Магия рукоделия
Болтаем, спрашиваем, делимся... - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Cкрапбукинг » Болтаем, спрашиваем, делимся...
Болтаем, спрашиваем, делимся...
НЕрукотворнаяДата: Суббота, 15 Августа 2009, 15:29 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Давайте, девочки,в этой темке будем обсуждать рабочие моменты, советовать, делиться идеями и планами biggrin
 
НЕрукотворнаяДата: Суббота, 15 Августа 2009, 15:35 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Вот сразу же и спрошу) Девочки, нужно ли выкладывать ссылки на фоны для распечатывания? Я, конечно, пробовала на принтере распечататься узорную бумагу, получается в принципе неплохо, но до скрапбумаги далеко!
 
МаськаДата: Суббота, 15 Августа 2009, 15:38 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 746
Награды: 29
Статус: Offline
А если на фотобумаге попробовать распечатать?

Ко мне только на Ты :)
 
НЕрукотворнаяДата: Суббота, 15 Августа 2009, 15:49 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Получается я бы сказала слишком глянцево))) На матовой стороне не очень симпатично, да и дороговато все вместе, фотобумага плюс чернила sad Получается проще заказать в инет-магазине wink
 
НЕрукотворнаяДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 22:00 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
5 и 6 сентября 2009г. с 12.00 до 21.00 в Зелёном Ангаре на территории ВИНЗАВОДа (ст. м. "Курская") будет проходить Арт-Базар.
Магазин Artchoice представляет широкий ассортимент товаров, который не сможет оставить равнодушной ни одну любительницу скрапбукинга и кардмейкинга.Альбомы, бумага (в наборах и по листу), декоративные дыроколы и фигурные ножницы, штампы, трафареты, заготовки и наборы для создания открыток и, конечно же, всевозможные украшения (брадс, стикеры, тэги.....) - здесь Вы сможете купить всё для создания Ваших неповторимых работ!!!

Мы ждём Вас по адресу:Центр современного искусства ВИНЗАВОД,г.Москва,?4-й Сыромятнический переулок, д.1, стр.6., место №41

 
наташаДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 08:08 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
НЕрукотворная, простите серую, но что такое кардмейкинг? surprised

http://naprile.blogspot.com/
 
ТиграДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 09:28 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
наташа, видимо что-то связанное с созданием открыток

 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 18:51 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
наташа, Тигра права))) Кардмейдинг и есть создание открыток)))
 
наташаДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 19:49 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
О, стыд и позор мне! biggrin У меня это слово перевелось не совсем так. Но лучше спросить, чем притворяться знающей...да?

http://naprile.blogspot.com/
 
roniyДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 21:06 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
наташа, это точно!:)))


 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 22:20 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
НЕрукотворнаяДата: Пятница, 02 Октября 2009, 13:10 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Асенька!
По поводу альбомов)
В принципе довольно удобен альбом на винтах, если у страничек большой объем можно вынуть листы или наоборот добавить! У меня был альбом обычный, картонные листы переложенные калькой. Не очень удобно, страниц изначально было много и альбом просто не закрывался((( Больше всего мне нравится альбом на кольцах, и страницы можно убирать добавлять и сами крепления (разъемные колечки) можно красиво оформить. И еще один сууущественный плюс, на мой взгляд, его можно легко сделать самой! Можно заказать только кольца (они недорогие) а сами листочки вырезать самой. Покупные готовые скрапальбомы по моему уж слишком дорогие!
По поводу клея
Многие товарищи говорят что от суперклея по прошествии времени желтеет бумага и украшения. Я для крепления как раз таких элементов которые ты перечисляла пользуюсь супермоментом, держит прекрасно, следов не оставляет (он же прозрачный happy ). Один минус -пахнет просто бе-е-е-е! Знаю люди используют клеевые точки, один раз попробовала-все отвалилось(((Бумагу приклеиваю на клей-карандаш (пробовала ПВА, бумагу корежит) или можно на двухсторонний скотч (я большой меткостью не обладаю и вариант лично для меня не самый удобный)
И без повода) Жутко рада, Асенька, что ты решилась попробовать!!!! Надеюсь тебе понравится как результат так и сам процесс!!! И не забудь показать нам свое изобретение biggrin
 
ТиграДата: Пятница, 02 Октября 2009, 13:10 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (НЕрукотворная)
Альбомы
Стандартными размерами считаются размеры 30х30 и А4. В среднем в альбом помещается 60-70 готовых страничек (то есть 30-35 протекторов в альбоме, в каждый протектор – файл для хранения страничек – вложены две плотных странички-основы)
Альбом “на винтах” – для крепления используются металлические винты, которые крепко держат станицы между обложками
Альбом-папка на кольцах (как правило, на 3-х кольцах) – альбом представляет собой скоросшиватель с металлическими кольцами, прикрепленными к корешку изнутри обложки. Также часто встречаются альбомы на кольцах, без корешка
Альбом-книжка– крепление альбома как в книжном переплете – странички соединяются несколькими скрепками, укрепляются проклеенным корешком и плотной обложкой
Альбом на спирали – обложки и внутренние страницы имеют заранее пробитые дырочки, соединение происходит за счет металлической или пластиковой “спирали”
Альбом на скрепках – альбом выглядит как тетрадка или тонкая книжка с мягкой обложкой со скрепками посередине обложки, по корешку. Часто такие альбомы имеют дополнительно ленты на обложке

Катюша, подскажи пожалуйста а какие альбомы более удобные? Я встречаю в основном альбомы с файлами, красиво ли в таких файлах смотрятся объемные страницы?

И еще вопрос, решилась попробовать сделать открыточку по набору и не знаю какой клей лучше использовать, ведь у меня там и бусинки, и стразики, и пластинки металлические, и даже шнурок есть. Посоветуй мне пож-та, может суперклеем?


 
roniyДата: Среда, 28 Октября 2009, 10:58 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
НЕрукотворная, посмотри ,нашла видео по скрапу , может тебе пригодится!:))видео


 
ТиграДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:42 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Так села я делать открытку... ну и какая то серость у меня получается sad Катюша, подскажи пожалуйста: где взять новогодних тильд для раскрашивания?

 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 17:55 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ась, я поищу!!!!
 
НЕрукотворнаяДата: Среда, 09 Декабря 2009, 23:59 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Gifts Fair - ярмарка подарков

МВЦ "Крокус-экспо" 24-27 декабря!
Ссылочка

 
ТиграДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 10:40 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, когда-нибудь и мы сможем поучаствовать smile

 
НЕрукотворнаяДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 23:11 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Тигра, э-э-э-х, надеюсь)))
 
МаськаДата: Понедельник, 04 Января 2010, 23:32 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 746
Награды: 29
Статус: Offline
Катюша, я к тебе за советом. Сегодня получила конфетку, выигранную в одном из блогов, а там много подвесочек в виде фей. Вот теперь голову ломаю как лучше с ними поступить.

Ко мне только на Ты :)

Сообщение отредактировал Маська - Понедельник, 04 Января 2010, 23:32
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Cкрапбукинг » Болтаем, спрашиваем, делимся...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: