Магия рукоделия
Дарите ли Вы свои работы? - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Дарите ли Вы свои работы?
Дарите ли Вы свои работы?
ТиграДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 16:54 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Я в свои работы предпочитаю дарить только близким людям, которые их ценят и любят. Меня аж в дрожь бросает от представления, что моей вышивкой будут вытирать пыли, или повесят в туалете, или вообще забросят в дальний угол, чтобы не мозолила глаза.

А вот к обменным проектам у меня до сих пор отношение было совсем иное, я всегда была уверена, что уж рукодельницы никогда не смогут поступить так с чужой работой, оказывается это не так (наткнулась недавно на обсуждение). Я все свои подарочки храню, картинки у меня все на видном месте, всякие финтиплюшечки лежат в рукодельном отделе, некоторые на работе, периодически на них любуюсь, показываю гостям что и откуда мне прислали.

А как Вы относитесь к рукодельным подаркам и дарите ли сами?

 
roniyДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:10 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Ася, я вот тоже сочкую дарить свои вышивки, дарю только маме. Знаю, что она ценит мои работы и ей они очень нравятся, а вот подарить вышивку другим людям, я как-то не решаюсь. В общем со своими работами я расставаться не хочу, они мне очень дороги! biggrin


 
ТиграДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:22 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, ну ты же участвовала в новогоднем сюрпризе. Или там тоже было жалко отправлять? Я в обменных проектах участвую с удовольствием

 
roniyДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:24 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Тигра, Ася, нет если даришь что-то вышивальщице это уже совсем другая песня!:))) Я имела ввиду, например, родственников или друзей далеких от вышивки!:)))


 
РегиДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:15 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 37
Статус: Offline
Дарю близким людям, потому что знаю их отношение. А так не то что за применение вышивки беспокоюсь, а скорее за то, что человеку не понравится.


 
ХельгаДата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:12 | Сообщение # 6
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Эм, я вроде где-то отписывалась уже по этому поводу...
Да, я дарю свою вышивку. Причем большую часть. В основном родным и друзьям. Они рады и им очень нравится.
Бывало, что и дарила вышивку людям, в отношении которых сомневаюсь (Причем, дарила не лично,а передавала через свекровушку) поэтому до сих пор даже и не знаю понравилось им или нет. Даже спасибо из вежливости сказано не было.
Но это уже дело в дурном воспитании.


V is for Viking

 
roniyДата: Вторник, 04 Мая 2010, 15:13 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Вот здесь -то сразу и возникает вопрос , а как у нас люди относятся к вышивке?:))) Вот насколько она востребована со стороны обывателя,насколько ценен такой труд, раньше вышивка ценилась .но во время светлого коммунизма.например, вышивать считалось очень плохо, поэтому у нас в России вышивка начала потихоньку исчезать....


 
ТиграДата: Вторник, 04 Мая 2010, 15:18 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, интересно почему это считалось плохим? Никогда такого не слышала...

 
ХельгаДата: Вторник, 04 Мая 2010, 22:17 | Сообщение # 9
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Тигра, потому что вышивают только буржуи и гнилые дворяне, а нормальный рабочий человек не может делать то, что было хорошо для аристократии.
Тогда и ниток-то толком в продаже не было. Точнее вообще не было.


V is for Viking

 
roniyДата: Вторник, 04 Мая 2010, 23:23 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Во-во, поэтому у нас даже на сегодняшний день материалы для рукоделия уступают иностранным, многие виды вышивки утеряны или практически забыты!!!:(((


 
ХельгаДата: Среда, 05 Мая 2010, 08:08 | Сообщение # 11
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
roniy, да вот не могу твердо согласиться..... например, английская канва (та, что приехала ко мне вместе с робином) была не очень хороша.

V is for Viking

 
IskraДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:51 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Я бесконечно дарю свои работы, своих работ дома совсем немного, т.к. люблю прикладную вышивку, то подарки могут быть в виде вышитого полотенца, сумки, подушки, платка, игольницы. Или могу (делала) просто в подарок украсить вышивкой одежду - блузки, куртки и пр. Конечно, стараюсь перед тем как дарить, разузнать, насколько человек ценит этот вид рукоделия. Совсем не соглашусь, что в сов. времена вышивать считалось плохо, я вышиваю ...эээ, уже около 30 лет, и в те времена просто не было интернета, мы находили друг друга каким-то нюхом, обменивались схемами, журналами, материалами. То, что материалов для вышивки у нас было мало = это да, но тогда многое было дефицитом, когда стоял хвост очереди, первым делом спрашивал "кто последний?", а уж потом "что дают?". Я заказывала многое у дальнобойщиков, меняла деньги на нем.марки под страхом угол. ответственности, и за бешеные деньги мне привозили сначала журналы, потом то, что я переводила из журналов -ткани, маркеры и пр. В основном это все ехало из германии.

 
КузяДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 16:27 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 9
Статус: Offline
Я дарю свои работы только тем людям, которые оценят их smile

 
roniyДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 20:54 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Девчонки. а кто на этот Новый год свои работы дарил???:))


 
LeonessaДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 21:08 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Редакторы
Сообщений: 300
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Я дарю свои работы только тем людям, которые оценят их

Полностью с тобой согласна, я тоже! Вообще ни люблю дарить уже готовые работы, мне нравится вышивать специально для определенного человека, чтоб подобрать подарок учитывая его индивидуальные вкусы, пока вроде ни разу не ошибалась cool
roniy, я на новый год трех разных ангелочков от Дим подарила разным людям, и за тот год еще две картины специально в подарок вышила smile


 
ТорнадоДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 21:08 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 43
Статус: Offline
Я три штуки придарила,это в картинах,а так еще мелочь всякую.Авантюрные шары тоже утопали.

Светик
 
КузяДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 21:23 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 9
Статус: Offline
Я еще не дарила, только собираюсь. Вышиваю пендибуль smile
Я тоже люблю вышивать специально для кого то, свои, которые для себя вышивала, еще не дарила


 
РегиДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 21:27 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Награды: 37
Статус: Offline
Я только Тигре в рамках сюра дарила вышивку.


 
ТиграДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 21:54 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Реги, кстати Тигра, зараза такая ее до сих пор не показала. Но вышивка из моих лапок никуда не уйдет biggrin Пойду отчитаюсь что ли в сюрпризе

 
ТанюшкаДата: Понедельник, 03 Января 2011, 21:26 | Сообщение # 20
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Статус: Offline
и я дарила. всего одну, уехала она в Ижевск. на большее количество работ времени не хватило.
(и такая-сякая не отчиталась за год. две открытки не сфотканы, лежат на выставке на работе, если показывать, так все)


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Вышивка крестом » Общение о вышивке » Дарите ли Вы свои работы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: