Магия рукоделия
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом - Страница 2 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом
VallenssiaДата: Вторник, 19 Января 2010, 07:10 | Сообщение # 21
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Видео по вышивке лентами

моя страница
 
roniyДата: Вторник, 19 Января 2010, 15:37 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, а можете показать мастер-класс вот этой розочки, мне она так в душу запала, а заодно и изнанку??!:)))


 
VallenssiaДата: Среда, 20 Января 2010, 01:00 | Сообщение # 23
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
roniy, розу по книге Эрикссон, это та что на первом фото? У Энн Кокс тоже красивая роза- фото №2 , но ее лучше шелковой лентой делать а то от атласной изнанка такая объемная получается. У нас все в основном комбинированную по Эрикссон вышивают. Хорошо, попробую сделать фото поэтапно.

моя страница
 
roniyДата: Среда, 20 Января 2010, 11:27 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, жду любую розочку мне главное понять принцип создания, т.е. вживую увидеть!:)))


 
VallenssiaДата: Среда, 20 Января 2010, 13:05 | Сообщение # 25
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Хорошо, в ближайшее время попробую сделать розу.

моя страница
 
VallenssiaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 07:42 | Сообщение # 26
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline

roniy, это ромашки так можно вышивать, чтобы с изнанки было минимум перетяжек. Розу постараюсь завтра сделать и поэтапно сфотографировать.


моя страница
 
roniyДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 15:26 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, здоровские ромашки, это атласные ленточки??? Vallenssia, правильно я поняла, что на первой картинке вы закрепы с помощью зажигалки делали???


 
VallenssiaДата: Понедельник, 25 Января 2010, 13:23 | Сообщение # 28
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Я просто кончики ленты приплавляла зажигалкой и прижимала к ткани. А еще на изнанке видно как лента по кругу идет по внутреннему и внешнему и нет больших протяжек - изнанка не перегружена лентами, которых потом и так набирается довольно много. Просто это самое начало работы и я пока я не могу ее показывать

моя страница
 
roniyДата: Понедельник, 25 Января 2010, 13:41 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, я всегда с опаской зажигаю вещи!:))) А не сильно плавится лента?? Да, насчет изнанки я все поняла!:))) Жду сотворение розы!:)))


 
VallenssiaДата: Понедельник, 25 Января 2010, 16:26 | Сообщение # 30
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
roniy, берете зажигалку и очень аккуратно быстрым движением проводите вдоль среза ленты. Край ленты оплавляется и сразу прижимаете к ткани. Никаких проблем не возникало. розу постараюсь выставить в среду

моя страница
 
roniyДата: Понедельник, 25 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 31
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, поняла. буду пробовать!:))


 
VallenssiaДата: Среда, 27 Января 2010, 13:05 | Сообщение # 32
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Это роза, которая вышивается полностью, вторая - комбинированная.

В первой делаем ленточный шов прямой с небольшим напуском, затем от центра бутона к верху лепестка делаем два ленточных шва достаточно свободных, не натягивая сильно ленту. Потом от центра вверх делаем короткий прямой стежок- формируем центр розы. Затем начинаем делать боковые лепестки с обеих сторон, потом делаем перекрученный поперечный стежок- это будет передний лепесток, затем продолжаем делать боковые лепестки, еще добавляем один перекрученный ленточный шов- еще один передний лепесток, и начинаем заканчивать выполнение розы , делая боковые лепестки. Все боковые лепестки делаются с одним поворотом ленты( ленточный шов перекрученный)- создаем изогнутые лепестки. В заключении делаем несколько ленточных швов полукругом-три- четыре, смотреть уже по тому , как выглядит ваша роза- поворот или наклон цветка в ту или иную сторону.
Во второй розе бутон из крученной розы, а затем делаются пять шесть лепестков на небольшом расстоянии от пришитого бутона, и начинается формирование цветка- см. скан страницы книги Э.Эрикссон.
roniy, попробуйте сделать, если что- то непонятно, напишите. Я обязательно отвечу. Кстати у меня никогда не получается сделать две одинаковые розы.


моя страница
 
roniyДата: Среда, 27 Января 2010, 14:26 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, м-да, чего-то сложноватенько, я попробую, а ленточка здесь атласная??


 
VallenssiaДата: Среда, 27 Января 2010, 17:36 | Сообщение # 34
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Все розы на фото выполнены атласными лентами. Я посмотрю МК по таким розам на нашем форуме и сделаю ссылку, если это не возбраняется здесь. Это просто как наглядный и обучающий материал.

моя страница
 
roniyДата: Четверг, 28 Января 2010, 10:56 | Сообщение # 35
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia,хорошо будем ждать!


 
VallenssiaДата: Четверг, 28 Января 2010, 12:30 | Сообщение # 36
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
посмотрите здесь

моя страница
 
VallenssiaДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 02:33 | Сообщение # 37
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
В порядке информации!

моя страница
 
VallenssiaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 05:07 | Сообщение # 38
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Это тоже интересно

моя страница
 
VallenssiaДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 09:38 | Сообщение # 39
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
вот такая штучка для иголочек. бархат, атласные ленты, синтепон, кусочек фатина.

моя страница
 
VallenssiaДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 15:21 | Сообщение # 40
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline

Это одна из последних работ. размер 24х25 см, ленты атласные, стежки базовые- ленточный шов и ленточный стежок прямой и перекрученный. Крынки вырезаны из искусственной кожи и подкрашены восковыми мелками.


моя страница
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
Поиск:
Сегодня на форуме были: