Магия рукоделия
Пяльцы, рамы, станки - Страница 3 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Маська  
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Раздел для начинающих вышивать » Пяльцы, рамы, станки (для вышивки и рукоделия)
Пяльцы, рамы, станки
ТиграДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 10:52 | Сообщение # 41
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, т.е. ты раму в руках как пяльцы когда вышиваешь держишь? А удобно? А до изнанки рука достает?

 
roniyДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 14:15 | Сообщение # 42
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Тигра, ну конечно не так классно, как на станке, по если прислонить раму к столу одним концом, а другой поддержмвать, то вполне можно вышивать одной рукой!


 
aventacДата: Вторник, 11 Мая 2010, 13:44 | Сообщение # 43
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет!Вот не так давно купила себе станок для вышивани,ситала много про него,все вроде говорят что на нем намного легче вышивать чем на пялльыцах или на руках.Я всегда вышивала на руках,мне так было гораздо легче.Но вышивка очень мнется и какая то скомканая получается.А на станке как то не получается,очень потом руки болят
 
roniyДата: Вторник, 11 Мая 2010, 15:06 | Сообщение # 44
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
aventac, наверное, на "руках" вы вышивали все-таки одной рукой?? а рама со станком предполагает .что вы будете вышивать двумя руками, может поэтому у вас и руки болят?:))


 
ТиграДата: Вторник, 11 Мая 2010, 15:19 | Сообщение # 45
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
aventac, может быть у вас рама слишком высоко задрана? попробуйте отрегулировать, какой у вас станок?

 
killwaleДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:28 | Сообщение # 46
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Я пока выбрала для себя пружинные маленькие пяльца и вышиваю одной рукой. Таскаю их с собой повсюду, т.к. вышиваю везде! Очень хочу научиться шить двумя руками, есть и станок, и большие рамы, и даже иголки! Но вот как-то всё не сподоблюсь. Наверно надо какую-то работу просто натянуть на раму, чтобы пути назад не было и тренироваться! wink Просто у меня пока нет места постоянного, где можно было бы с рамой расположиться. Наверно и это влияет.
 
NimfaДата: Вторник, 07 Июня 2011, 19:34 | Сообщение # 47
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Я вообще тоже люблю вышивать "на руках", но прикупила для мелочей вот такой вот Q-snap:


Вообще они разного размера бывают, но "большие полотна" я почему-то по-прежнему вышиваю руками.
 
NastyaДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 21:39 | Сообщение # 48
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня пяльца круглые: маленькие и средние. Но хочу себе еще прикупить квадратные и круглые побольше smile
 
ТиграДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:12 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Nastya, а я что то немного разочаровалась в своих квадратных пяльцах. Да, благодаря форме, в них влезает больше рисунка. Но натяжка канвы у таких пялец по углам, т.е. минут через 10 моего вышивания канва по середине каждого ребра провисает sad Когда канва новая, как в димовских наборах, например, то благодаря жесткости канвы все держется отлично, но пару перестановок и через месяц (а я вышиваю с такими скоростями, что могу один дизайн и пару лет шить smile ) ничего уже не держится...

 
NastyaДата: Среда, 07 Сентября 2011, 08:32 | Сообщение # 50
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Тигра, спасибо за разъяснения, но все равно возьму попробую - если конечно найду их в нашем городе, пока я их не наблюдала. Только круглые.
 
IskraДата: Среда, 21 Сентября 2011, 10:31 | Сообщение # 51
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Тигра)
я что то немного разочаровалась в своих квадратных пяльцах. Да, благодаря форме, в них влезает больше рисунка. Но натяжка канвы у таких пялец по углам, т.е. минут через 10 моего вышивания канва по середине каждого ребра провисает


Тигра, надо пользоваться отвёрткой (обычной отвёрткой), чтобы затянуть винт на квадр.пяльцах.
У винта есть спец. прорезь для отвёртки. Пальцами (моими) затянуть винт нереально.
Т.е., потихоньку подтягиваем канву и, одновременно, затягиваем винт. И так несколько раз, пока канва не будет натянута, как барабан.
После такой натяжки оч. редко приходится подтягивать канву, держится великолепно.
Я квадр. пяльцы оч. люблю, на круглых уже почти не вышиваю.


 
ПушистостьДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 07:47 | Сообщение # 52
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько бы не пробовала вышивать на разных пяльцах, без них мне все равно удобней. Хорошо, что сейчас во многих наборах идет довольно жесткая канва.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Раздел для начинающих вышивать » Пяльцы, рамы, станки (для вышивки и рукоделия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня на форуме были: