Магия рукоделия
Точное следование схеме - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Copy  
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Дизайны и дизайнеры схем и наборов для вышивки крестом » Общие вопросы о дизайнах и дизайнерах схем для вышивки » Точное следование схеме (Вносите ли вы какие то изменения?)
Точное следование схеме
ТиграДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 02:50 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Раньше (в первые годы увлечения) я вышивала в основном по схемам из журналов, нитки указанные в ключах мне купить было просто негде, поэтому цвета я всегда подбирала по своему усмотрению smile Одна из таких работ:

Сейчас подбираю цвета только для небольших дизайнов - открыток, небольших работ для игр и пр.

По поводу технического внесения изменений в дизайн, то делала это и раньше и продолжаю вносить какие то исправления в процессе отшива сейчас. Конечно димовские дизайны практически идеальны на мой взгляд и не требуют моего вмешательства. Но из-за свей невнимательности я иногда допускаю незначительные ошибки, из-за которых распарывать большой кусок отшитого лень и начинается отсебятина biggrin

А вы отступаете от схемы или ключа во время отшива? Или может специально заранее дорабатываете какие то дизайны? Поделитесь информацией, очень интересно одна ли я такая (уверена что нет tongue ).

 
МаськаДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 09:32 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 746
Награды: 29
Статус: Offline
Я ключу следую только в больших работах (более 100х100 крестиков). К маленьким подбираю из остатков. В каждой работе есть пара-тройка неправильных крестиков, больше никак схемы не меняю smile

Ко мне только на Ты :)
 
shelenaДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 11:06 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 14
Статус: Offline
когда была маленькая, помогала бабушке выбирать нитки для огромных работ из журналов, очень мне нравилось что к моему мнению прислушиваются, да и интересно это было. Сейчас просто нету столько времени чтобы подбирать к каждой хотелке , но на мелочуги всякие тоже беру остатки "на глаз". Один раз потеряла нитки от Димовского набора, пришлось подбирать. Но обычно, стараюсь следовать ключу и схеме, хотя , конечно пару крестиков всегда получаются сдвинутыми=)


 
РегиДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 11:53 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 37
Статус: Offline
я тоже постоянно из-за невнимательности несколько крестиков да вышью по своему. Нитки всегда согласно ключу - пробовала я на одной работе подобрать сама - на мой взгляд с платьем я сильно промахнулась. Прощу прощения за качество фотки - перед свадьбой торопилась - работа не отглажена и не оформлена -потом уже не было времени сфотать...



 
roniyДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 13:58 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Ну, я пытаюсь заменить все .что возможно в работе, ткань, цвет ткани, никогда точно не следую по схеме,по-моему это передает работе свой стиль+ ты видишь эту работу такой какой бы тебе хотелось!:))


 
olchik1504Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 10:31 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Я ключу стараюсь следовать всегда. Различные изменения вношу только когда вышиваю фон (тень, небо, свет). Обычно это шьется полукрестом и в достаточно хаотичном порядке - очень надоедает постоянно заглядывать в схему. Иногда могу ошибиться при вышивании - тогда тоже вносятся изменения, т.е. если моя ошибка не критична, то оставляю все как есть.
 
оляпкаДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 00:15 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 11
Статус: Offline
А я просто обожаю перевирать автора. Что касается больших работ, особенно пейзажных - покупаю готовые наборы. В небольших подбираю сама цвета, ориентируясь на фотографию (пробовала вышивать по таблицам перевода из интернета, но прокололась дважды). Про "мультики" вообще молчу - здесь сам бог велит все на свой лад сделать. Согласна с roniy, что надо пропустить через себя. Это как режиссер, что снимает фильм по книге - у него свое видение вопроса. А еще люблю в вышитые работы добавлять разные "примочки", невышитые элементы. Не знаю, в какой теме это можно показать.
 
roniyДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 12:01 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
оляпка, просто, как-то раз мне знакомая сказала: "о, так ты все по шаблону ваяешь-это каждый может", типа смотрела девушка мою вышивку и вот с этих пор я пытаюсь на свой вкус заменить что-нить в вышивке покрасить ткань ,изменить размер и т.д.!:)))


 
ХельгаДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 13:34 | Сообщение # 9
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
По возможности следую схеме... если ошибка некритичная, то могу подстроиться, но если надо сильно менять рисунок, то распарываю и перешиваю. Ну не умею я рисовать...
А в наборах цвета, как правило, подобраны очень хорошо, поэтому их вообще не трогаю
А если просто схема, например из инета, то уж как получится, зависит от моей лени: хочу я в магазин за нитками, или подберу из того, что есть)))


V is for Viking

 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Дизайны и дизайнеры схем и наборов для вышивки крестом » Общие вопросы о дизайнах и дизайнерах схем для вышивки » Точное следование схеме (Вносите ли вы какие то изменения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: