелки, очень нравится сама картинка.

И вот этот:

Он вобщем-то такой новогодний, вышивается там только некое пожелание на иностранном языке. Т.к. я языки знаю плохо, то хочу придумать своё пожелание и "написать", т.е. вышить его, на русском языке. Однако, загвоздка в идее, пожелание должно быть актуальным не только для новогоднего праздника. Картинка же будет висеть у кого-то. Но, ещё не придумано само пожелание (делитесь идеями), и ещё не знаю КОМУ будет подарена. Наверное, все будет экспромтом.


 
monadaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:13 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Iskra, ооо, первая ваще отпад. Вот теперь я точно такую хатю!

 
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:19 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
monada, к ней ещё прилагается металлический жучок-божья коровка, идет в комплекте с набором :)))
Номер набора 72793.

А вот этот как? Это тоже гладь :



 
monadaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:24 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Iskra, а 72793 какого года выпуска? Его случайно с производства не снимали? Что-то на сайте дима его нет sad

 
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:26 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
ндя, надо посмотреть в список снятых в пр-ва наборов. Может этот список загрузить где-н. здесь?
Пошла рыть.


 
ТиграДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:34 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Iskra, конечно нужно загрузить, прям в этом разделе... Не то как что нить приглянется, а его тю-тю.. А так будем знать на что губу не раскатывать

 
IskraДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:53 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
monada, 72793 не снят, просто его нет на сайте Дима, такое часто бывает, список загрузила сюда

 
monadaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:55 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Iskra, пасиб. Угу бывает, он же у них одновременно магазин smile

 
наташаДата: Четверг, 23 Июля 2009, 17:53 | Сообщение # 16
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Iskra, а где можно купить такие чудные наборы? В интернет магазинах я таких не встречала.

http://naprile.blogspot.com/
 
monadaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 22:07 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
наташа, именно таких не встречала? или в принципе серию Daydreams?

 
AerisДата: Пятница, 24 Июля 2009, 02:58 | Сообщение # 18
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Красотень-то какая! Слышать - слышала, а вижу первый раз, все как-то не заинтересовывалась. Действительно очень удобная вещь для подарка.
От пичужек просто в восторге эт я еще не все изучила:)
 
IskraДата: Пятница, 24 Июля 2009, 13:11 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
наташа, а где вы живете ? это я спрашиваю, чтобы вас правильно направить:)

 
наташаДата: Пятница, 24 Июля 2009, 20:19 | Сообщение # 20
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Я из Орла. Вчера пошныряла по интернет магазинам и к своему удивлению нашла эту серию( скорее всего я просто была не совсем внимательна, т. к. люблю вышивать цветы). Но опять неудача: эти наборы по почте не высылают (из-за стекла, наверное). Но я надеюсь съездить на выставку " Формула рукоделия" в середине сентября, может там повезет. Спасибо.

http://naprile.blogspot.com/
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Дизайны и дизайнеры схем и наборов для вышивки крестом » Dimensions » Dimensions Daydreams (или достойный подарок на скорую руку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: