Магия рукоделия
Обмен опытом - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Декупаж » Обмен опытом (Спрашиваем, советуемся, обсуждаем техники исполнения)
Обмен опытом
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:42 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
В этой теме давайте обсуждать процесс (технологию) изготовления. Думаю даже лучше будет показывать первоначально работы в этой теме, обсуждать, а потом переносить фото работы в тему Декупажный калейдоскоп с подробным описанием. Эту же тему время от времени можно будет подчищать по мере замусоривания smile
 
наташаДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Девочки, а вы это делали? Трудно?

http://naprile.blogspot.com/
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Девочки москвички и подмосквички! А так же все кто может добраться до метро Владыкино!!!
СЮДА!


Сообщение отредактировал НЕрукотворная - Четверг, 19 Ноября 2009, 21:58
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Я пробовала, сейчас сохнет) Правда пробовала на шкатулке, купила заготовку из дерева. Эт очень даже просто и ужасно красиво!!!!
 
roniyДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
НЕрукотворная, я все туда собираюсь. мне не очень далеко ехать, но.. все никак!:(( магазин говорят суперский!


 
roniyДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
НЕрукотворная, я тоже хочу попробывать, Катюш, я так и не поняла,что значит загрунтовать поверхность?? Т ы какой грунтовкой пользовалась??? Покаж ,что получилось?:))


 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Розик, я там была)) То есть не совсем в этом, а в Бибирево... Магазин, конечно, суперский, говорить нечего! Есть все что душе угодно... но ЦЕНЫ!!! Упасть и все! В инет-магазинах в разы дешевле!!!!
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ну вообще по правилам нужно грунтовать) Грунтовка специальная продается, не посмотрела правда сколько стоит. Я не грунтовала,сразу покрыла акриловой краской и еще натерла края свечкой, чтобы казалось совсем уж древним художеством))) Краска ложится ровно и быстро сохнет. Правда с кракелюром вышла маленькая неувязочка, он с оттенком, мне не оч нравиться:(((
 
roniyДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
НЕрукотворная, вчера была в леонардо м. Владыкино, ну,что могу сказать магазинчик райский , цены просто адские, но зато есть все декупаж, скрап, вышивка, вязка. мозайка и т.д. Вот,что я себе прикупила для декупажика!:)))

Вобщем купила все,кроме наждачной бумаги и салфеток, салфетки в Леонардо были страшные, я не стала покупать, посмотрим чего получится!:)))



 
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, когда покажешь шедевр свои? В нетерпении что там получилось у тебя

 
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, какое классное пополнение! Ждем твоих первых работ! Может и я вдохновлюсь... я пока только пачечку салфеток прикупила

 
roniyДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
НЕрукотворная, шедевры в студию!:)))


 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Розик, покупки суппперсие! Праздравлямс! tongue А расскажи что за пузыречки возле свечки? happy
P.S. Салфетка под покупками какая красивенная!!!!!


Сообщение отредактировал НЕрукотворная - Понедельник, 14 Декабря 2009, 15:04
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ох, девочки, похоже не покажу! Лак (кракелюр который) подсох и получились какие-то неровности несимпотичные(((( Буду переделывать... Мож с опытм что-нить и получится wink
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Нам скоро можно будет темку открывать по обмену салфетками))) Правда выгоды может и не получиться... Почта дерет только так!
 
ТиграДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, у меня когда-то был лак для ногтей, который растрескивался по типу кракелюра по мере высыхания. Может ты такой видела, у нас они были всего 2-х цветов - красный черный, сначала на ноготь наносился обычный лак (в моем случае белый), а сверху этот растрескивающийся (у меня был красный) и когда он высыхал, то верхний слой растрескивался, а нижний соответственно был виден в трещинках. Очень интересный эффект получался. Так вот, по моему опыту, чем тоньше слой растрескивающегося лака, тем получалось более аккуратно. Т.к. торчащие толстые куски на ногтях совершенно не смотрелись, а при тонком слое получались маленькие аккуратненькие квадратики. Может у кракелюра этого тот же принцип?

 
roniyДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Катюша, так у меня в пузырьках крюкер и лак, на этом все!:))


 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
)))))))Именно так) Если действовать по правилам то как раз такой эффект и должен получиться!))) Вообще штука интересная, есть оказывается и обратный декупаж...Вот с этим как-то поооолный туман)))
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Так больше и не надо))))) Основные компоненты! Можно творить tongue
 
roniyДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
НЕрукотворная, Катюша, салфетка нужна, а так будем скоро свечку творить!:))) Катя, а ты сама свечки декупажила? я прочитала,что можно на них салфетку наклеть с помощью ПВА, но может все это дело ярко вспыхнуть, буду тренироваться с ложкой!:)))


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Декупаж » Обмен опытом (Спрашиваем, советуемся, обсуждаем техники исполнения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: