Магия рукоделия
Очень кушать хочется, или на кухне с Ольчиком - Страница 2 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Личные темки рукодельниц с рецептами » Очень кушать хочется, или на кухне с Ольчиком
Очень кушать хочется, или на кухне с Ольчиком
IskraДата: Вторник, 11 Августа 2009, 21:44 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
olchik1504, пирог получился? а то я вся слюной изошлась smile
страсть как люблю, когда вокруг меня готовят - а я пробую-пробую-пробую....


 
olchik1504Дата: Среда, 12 Августа 2009, 11:39 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Iskra)
olchik1504, пирог получился? а то я вся слюной изошлась

Галия, всё получилось - даже остыть не дали пирогу - съели.

Творожно-яблочный торт
Тесто: 3 желтка + 3/4 пачки маргарина взбить миксером. Добавить 2 стакана муки и 100 г сметаны + 1 ч.л. разрыхлителя теста (его можно заменить на соду с уксусом). Все смешать и поставить в холодильник на 30 минут.
Форму смазать маслом (я вместо масла просто кладу лист бумаги для выпечки), тесто выложить в форму и растянуть руками, поднимая края. Затем положить начинку: 500 г творога + 1 желток + 1/3 стакана сахара = взбить. На начинку выложить яблоки - я их чищу дольками, а потом пропускаю через комбайн. Получаются лепестки. На начинку вылить крем: 4 белка + 1 стакан сахара = взбить. Выпекается 15-20 минут при среднем огне.

Вроде по описанию долго, но на самом деле всё очень быстро. Правда съедается ещё быстрее. Такой торт вкуснее, чем просто шарлотка или творожник.

Quote (Iskra)
страсть как люблю, когда вокруг меня готовят - а я пробую-пробую-пробую....
Придется в следующий заказ везти в ответ выпечку на пробу biggrin
 
olchik1504Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 18:28 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Девчата, впереди куча праздников и я решила поделиться с вами рецептами моих двух фирменных ликеров. Тем более на днях мне о них напомнили у соседей. Их можно пить по отдельности каждый, а можно и смешивать, и, в зависимости от процента добавления того или иного ликера, получаем либо бэйлиз, либо шеридан. Что это такое я думаю объяснять не надо. Для пробы сделайте по половине того и другого. Уверяю - вам понравится!

Ликер "Яичный": взбить 4 желтка. Отдельно взбить 2 белка с 1 стаканом сахара. Затем смешать эти две жидкости, добавить 1 банку концентрированного молока без сахара (такая консерва продается), 1 бутылку водки (объемом 0,5 литра) и 1 пакет ванилина (или ванильного сахара, что в принципе особо на вкус не влияет. это просто для уменьшения привкуса водки).

Ликер "Черный капитан": вскипятить 0,5 литра воды с 1 стаканом сахара. Добавить 1 столовую ложку любого растворимого кофе. Охладить. Добавить 1 бутылку (0,5) водки и 1 пакет ванилина.

Девчонки, все отзывы принимаются и приветствуются! Приятного пития!

 
olchik1504Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:20 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Девчата, а хотите рецепт закуски, который заставит ваших мужчин носить вас на руках? Тогда срочненько записывайте!
Итак, грибочки под водочку (хотя и под пиво отлично уходят, и под чай, и под покровом ночи, в общем уходят бесследно).
0,5 кг шампиньонов свежих и желательно мелких, крупные грибочки надо будет разрезать на две или четыре части; 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 1/2 ст. растительного масла, 1/3 ст. яблочного уксуса (не более 5 %), 10 горошин черного перца, 4 шт. лаврового листа, мелко нарезанный укроп, 2-3 зубчика чеснока (выдавить через пресс или натереть на терке). Все составляющие, кроме грибов, сложить в сковороду с высокими краями. Грибы вымыть и сложить в сковороду ко всем составляющим рецепта. Поставить на средний огонь (под крышку). Как закипит - убавить огонь, но чтобы не переставало кипеть и тушить, таким образом, минут 5-8. Затем, снять с огня, охладить, сложить всё в банку и поставить в холодильник на 4 часа. Я вместе со сковородой сразу уношу на балкон - там и охлаждается (через часа 3 уже употребляем), там и храниться (пару дней - быстро съедаем). Хранить можно до 3-х месяцев. Рассол можно использовать при дальнейших заготовках таких же грибов. Вместо шампиньонов можно взять вешенки. Главное, чтобы грибы были помельче. Готовые грибы можно использовать в приготовлении салатов (они вкуснее баночных шампиньонов) или пицц. Но, на самом деле они вкусны сами по себе. попробуйте, не пожалеете. Время готовки: 5 минут подготовительных работ, минут 12 максимум на плите, часа 3-4 охлаждения-остывания. Рецепт абсолютно не требователен к мастерству в кулинарии.
ЗЫ. Ссылка на авторство обязательна ( biggrin шутю, сама рецепт слямзила на одном из кулинарных сайтов).
Жду отзывов.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Личные темки рукодельниц с рецептами » Очень кушать хочется, или на кухне с Ольчиком
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня на форуме были: