Магия рукоделия
Вышиваем Dimensions - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Copy  
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Дизайны и дизайнеры схем и наборов для вышивки крестом » Dimensions » Вышиваем Dimensions (набор или подбор?)
Вышиваем Dimensions
ТиграДата: Вторник, 28 Июля 2009, 14:54 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Давайте обсудим опыт вышивки дизайнов Dimensions по наборам и подбором ниток по таблицам соответствия.

Расскажу о своем опыте вышивки димовских дизайнов:

Вышиваю я в основном по наборам, но был опыт и вышивки по схеме в электронном формате. Опыт подбора на мой взгляд у меня не совсем удачный. Очень понравилась мне картинка димовского дизайна:

Ни цвета, ни каунта идущей в наборе канвы я не знала, а т.к. глаза у меня завидущие, а руки загребущие, то я в срочном порядке схватила кусок белой 32-ой равномерки и ниток по ключу схемы в PDF. Вот что у меня получается:

Вроде бы и объем есть, но небо не такое получается как на картинке, в общем буду перешивать.

Покажу и другой пример вышитых подбором димовских дизайнов:

Это мой робин, все сюжеты вышиты по димовским дизайном подбором. Мой фрагмент в левом верхнем углу, цвета нитей подбирала сама по таблице соответствия. Результатом очень довольна.

Теперь пару слов о наборах. Вышиваю я сейчас дизайн 13666 "Викторианский шарм" по набору:

Вышивала продолжительное время не обращая внимания на обложку набора с картинкой. А когда сравнила, то заметила, что цвет двери и цветы у домика значительно отличаются от картинки. Сравнила с другими работами по фотографиям в интренете - у некоторых так как у меня, а у некоторых как на обложке... 1000 раз перепроверила нитки, думала может ошиблась когда разбиралась - все верно...Правда открылась когда сравнила две работы в живую:

Так вот синие и фиолетовые оттенки в этих наборах совершенно разные... Не знаю чем это объяснить, но вот так... Наборы куплены с разницей в полгода примерно.

И не смотря ни на что я все равно люблю дизайны Dimensions и буду вышивать по их наборам, а если прижмет, то и подбором.


 
monadaДата: Вторник, 28 Июля 2009, 18:34 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Интересная тема! У меня тоже есть опыт вышивки Дима как по наборам, так и подбором
По набору я вышила свою вторую в жизни работу:

Ощущения от работы у меня тогда остались ужасные. Основной претензией были тонкие нити, я на них дышать боялась. Но результат был выше всяких похвал.
Примерно в то же время мама попросила меня вышить ей Дим. Картинка - пейзаж, лиц нет, и я ради спортивного интереса решила вышить подбором в ДМС. Подбор мне сделали специально по набору и карте цветов ДМС, а я потом еще некоторые цвета немного изменила под свой вкус, но, конечно, в заданных оттенках smile Работалось очень легко, нитки ДМС себя полностью оправдали. Результатом я более чем довольна, хотя, конечно, он совсем другой, нежели задумывался дизайнером:

Эксперимент, на мой взгляд, более чем удачен, но, тем не менее, больше я его не повторяла, хотя взяла себе на заметку, что природные дизайны прекрасно вышиваются подбором. Сейчас вышиваю Дим только по наборам, я просто кайф ловлю от каждого действия с набором, будь то разбор ниток или просто любование на него smile
Вот это вышито по наборам:


Еще к этому НГ я на пластике вышила то, что в Диме называлось метрикой smile подбором, причем, кроме ДМС, там принимали участие и ниточки Mayflower:

Еще есть опыт вышивки по буклету. Там в ключе приведены нитки ДМС и Анкор. Я вышивала ДМС:

А вообще, пока есть возможность, Дим я буду вышивать по наборам. Хомяк уже натащил в норку 9 наборов + 1 сейчас в работе smile


 
shelenaДата: Пятница, 07 Августа 2009, 10:21 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
Как по мне, Дим нужно вышивать только по родным наборам. Единственный раз, когда я изменила этому принципу был, когда я вышила уголок на компьютер- он не требовал плавного перехода цветов и был вполне себе схематичен. Все остальное, что входит в мои планы, я покупаю, не жалея денег(правда всегда сначала вышью одно, а потом уже следующее прикупаю)


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Дизайны и дизайнеры схем и наборов для вышивки крестом » Dimensions » Вышиваем Dimensions (набор или подбор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: