Магия рукоделия
Обмен опытом - Страница 5 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Декупаж » Обмен опытом (Спрашиваем, советуемся, обсуждаем техники исполнения)
Обмен опытом
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 81
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, а что это за акриловая краска? где ее взять и обязательна ли она? И в каких пропорциях разводить клей?

 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 82
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Да обычная акриловая, как для рисования) Она имеет плотную консистенцию и довольно быстро сохнет. Я сперва в худ. магазине купила, но баночки маааленькие, не выгодно. В хозяйственных или правильнее в строительных полно! Домой приду посмотрю как называется) Самая обычная, я покупала в фасовке 1л., платила около 120 р. На счет обязательна... просто если салфетку прям на бутылку лепить-просвечивает, не очень красиво. ПВА разводить 1\1 (я правда воды больше лью, пока вроде ничего не отвалилось).
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 83
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Подарила седня совим "коллегам" по бутылке шампусика задекупаженного. Восторгу не было предела, бегали по всей библиотеке, показывали! Некоторые даже расцеловывать бросились biggrin biggrin biggrin
 
DashutkaДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 84
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
Алёна, очень здорово получилось!
НЕрукотворная, а я покупала акриловую краску в баллончике для покраски автомобилей smile
 
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 85
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, нашла акриловую краску! Завтра мне принесут smile Надеюсь бутылка получится удачнее, чем открытка...

 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 86
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Во, Даш, здорово, отличное решение! Ей-то значительно удобней красить) У меня вообще с окрашивание проблемс... Все время разводы получались, особенно по дереву, пока добрые люди не подсказали валик купить (или губку для посуды). Дело пошло знааачитльно лучше))) Сверху еще зашкуриваю маленько, так и вообще красота) Я купила кракле в балончике... Фигня я вам скажу, трещин вообще не дает... ну мож тока если весь балон укатать wink
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 87
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Тигра, не наговаривай на себя! Все отлично есть и будет!!!! Я пришла к выводу что только практика мне поможет... Если частенько декупажить результат все лучче и лучче с каждым разом))) Вон вчера бутылку делала, такую же как со снеговиками, только салфетка другая... Так за пол часа сварганила (на первую часа 2-3 ушло).
 
DashutkaДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 88
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
НЕрукотворная, ну у меня тоже первый опыт покраски неудачный... Я от души набрызгала на вазу и подтеки пошли... А потом и ваза разбилась biggrin Короче первый блин комом. Вот сессию сдам и займусь декупажем...
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 89
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ась, нам надо, наверное, завести темку типа "Болтушки по декупажу", а то что-то у нас бардачек намечается))))
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:51 | Сообщение # 90
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ой, Дарья, как я тебя понимаю))))) Я на эти праздники столько напланировала наделать))) Хоть бы взяться, а то знаю, как всегда пробалтаюсь без дела и ни гу-гу tongue За сессию буду держать пальцы)))) Я как вспомню свою учебу так и плохо становится (терпеть ненавижу учиться))))
 
АлёнаДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:51 | Сообщение # 91
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline
Вроде уже и без меня разобрались. Использую как строительную, так и краску по стеклу и керамике. Короче - какая дома есть. Искуственный снег хорошо делать на бутылках, но пользываться не очень удобно. В моих бутылках используется всетаки эффект запыления.
 
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:51 | Сообщение # 92
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, а вот как ты подтеки делаешь? Я подумала обклеить бутылку салфеткой, потом свечку вставить в горлышко и ждать долго-долго... ну а потом уже красить подтеки и пыль делать на бутылке, так?

 
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:52 | Сообщение # 93
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, завела... 7 страниц болтовни... wacko ничего пока не удаляла... зато пока переносила наткнулась на мастер-класс по декорированию бутылки, что ты выкладывала... там подтеки клеевым пистолетом делаются, но у меня его нет sad

 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 21:33 | Сообщение # 94
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Тигра, во набалаболили)))) Асюнь,да все правильно! я тоже с помощью пистолета делаю)купила на строительном рынке за 150р.) Можно, конечно, и долго-долго ждать, правда придется, наверное не одну свечку извести tongue Мне вот интересно, отваливаться воск не будет при окрашивании, нежный материал ведь)
 
ТиграДата: Среда, 30 Декабря 2009, 22:22 | Сообщение # 95
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, я правильно понимаю, что золотинку отрывать не нужно?

 
НЕрукотворнаяДата: Среда, 30 Декабря 2009, 22:32 | Сообщение # 96
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Не, Асюнь, не надо)
 
ТиграДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 02:45 | Сообщение # 97
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Так, покрасила свою бутылку, а она все не сохнет... уже не выдержала и прочпокала ее золотом с серебром... буквально хожу кругами и облизываюсь...

 
ТиграДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 04:38 | Сообщение # 98
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Итак, моя первая работа:

И композиция:

Теперь расскажу как делала: Покрыла бутылку белой краской, не дождавшись пока она высохнет прочпокала серебристой и золотистой гуашью, затем, приложила на еще не просохшую бутылку вырезанный из салфетки бордюр с розами и замазала разбавленным клеем ПВА сначала губкой, а потом и руками (в следующий раз использовать ПВА не буду - морщинит). Затем вырезала прямоугольник из бежевой салфетки и свернула вокруг горлышка, после чего обильно смочила ПВА, что бы моя бумажка прилипла по форме горлышка (складки планировались и закладывались до смачивания клеем), сбрызнула лаком для волос и завязала золотистый бантик.

Результат меня пока устроил, посмотрим что завтра скажет муж.

О композиции со свечами:
На поддон для цветочного горшка приклеила свечи (нагрела дно каждой свечи и поставила в нужном месте). Затем подготовила розы - засушенные бутоны покрасила по краю серебристой гуашью, и разложила их вокруг свечей. Ну и в конце постаралась красиво положить жемчужную нить между цветами:

Извиняюсь за качество фото, но как смогла smile


 
НЕрукотворнаяДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 10:50 | Сообщение # 99
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Асик!!!!!!! Я в ШОКУ!!!! ТЫ талантище!!!! Какая ж красота!!!! От роз я просто под столом!!!! Подари пожалуйста себе от меня все конфетки и клубнички)))))
 
НЕрукотворнаяДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 10:50 | Сообщение # 100
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Асюнь, а что за бокалы такие красивуючие? Тоже рукодельные?
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Декупаж » Обмен опытом (Спрашиваем, советуемся, обсуждаем техники исполнения)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: