Магия рукоделия
еда на скорую руку - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Готовим в духовке » еда на скорую руку
еда на скорую руку
bukaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 22:12 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
итак решила быть первооткрывателем))))
не знаю как называется это блюдо,но моему дорогому понравилось))))
был у меня полупустой холодильник,а кушать хотелось)))
нашла я баночку грибочков закатанных 0.5 (вроде опята были)
грудку (от одной курицы)
сыр, майонез, лучок зелёный с укропчиком и катрошку))) (ещё прошлогодняя завалялась)
и начала экспериментировать:
нарезала картошку тоненькими кружочками(почти),( нарезала на тёрке бёрнеровской)
грудки порезала кубиками,
грибочки промыла и тоже почикала ножичком помельче,
сыр натёрла на крупной тёрке
ну и начала всё выкладывать на противень)) предварительно налив подсолнечного масла
картошка,курица(можно полить немного майонезом чтобы не была суховатой),грибы,лук,опять картошка,майонез и сыр(его нужно побольше) сверху зелень.

выпекать при температуре до 200 градусов около часа,пока картошка не пропечётся.

и вот что у меня получилось))))
приятного аппетита.


 
ХельгаДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 22:50 | Сообщение # 2
Stitch witch
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Награды: 49
Статус: Offline
Ух как здорово... попробую соорудить что-нибудь подобное)

V is for Viking

 
monadaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 23:07 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
buka, отличный рецепт!
Вспомнилось и мне нечто подобного плана - быстро и вкусно. Нужна картошка и курица. Если картошка небольшого размера, то просто ее чистим, а если побольше, то нарезаем как душе угодно - брусочками, кружочками, ломтиками и т.п. Курицу берем либо готовую в маринаде (я беру куриные бедра "Петелинка" в маринаде) или обычную. Если курица в маринаде, то вылавливаем кусочки курицы и укладываем их на противень. Нашу подготовленную картошку высыпаем в оставшийся маринад и перемешиваем. Вываливаем на противень между курицей, или если картошки много, то курицу кладем поверх картошки. На часок в духовку (я ставлю режим верхний и нижний жар на 200 градусов). Получаем вот что (на дату не смотрите, когда-то давно фотала для другого форума smile )

Если же курица у нас без маринада, то отдельно в мисочку я наливаю майонез, добавляю соль и перец, хорошенько перемешиваю. Картошку высыпаю на противень, выливаю из мисочки майонез со специями (но не весь, оставляю немного, чтобы курочку обмазать), и прямо руками в противне хорошенько перемешиваю. Обмазываю курочку и кладу сверху на картошку. Отправляю в духовку.
Еще по настроению, кроме картошки, могу построгать и репчатый лук четвертьколечками smile


 
olichaДата: Среда, 05 Августа 2009, 14:44 | Сообщение # 4
Маячковый монстЕр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 19
Статус: Offline
А я духовке готовлю запеканку из горошка-картошки-риса. Мои очень любят
Стакан горошка (отваренного замороженного или консервированного) + 4 больших сваренных брусками картофелин - 1/2 стакана сваренного риса. Перемешать добавив майонеза и натертого сыра. Выложить в форму для запекания, сверху также присыпась сыром. запечь. Приятного аппетита


 
vvuДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 09:29 | Сообщение # 5
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Любимая запеканка нашей семьи biggrin

Запеканка из куриного филе с потрошками

450 г куриного филе
100 г желудочков
100 г сердечек
100 г печени
2 луковицы
1-2 средние моркови
100 г тертого сыра
майонез
приправа для курицы, черный молотый перец, соль

Желудочки хорошо промыть, отварить в подсоленной воде 20 минут. Остудить.
Куриное филе нарезать полосками.
Выложить в блюдо для запекания, приправить, посолить.
Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, выложить на курицу.
Затем слой обжаренной моркови.
Потрошки нарезать на маленькие кусочки. Выложить на сковороду сначала сердечки, обжарить 2 минуты, затем добавить печень и желудочки, обжарить все вместе 3-4 минуты.
Выложить обжаренные потрошки на морковь.
Посыпать запеканку тертым сыром.
Смазать майонезом.
Разогреть духовку до 200 градусов, запечь до готовности в течение 30 минут.


жизнь прекрасна........
 
olchik1504Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 13:19 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Мы на скорую руку готовим всегда пиццу - само тесто можно потом заморозить и по необходимости размораживать. Время в духовке - 10 минут. Приготовление теста - 1 час (время для поднятия).
0,5 стакана теплой воды + 1 ч.л.сухихи дрожжей = 5 минут обождать, до появления дрожжевой шапки на воде. Влить это в миску, добавить 1/4 ч.л.соли + 1 чашка (примерно 200 мл) муки = вымесить тесто, добавить еще ~ 1/4 чашки муки, еще помешать тесто и выложить его в миску, предварительно смазанную растительным маслом. Накрыть миску пленкой и поставить в теплое место. Ждать до увеличения теста примерно в два раза. Это где-то час (если поставить на батарею, то и того быстрее). Форму для пиццы слегка присыпать мукой, выложить туда тесто и оставить на 5 минут - для отдыха. После этого раскатать, сверху начинка - и в духовку (нагреть ее до 275 градусов) на 10 минут.
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Готовим в духовке » еда на скорую руку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: