Магия рукоделия
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом - Страница 3 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом
ТиграДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 19:52 | Сообщение # 41
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, так здорово! А канву ты сама разрисовывала? Рисовала, я так понимаю, до вышивки? Может покажешь в этой теме материалы и пару слов о технике росписи расскажешь? Я пока пробовала только тонировать полностью кусок, а как нарисовать фон даже не представляю пока.
 
VallenssiaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 12:18 | Сообщение # 42
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Тигра, я вышиваю в основном на габардине, канву не использую.Габардин более удобен для вышивки, доступен. Можно шелк или креп- сатин, лен. На них удобно делать подрисовку, как в данном случае. Здесь подрисовка была сделана после вышивки.Очень тонкой кисточкой красками для текстиля. У меня они фирмы Гуттерман.Но хорошо это делать и Деколой и Гамма- батик. Подготовлю ткань для работы и покажу обязательно.

Вот здесь хорошо видно как окрашена и ткань и ленты.

это краски для ткани и для лент, если используется Декола, то нужно применять разбавитель для красок этой же фирмы.


моя страница

Сообщение отредактировал Vallenssia - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 12:19
 
roniyДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 12:43 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, красотища!!! Хочу спросить, а вы красили антласные ленты, говорят они становятся очень жесткими?


 
VallenssiaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 03:12 | Сообщение # 44
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Я бы не сказала, что очень жесткими.жесткие ленты и без краски жесткие. Но в процессе вышивки и они мягче делаются. Может чуть- чуть, но пока вышиваешь они и в самом деле мягче становятся. Но процесс подкрашивания доставляет большое удовольствие и расширяет возможности в достижении цветового решения. У меня много крашеных лент. Просто не все последние работы с крашеными, я пыталась добиться разнообразия оттенков подбором лент с разными тонами. это тоже очень интересное дело.Обычно все начинается в магазине.берешь катушки лент и по цветовой гамме выстраиваешь, потом набираешь, то, что тебе нужно и интересно.

Вот на этой работе для зеленых листиков лента подбиралась по цветам, подкрашенных нет.

Здесь розы подкрашены после работы.
а в этой работе ленты окрашены до работы.
В сообщении от 14.02. о подрисовке после работы говорилось о работе с подсолнухами.


моя страница

Сообщение отредактировал Vallenssia - Среда, 17 Февраля 2010, 03:14
 
roniyДата: Среда, 17 Февраля 2010, 11:34 | Сообщение # 45
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, я правильно поняла, если я ,например, в магазине куплю мягкую атласную белую ленточку. покрашу ее, например, в оттенки розового цвета, то лента не станет особенно жесткой ??? Если да. я побежала за белой ленточкой!:)))


 
VallenssiaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 14:30 | Сообщение # 46
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Атласные ленты красят красками для шелка, Гамма- батик, или немецкие Гуттерман, но обязательно для шелка. Есть краски для текстиля, ими ленты красит нельзя. Здесь надо уж точно все соблюдать. Акрил для ткани сделает ленты жесткими. некоторые девочки после вышивки подкрашивают акрилом, но я лично акрилом ленты не крашу. Самые доступные Гамма- батик и красят хорошо.Удачи.

моя страница
 
roniyДата: Среда, 17 Февраля 2010, 19:43 | Сообщение # 47
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, учту!


 
pskov-svetaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 02:09 | Сообщение # 48
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, всем любительницам вышивки лентами! Хочу присоединиться к вашей компании.
Vallenssia, а тебе большое спасибо за приглашение!
Форум интересный, полистала пока немного, но сколько всего интересного уже увидела. Просто глаза разбежались: и то хочется пробовать, и это. Но пока все же постараюсь не изменять вышивке лентами.
Занялась я этим видом рукоделия в марте прошлого года, и затянуло меня это с головой, не смотря на то, что у меня двое детей и муж. При чем младшему ребенку - Никите - сейчас еще год и 9 месяцев. Вот пока нахожусь с ним дома, и вышиваю в любую свободную минутку.
Хочу для начала показать мои первые работы, которые вышила на подарки на 8 марта в прошлом году.



**Света**
 
ТиграДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 02:44 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
pskov-sveta, добро пожаловать! Мне очень понравились ваши работы, особенно ирисы с розовыми цветочками и пчелками, очень нежная работа!

 
VallenssiaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 03:39 | Сообщение # 50
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
pskov-sveta, приветствую тебя ! Очень интересно пересматривать ранние работы. К ним всегда испытываешь трепетное отношение- с них все начиналось!

моя страница
 
pskov-svetaДата: Суббота, 13 Марта 2010, 02:52 | Сообщение # 51
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, хочу вам показать несколько своих работ, вышитых по принтам.


Для тех, кто плохо рисует - это выход из положения.


**Света**
 
наташаДата: Суббота, 13 Марта 2010, 11:31 | Сообщение # 52
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
pskov-sveta,Сколько замечательных ромашек( моих любимых цветов). А что значит вышивка по принту? Я понимаю, что вышиваете по нанесенному рисунку, но это спец. для лент? Печатаете сами или покупаете такие? Подробности можно?

http://naprile.blogspot.com/
 
SirinaДата: Суббота, 13 Марта 2010, 11:49 | Сообщение # 53
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Статус: Offline
pskov-sveta. какие замечательные работы! Очень сова понравилась
Расскажите пожалуйста, как вы листики делаете. Картинка мелкая и рассмотреть я не смогла


Мой блог
 
pskov-svetaДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 14:07 | Сообщение # 54
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за отзывы.
Наташа, принты я сначала заказывала, а сейчас печатаю их дома сама на струйном принтере на ткани двунитка. Рисунки за основу беру те, которые очень нравятся, по ним и вышиваю.
Sirina, вот фото, где листья сняты крупным планом, если по фотографии не поймете, попытаюсь объяснить словами.


**Света**
 
VallenssiaДата: Среда, 17 Марта 2010, 13:56 | Сообщение # 55
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline

Вот такие маленькие работы были сделаны на заказ - и по размерам и по цене.Все швы основные. Немножко вышивки мулине. Размер круглых пялец-22см, овал - 18см. Подкрашены ленты - лилия и ирисы после вышивки.


моя страница
 
ТиграДата: Среда, 17 Марта 2010, 17:11 | Сообщение # 56
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, упала рядом с компьютером от такой красоты! Валентина, а как вы делали ландыши? Что то я стежок не узнала...

 
PetrovnaДата: Среда, 17 Марта 2010, 18:41 | Сообщение # 57
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 6
Статус: Offline
surprised Как красиво!!!! Слов нет, просто изумительно!
 
наташаДата: Среда, 17 Марта 2010, 19:49 | Сообщение # 58
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Vallenssia, слов нет. Ландыши, незабудки.... . Если это не коммерческая тайна, то во сколько оценена такая красота?

http://naprile.blogspot.com/
 
VallenssiaДата: Четверг, 18 Марта 2010, 04:25 | Сообщение # 59
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за такие отзывы о моих работах
Заказ был на ирисы и лилию. Картиночки делались небольшие по формату и цене. Порядка 350-380 рублей. Но незабудки продавать пока не хочется. Просто были сделаны для души.
Ландыши делаются так- вначале делается шов петля"перекрученная" на высоту цветка. Затем делаем боковые лепестка швом ленточный стежок с обеих сторон и по центру, всего пять ленточных стежков.Только небольшой нюанс, когда делаем ленточный стежок, то ленту внизу не затягиваем, а как бы трубочкой чуть-чуть. Потом ниткой по боковым лепестка немножко подтягиваю ленточку, придаю форму такого колокольчика.Можно боковые ленточки немного завернуть и заколоть иголкой, а потом подшить ниткой. В книге "вышивка лентой" дают такие рекомендации.Немного попозже выставлю фото , как делать ландыши.Если успею, то до вечера сфотографирую процесс и покажу. Фото поместила в теме по МК.


моя страница

Сообщение отредактировал Vallenssia - Четверг, 18 Марта 2010, 20:20
 
SirinaДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:38 | Сообщение # 60
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Статус: Offline
pskov-sveta. спасибо за крупный план. Все поняла.
Vallenssia, пропал дар речи! Все цветы очень нравятся, но Лилия -глаз не оторвешь!


Мой блог
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
Поиск:
Сегодня на форуме были: