Магия рукоделия
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом - Страница 10 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом
ТорнадоДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:38 | Сообщение # 181
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline
Vallenssia, суперские наволочки,на таких и лежать жалко.

Светик
 
vetkaДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 10:48 | Сообщение # 182
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
На них совесть не позволит smile лечь

Я не волшебник, только учусь.
 
VallenssiaДата: Среда, 23 Февраля 2011, 01:07 | Сообщение # 183
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
И опять наволочки. Обеим заказчицам очень понравились


моя страница
 
bonitaДата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:18 | Сообщение # 184
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 2
Статус: Offline
Шикарные наволочки!!!
 
VallenssiaДата: Среда, 23 Февраля 2011, 15:31 | Сообщение # 185
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Спасибо!

моя страница
 
vetkaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:50 | Сообщение # 186
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Валентин, а рисунок специально разный или повторов не бывает?

Я не волшебник, только учусь.
 
vetkaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:51 | Сообщение # 187
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
а можно ещё поинтересоваться что за ткань?

Я не волшебник, только учусь.
 
VallenssiaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 14:26 | Сообщение # 188
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Ткань - это лен с синтетикой. Рисунок сделан специально разным. А вообще я копировать не умею даже собственные работы. Все равно, что- нибудь добавлю.

моя страница
 
ТиграДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 00:49 | Сообщение # 189
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, они восхитительны, я в очередной раз жалею, что до сих пор не умею вышивать лентами smile

 
VallenssiaДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 14:10 | Сообщение # 190
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Тигра, можно попробовать. Наверняка, получится. Спасибо за отзывы о моих творениях!

моя страница
 
vetkaДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 12:55 | Сообщение # 191
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vallenssia)
Все равно, что- нибудь добавлю.
Я думаю, что так даже интереснее!!!


Я не волшебник, только учусь.
 
YakubenochkaДата: Среда, 16 Марта 2011, 06:55 | Сообщение # 192
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Vallenssia испытываю огромное уважение к Вам и Вашим трудам!!! Очень хочу научиться делать изумительные шкатулки! С нетерпением жду фото с процессом создания. Есть несколько вопросов. Ткань Вы крепите на двухсторонний скотч, насколько этот метод долговечен? Может можно попробовать её приклеить? И каким образом оформлять внутренние стенки шкатулок?
 
VallenssiaДата: Вторник, 22 Марта 2011, 05:11 | Сообщение # 193
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Yakubenochka, обязательно отвечу. Просто я только приехала домой, но обязательно покажу.

моя страница
 
YakubenochkaДата: Вторник, 22 Марта 2011, 05:29 | Сообщение # 194
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
С нетерпением буду ждать ответа! Материалы для работы я уже подготовила, осталось уточнить процесс!
 
VallenssiaДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 23:24 | Сообщение # 195
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline

Здравствуйте, девочки!
Пока занята вышивкой к международному конкурсу и работ очень мало. Вот такая сиренька. Основа двунитка, ленты 0,6 см, 12 мм, 25мм ,подкрашены после работы, цветы на сборке. Делала как и раньше - по два лепестка, к ним еще два и сразу четыре.


моя страница
 
курочкаДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 23:21 | Сообщение # 196
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Vallenssia, а где Вы идеи берете? Это же кладезь фантазии! Не перестаю восхищаться.
Я вот недавно получила почтой свои первые ленточки, хочу попробовать. И у меня такой вопрос: как Вы считаете, какими лентами лучше вышивать шелковыми или атласными? Я имею ввиду, работа в конечном результате какая красивее смотреться будет? Я тут недавно услышала, чтобы атласные ленты были мягче, их прежде надо намочить. Как Вы это делаете? Заранее спасибо за ответ.
 
курочкаДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 23:25 | Сообщение # 197
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
И еще, если не трудно, расскажите пожалуйста, про подкраску. Как лучше (до начала работы или по готовой работе) и чем ее делать...
 
VallenssiaДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 02:40 | Сообщение # 198
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Знаете, я начинала вышивать атласными лентами, люблю их до сих пор. Вышиваю ими с удовольствием и запасы пополняю. Про шелковые ленты. Это очень красивый исходый материал, вышивка шелковыми лентами очень крсива и позволяет делать очень тонкие вещи, чего не всегда добьешься атласными. Зато атласные можно стирать - не деформируются, что важно при вышивке изделий, которыми пользуешься в быту : сумки, подушечки, кофты, вышитые лентами. Шелковые - вещь более нежная, я однажды постирала и поняла - лучше не стирать. Атласные ленты бывают жесткие, но в в процессе вышивки они делаются более мягкими. Но есть такие, что их ничего не берет - слишком лощеные, попадаются, но я стараюсь брать мягкие ленты. Они более пластичны, особенно если нужно вышивать розы или мелкие какие- нибудь цветочки. Здесь лучше от какой- то ленты отказаться, а цвет получить путем окрашивания. Окрашенные ленты проглаживаете утюгом, краска закрепляется и все. Если лента изначально мягкая, то и после окраски она не станет жесткой. Вся жесткость уйдет после нескольких стежков . Если будут вопросы , задавайте. Постараюсь дать макимально исчерпывающий ответ. С уважением, Валентина.

моя страница
 
курочкаДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 12:39 | Сообщение # 199
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Vallenssia, большое спасибо за подробные разъяснения, не ожидала, что Вы так быстро ответите...
Я хочу вплотную заняться лентами, но мне кажется, такого результата как у Вас мне добиться не удастся sad Хотя, упорства у меня достаточно, так что буду идти напролом...
Еще хочу спросить об окраске лент. В каких случаях лучше окрашивать перед началом работы, и чем окрашивать. И чем подкрашивать готовую работу, насколько устойчива такая подкраска... Я имею ввиду вышивку не используемую в быту, а картины.
 
VallenssiaДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 12:49 | Сообщение # 200
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
отчего же не оветить? вышивать не обязательно, как я - у вас свой стиль может выработаться не хуже. А учиться, конечно, нужно на хороших работах - у нас много сейчас сильных вышивальщиц. Самое главное, желание. Все остальное придет. Внимательно просматривайте готовые работы, МК- все получится. И главное,не торопиться и не ждать очень быстрого эффекта , после трех работ шедевр может еще не получиться. Но отчаиваться не надо - любая Ваша работа будет Вас радовать, а это уже плюс. Краски: я пользуюсь Гаммой - батик дл тонировки фона и окрашивания лент. Гуттерманн- то же. Акрилом делаю прорисовку деталей. Акрил, когда высохнет, не смывается. а остальные краски фен и утюг. Подкрашивание делаю как до , так и во время и после работы. А фон всегда до вышивки.
С уважением, Валентина.


моя страница
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
Поиск:
Сегодня на форуме были: