Магия рукоделия
Ногти! - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Стиль, мода, красота » Ногти! (укрепление, наращивание, уход)
Ногти!
olchik1504Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 17:57 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Решила создать тему о наболевшем, по крайней мере для меня. От постоянного сидения дома (я сейчас не работаю, а сижу с ребенком) хочется что-то изменить в своей жизни. Новая прическа была сделана еще прошлой зимой, окраска волос тоже. Теперь пришла очередь ногтей. Наращивать я не хотела бы. Но может просто покрыть одним слоем акрила (а может геля), чтобы они были покрепче? Сейчас я пользуюсь укрепителем для ногтей (умная эмаль) + пью витамины. Ногти стали крепче и перестали слоиться. Но вроде как покрытые гелем выглядят симпатичнее? Да и от воды не так лак сползать будет. Вот и хочу услышать мнение своих совышивальщиц. Помогите определиться.
З.Ы. Подруга. посетовав на постоянную коррекцию (а стало быть надо тратить на это деньги и время), сказала, чтоб я не суетилась по этому вопросу и просто накрасила свои тем лаком, который мне больше всего понравится. А сэкономленные деньги потратила на другие вещи. Ну, а каково ваше мнение на этот счет?
 
olchik1504Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 18:10 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
И еще, мне нравятся такие дизайны:

А какие дизайны нравятся вам?


Сообщение отредактировал olchik1504 - Вторник, 03 Ноября 2009, 18:11
 
шушуняДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 18:27 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Потрясающе красивые ноготочки! Мне бы такие sad , у меня почему-то ногти разной формы sad Хотя в глаза это не очень бросается...
olchik1504, а какие витамины пьёте? Умной эмалью я тоже пользуюсь, хорошая вещь, мне нравится


 
olchik1504Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 18:38 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
шушуня, я пью Витрум. Те, что обычные, без всяких - акцентов на ногти и прочее. После недели приема витаминов ногти перестают слоиться. Ну, а с умной эмалью становятся прочными. но вот на картинках они однородные, красивой формы и, главное, на них лак держится дольше, чем на просто ногтях.
 
ТиграДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 19:08 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
olchik1504, у нас девочка на работе на свадьбу сделала такое покрытие как ты хочешь... осталась очень недовольна... ей спилили верхний слой ногтей и потом уже поверх делали покрытие... У меня ногти свои хорошие, поэтому я себе не хочу...

 
roniyДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 19:47 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Тигра, вот кошмар, а что ж от ногтей останется когда покрытие слезет???


 
Zoe4kaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 00:18 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Редакторы
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
шушуня, извините, что вмешиваюсь, но лучше всего витамины Перфектил

 
olchik1504Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 00:25 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Zoe4ka)
шушуня, извините, что вмешиваюсь, но лучше всего витамины Перфектил

а что за они?
 
Zoe4kaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 00:43 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Редакторы
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
olchik1504, это хороший витаминный комплекс.

 
olchik1504Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 09:41 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Zoe4ka)
olchik1504, это хороший витаминный комплекс.

Я думала, ты расскажешь о нем обширнее ( в сравнении). Чем он лучше Витрума? От Витрума у меня ногти растут как на дрожжах, и я могу даже химией чистить без перчаток - на ногти это не влияет. И волосы растут быстро. И усталость не так быстро наступает.

Девчата, я все же прощу вас откликнуться на мои вопросы в первых двух сообщениях. Хочу услышать ваши отзывы. Спасибо.

 
ХельгаДата: Среда, 04 Ноября 2009, 11:55 | Сообщение # 11
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
У меня ногти плохие, да и маникюр сама себе делать не умею, да и терпеть не могу..
Поэтому периодически я собираюсь и иду в салон наращивать ногти...
Получается красиво и без особых усилий. Но это дорого и надо регулярно делать коррекцию.

И вообще-то ногти обрабатывают перед тем как нарастить ... спиливают, дабы более шероховатыми были. Физику все помнят, на гладкой поверхности трение меньше. Поэтому не надо нервничать из-за этого.
Сами по себе нарощенные ногти не отвалятся и , тем более, не слезут. Но с ними надо обращаться достаточно бережно: об стены, углы не бить, в щели не совать и так далее. И не надо пытаться их отодрать самостоятельно, если надоели. Тогда действительно можно очень сильно испортить ногти. Если снимать в салоне, то ногти восстанавливаются дней за 5-7.. по крайней мере у меня. (А вот когда самодеятельностью занималась... ужас был полный и оооочень долго)

Я ногти наращивала и гелем и акрилом. Мне больше понравилось акрилом: акрил крепче и более ударопрочный, чем гель, да и процесс наращивания мне понравился больше. Но ногти будут чуть толще, чем если наращивать гелем.

Сейчас я ногти не наращиваю исключительно потому, что мне вышивать неудобно.... а так я бы с удовольствием ходила с красивыми ручками.
Но вообще... если вышивать двумя руками /в двух плоскостях, то вряд ли они как-то будут мешать.
А красивые ручки - это очень важно.


V is for Viking

 
olchik1504Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:14 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Хельга, спасибо за подробное объяснение. Скажи, а если я хочу просто один слой акрила нанесу - для крепости и гладкости - они тоже будут называться нарощенными?
 
ХельгаДата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:36 | Сообщение # 13
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
olchik1504, эээм... я даже представляю это плохо)
Ты сама это хочешь сделать?
Я вообще думаю, что стоит пойти в салон и такие подробности спрашивать уже у профессионалов)


V is for Viking

 
ЦветочекДата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:57 | Сообщение # 14
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Можно я отвечу smile Наращиваю ногти уже в течение 5 лет акрилом...Ношу 6 месяцев - снимаю - отдыхаю 2-3 месяца - и снова наращиваю... т..к мои ногти очень тонкие и ломаются как бы я за ними не ухаживала...
Без разницы - толщина наращивания - свои ногти в любом случае спилят - правильно Хельга сказала... Дальше придется идти на коррекцию... без неё будет сильно заметен переход... чем больше отросли нарощенные ногти - тем больше нагрузка - пару ногтей можно потерять после 1,5 меяцев после наращивания - а под ними свои спиленные, которые реагируют на горячее-холодное и слояться...
Гель наращивала 1 раз - полное разочарование - сняла со слезами т.к. половина ногтей просто отвалилась из-за моей "любви к кулинарии" и "водным процедурам"...
 
olchik1504Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 18:15 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Цветочек, спасибо за столь подробный рассказ. Все больше и больше убеждаюсь, что мои ногти не являются проблемными, и я вполне могу обойтись обычным маникюром и покрытием.
Почему-то раньше мне казалось, что я вполне могу на всю свою длину нанести акрил, как лак, и тем самым укрепить ногти. А оказывается всё намного сложнее.
 
olchik1504Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 18:17 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Хельга, я не собиралась делать это сама. Я собиралась обратиться к специалисту. Но похоже, что эта затея провалилась с треском.
 
DashutkaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 18:24 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
А у меня наверное какая-то аномалия случилась с ногтями. Все время ногти ломались, слоились, короче жуть. Потом я попробовала нарастить, сначала гелем - разочаровалась ужасно, на следующий же день сломала 2 ногтя. Потом наращивала типсы (про акрил тогда еще не слышала даже), постоянно проходила с ними наверное полгода, потом из-за учебы пришлось отказаться от этой затеи. Но.... после снятия нарощенных ногтей мои собственные стали крепче, перестали слоиться.... (тьфу,тьфу,тьфу). Витаминных комплексов не пью, пробовала "Перфектил", результат нулевой... Единственное - регулярно крашу ногти "Умной эмалью", каждый раз разной, но больше всего понравилась с бамбуком и чесноком, зеленоватого цвета. Вот biggrin
 
ХельгаДата: Среда, 04 Ноября 2009, 21:10 | Сообщение # 18
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Dashutka, так на типсы ведь кладут материал... не знаю как насчет геля, но акрил точно.
Мои первые ногти были именно такие...


V is for Viking

 
Zoe4kaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:07 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Редакторы
Сообщений: 43
Награды: 4
Статус: Offline
Dashutka, единственные витамины с доказ эффективностью - это перфектил. Уровень доказательности А. Недавно вот читала статью.;) А вот про умную эмаль я тоже самое сказать не могу...;)

 
monadaДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 01:54 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
В свете обсуждения "умной эмали" вспомнился недавний пост девочки с Осинки. Цитирую:
"пребывая на бесчисленных просторах интернета, я обнаружила очень интересный пост от одной девушки, где она просто рассказала о беседе с продавцом в магазине, который знаком с создателем марки «Умная эмаль». Создатель – эмигрант из России, живущий в США. Суть поста в том, что в «Умной эмали» содержится вещество, чрезвычайно вредное для организма. Нет, конечно, оно не вредное, если его применять раз в месяц – за это время оно успеет вывестись из организма. Но ведь мы применяем подобную продукцию гораздо чаще!!!"
Было время, и я кей пользовалась, но моим ногтям не в состоянии помочь ни одно средство или витамин. К свадьбе наращивала на типсы, проходила где-то с полгода, нравилось очень, но задолбалась ездить на коррекцию. Теперь живу со страшными ногтями sad


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Болталка » Стиль, мода, красота » Ногти! (укрепление, наращивание, уход)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: