Магия рукоделия
Мягкая игрушка - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Рукотворчество » Мягкая игрушка (Хвастушки,выкройки,обсуждение технологий)
Мягкая игрушка
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:55 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
С удовольствием открываю интересную тему по пошиву мягкой игрушки.Здесь можно будет выложить сшитые игрушки ( кроме тильд, для них есть другой раздел). Попросить выкройку нужной игрушки. Кроме выкройки, сможете получить консультацию, задать вопросы по выкройке и пошиву игрушки .
Мишка для Катюши .

Это выкройка и фото мишки который прилагался , а рядом мой мишка которого сшила я по этой выкройке
Очень мягкая и приятная на ощупь игрушка . Форма мишки расчитана для ребёнка . Ручная работа , рост 25 см .
 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:58 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Этого мишку можно сшить из любой ткани : искусственный мех , махрушка , бязь и т д . Увеличиваем выкройку до того размера который вам нужен . Переснимаем, делаем шаблончик . Шаблончики размещаем на ткани, обводим, и кроим игрушку . Сшиваем детальки как показанно на рисунке , швом" назад иголка ". Набиваем холофайбером или синтепоном (но синтепоновую игрушку нельзя стирать, иначе испортится ). Оформляем глазки и носик . Мишка готов , для красоты можно повязать бантик .
 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:11 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Все мои ёжики сшиты по этой выкройке. Разная ткань, мех, размер, и оформление меняет игрушку.

Эти ёжики сшиты тоже по этой выкройке, но с доработкой.Из-за миниатюрного размера ёжика 6 см вносила изменения.
 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:39 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Слоник росточком 25 см. Сшит из искусственного меха , набит холофайбером , ручки и ножки на нитяных креплениях.

В Индокитае Слон - священное животное. Символизирует силу, доброту и благородство. Cчитается: если в доме есть фигурка с поднятым хоботом или изображение Слона, то к хозяевам приходит удача.

 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:54 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Слоник росточком в высоту 8 см и длина 13 см .
 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:54 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас я шью миниатюрные игрушки. Вот мои последние работы.
Мой первый мишка сшитый в этом году из мохера-щётки и миништоффа. Рост 10 см. Глазки агатовые бусины, носик вышит мулине и залакирован. Лапки и мордочка на шплинтовом креплении, набит холофайбером. Тонирован маслом.

Маленький слоник росточком 9 см. Сшит из искусственного меха под нерпу,миништофф, бусины, тонировка масляными красками, крепления на 5 шплинтах. Слоник пока без одёжек( ещё работаю над этим), но и голеньким мне он очень нравится.

А ещё у него есть мааааленький хвостик. Размер хвостика 1 см.

 
ТиграДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:54 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
elvie, ой, не увидела что еще есть мишка и слоник, я в восхищении! Очень красивые игрушки!

 
ТорнадоДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:55 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline
elvie, Какой замечательный мих.А слоник просто заглядение.

Светик
 
roniyДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:55 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
elvie, супер, такие прелестные зверята. Мне очень слоник понравился! smile А главное - все животные очень миниатюрные! smile


 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:55 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Тигра)
А из чего у заи платьице?

Из велюра. Очень люблю одёжки для игрушек из велюра. Я из него даже мишек шила.

Но это было давно, а из новенького ещё покажу:
Зайчик росточком 15 см. Сшит из вискозы, бусины, тонировка маслом, голова и лапки на шплинтовом креплении. Шапочка и шарфик из итальянского kid mohair.

Авторский мишка росточком 10,5 см, зовут Мася.Сшит из искусственного меха под нерпу, глаза агатовые бусины, набит холофайбером. Носик вышит мулине и залакирован.Воротничок и шапочка из итальянского kid mohair. Тонировка масляной краской.Мордочка и конечности на шплинтах.
 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:55 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Тигра, Торнадо, roniy, большое спасибо за тёплые слова.
Ещё очень люблю миниатюрных ёжиков шить.
Этот ёжик уехал подарком с бискорню. Рост ёжика 6 см , искусственный мех, бусины тонировка.

Ёжик росточком 6 см. Сшит из натурального меха нутрии и вискозы.Тонировка масляной краской.
 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:55 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Ёжик росточком 6 см. Сшит из натурального меха кролика и искусственного меха.Тонировка масляной краской.

 
roniyДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:55 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
elvie,какие лапочки!:)))))) я просто в восторге!:)))


 
ТиграДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:56 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
elvie, все игрушки просто загляденье! А выкройки Вы сами придумываете или по готовым шьете?

 
elvieДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:56 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
roniy, Тигра, спасибо.)))))
Quote (Тигра)
А выкройки Вы сами придумываете или по готовым шьете?

Раньше по готовым выкройкам шила, а теперь почти все мои игрушки авторские. За основу беру готовую выкройку и начинаю дорабатывать т. е менять пропорции, вытачки, посадку лапок и головы.


Мишка росточком стоя 7 см и сидя 5,5см.Мех для мини игрушек, миништоф, фетр, бусины.Глазки агатовые бусины, носик вышит мулине и залакирован. Лапки на нитяном креплении, набит холофайбером. Шарфик и повязочка на голову из итальянского kid mohair. Тонировка масляной краской.

Мишка росточком 9 см. Сшит из итальянского меха, искусственной замши,бусины. Лапки на нитяных креплениях. Носик вышит мулине и залакирован. Тонировка масляной краской.Шарфик из акрила и итальянского kid mohair.

 
AvyДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 15:56 | Сообщение # 16
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Статус: Offline
ежики просто потрясающие, мишки тоже такие чудные

Мой блог
 
bonitaДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 11:11 | Сообщение # 17
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 2
Статус: Offline
Я просто не представляю как таких малюпусечек шить!!! Какже лапки вывернуть можно? Ювелирная работа.
 
elvieДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 13:56 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Тильдомания
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Avy, bonita, спасибо.
Quote (bonita)
Какже лапки вывернуть можно?

Лапки выворачиваю тупыми ножницами, а вот крохотный хвостик у слоника вывернуть было сложновато.

На фото показано, как я выворачиваю ушки зайцу ножничками (у которых в обязательном порядке тупые концы!!!) проталкиваем ткань в отверстие и выворачиваем. Ручки или ножки у игрушки выворачиваем, так же как и ушки, помогая ножницами, и помним - у ножниц должны быть обязательно тупые концы.
 
ТиграДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 15:44 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
А я выворачиваю игрушки Доступно только для пользователей

 
vetkaДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 13:53 | Сообщение # 20
Пробую
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Лена ёжик бесподобный!!!!!


Я не волшебник, только учусь.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Рукотворчество » Мягкая игрушка (Хвастушки,выкройки,обсуждение технологий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: