Магия рукоделия
Сколько стоит ваша работа? - Страница 2 - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Сколько стоит ваша работа?
Сколько стоит ваша работа?
monadaДата: Пятница, 14 Августа 2009, 17:33 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Хельга, к сожалению, средняя з/п действительно тысяч 20-25. У нас же не все поголовно топ-манагеры. Моя мама, например, работает медсестрой в больнице, бюджетница, со всеми надбавками и доп.выплатами, например, за "вредность" (она с кровью работает) и платных больных, больше 18 тысяч в сытые времена не выходило. Это при стаже работы более 20 лет только в этой больнице. А сейчас, в кризис, им вообще все надбавки поснимали и остался голый оклад около 10-12 тысяч.
Это только один из примеров. Могу привести и другие, в том числе свой, если интересно biggrin


 
ХельгаДата: Пятница, 14 Августа 2009, 17:45 | Сообщение # 22
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
monada, да при чем здесь топ-манагеры) Я лично смотрю по семье мужа, где все гос.бюджетники поголовно, включая и его самого по сегодняшний день (сегодня уволился) 30-40 Круб. стандартно...
Плюс и интернет говорит, что в 2008 году средняя з/п была 30 000...

Не пора ли отдельную тему? Я смотрю финансы - это очень актуально.


V is for Viking

 
наташаДата: Пятница, 14 Августа 2009, 20:47 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Девочки, финансы это, конечно, актуально. Я врач= высшей категории, моя ставка- 3992 рубля 51 копейка( с более низкой катег. соответственно ниже, про средних и говорить стыдно). Это СТАВКИ в России( Москва и Питер не считаются). Со всеми ночными и суточными, с доплатой за стаж, с сертификатами выходит 7-8 тыс. Могу ли я или кто-то подобный мне купить работу за 40-69 тыс? Вот по-этому нас не понимают и делают круглые глаза. Да и я, зная цену ручному труду, когда иду смотреть Орловский спис (есть такой стиль вышивки), ужасаюсь цене (голова понимает, а кошелек не хочет понять). А сообщения в нете, печати...если взять бедного + миллионера= ? А пароход в Скандинавию- отличная идея!!!!

http://naprile.blogspot.com/
 
roniyДата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:38 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
наташа, согласна с вами!:)))


 
IskraДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 13:10 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
когда-то вышивала на пляже в турции, подошел ко мне фотограф из отеля и увидел, чем я занимаюсь.
Тут же воскликнуль: "О! Как здорово! Это же можно дорого продать!"
На моё предложение КУПИТЬ, ответил:"Я столько не зарабатываю, чтобы покупать ТАКИЕ ДОРОГИЕ вещи. Это удовольствие для БОГАТЫХ людей!"
разговор происходил на русском языке и очень серьёзно.


 
AerisДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 15:05 | Сообщение # 26
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Iskra, эх, знала бы я это в прошлом году! smile
 
roniyДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 15:36 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Здорово, мы с вами богатые люди, у нас картины вышитые на стенах висят, НЕ ВАЖНО ,что стены узкие и потолок низковат!:))


 
БелаяДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 20:45 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
roniy, эт - точно! smile
 
DashutkaДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:20 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Награды: 26
Статус: Offline
roniy, отлично сказано! smile
 
ТанюшкаДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:55 | Сообщение # 30
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Статус: Offline
roniy, мы немеряные богачки когда дарим свою вышивку!

 
SunДата: Среда, 11 Ноября 2009, 09:14 | Сообщение # 31
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
помогите мне, пожалуйста. Как вы продаете работы и где? Я еще студентка и знакомых людей, которые бы могли купить работы, не имею. Пыталась искать магазины, которые бы взяли вышивку, но похоже я им не нужна sad Куда обратиться даже не знаю...
 
СахаринкаДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 13:34 | Сообщение # 32
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
хочу рассказать как я чуть не продала свою *Даму в красном* от Стоянки.Приходит к нам на работу начальник,так сказать с обходом рабочих мест,увидел мою даму и говорит,а если я ее у тебя куплю? за сколько продашь? ну я же в этом еще ничего не понимала,отвечаю ему: а сколько дадите? он в ответ: ну 1-2 тыс.рублей от силы.Я чуть тогда со стула не упала,я тогда один набор купила за 1700,при моей зарплате в 7 тысяч. ну я и ответила ему: знаете,купите лучше своей жене схему за эти деньги,и пусть она вам ее вышьет...обидно было за себя,работай,работай,порть глаза,а тебе такую цену назначают.
 
roniyДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 16:46 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Сахаринка, хорошо ответили начальнику, а я вот продала своих "Бриллиантовых бабочек" от дим за 1500р -это по дурости!! давно дело было!


 
AvyДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 16:59 | Сообщение # 34
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Статус: Offline
Сахаринка, учитывая, что я из Украины и плохо понимаю цены на рубли, но как я пониля это где то 300 гривен стоимость схемы, и продавать все за 500 гривен результат это как то кощунственно, Вы же трудились. просто не все понимают цену этому тонкому труду. Вы правильно сказали...

Мой блог
 
СахаринкаДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 12:09 | Сообщение # 35
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
roniy, не,я к тому времени была уже очень хорошо проинформирована в этом вопросе,так бы может тоже продала за эту цену. wink А так,никогда не продаю свои работы,они у меня все любимые...А хотелось бы,кризис же...
Хорошо в свое время подкупила чУмадан наборов,накачала схем.Только когда все это шить теперь? biggrin
 
roniyДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:26 | Сообщение # 36
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Сахаринка, я так мужу говорю, вот выйдем с тобой на пенсию, будешь стоять около рынка мои работы продавать!:))))


 
СахаринкаДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 12:54 | Сообщение # 37
Пробую
Группа: Новички
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
roniy, у меня муж по другому говорит,ты шей,шей,стен в доме много,насверлю дырок...
 
tatusikДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 14:24 | Сообщение # 38
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
У меня недавно викторианскую элегантность просили продать, но услышав, что у меня на набор багетку ушло более 100 у. е. отступрились. Ради интереса надо было спросить сколько дадут

 
roniyДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 15:48 | Сообщение # 39
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
tatusik, так викторианская дама если я не ошибаюсь большого размера , а если размер вышивки где-то 50 см в высоту, то багет меньше и не стоит , вот люди пошли.даже обидно!:(((


 
tatusikДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:37 | Сообщение # 40
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Награды: 11
Статус: Offline
Я неправильно написала - на набор+багетку=100 у. е.
Ну а если картина больше...
Мне приятно их дарить, но с некоторыми не хочется расставаться даже за деньги


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Сколько стоит ваша работа?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: