Магия рукоделия
Незатейливая кухня Тигруши - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Личные темки рукодельниц с рецептами » Незатейливая кухня Тигруши (А вам лапами готовить удобно?)
Незатейливая кухня Тигруши
ТиграДата: Среда, 24 Июня 2009, 20:40 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот появилась и моя личная темка с рецептами!


Готовлю я в основном все на скорую руку, т.к. кроме домашнего хозяйства на мне еще и работа, да и повышивать хочется smile


 
ТиграДата: Среда, 24 Июня 2009, 20:49 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня запекаю куриное филе в духовке, самое мое любимое в плане готовки блюдо, т.к. времени на подготовку совсем мало и от занятий других не отвлекает.

Итак, берем:
Куриное филе
Сметана
Майонез
Соль, перец
Корейская морковка (можно и без нее)
Сыр

Куриное филе режем на тоненькие порционные кусочки, у меня это половинка ладошки. Режу тонко, т.к. молотка для отбивания у меня нет smile Солю филе, и выкладываю на противень (у меня он не большой с противопригарным покрытием, но уже хорошо поюзанный) смазанный растительным маслом. Посыпаю перцем: обычным молотым черным и чесночным, сыплю довольно много, т.к. муж очень любит перченное и острое. Затем сверху кладу корейскую морковку, стараюсь чтобы она не попадала между кусочками, иначе разделять на порции будет не удобно. Заливаю сверху сметаной, затем майонезом, чтобы ничего не просвечивало, иначе филе получается суховато, и засыпаю тертым сыром. Засовываю в разогретую духовку и жду 40 минут, а точнее занимаюсь своими делами biggrin

Все!


 
шушуняДата: Среда, 24 Июня 2009, 22:05 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Тигра, ням - обожаю филе птичек в любом виде (именно белое мясо). Но кроме меня никто в семье его в пищу не употребляет, говорят - сухое... sad как только не пробовала готовить. Вот теперь твой рецептик попробую biggrin

 
roniyДата: Среда, 24 Июня 2009, 22:16 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Тигра,а на вкус какое сочетание корейской моркови со сметаной?:)))


 
ТиграДата: Четверг, 25 Июня 2009, 00:10 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, мне нравится! все запекается в духовке и получается отлично

 
roniyДата: Четверг, 25 Июня 2009, 11:05 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Тигра, ладно попробую. я чего только не запекала и курицу и свинину и говядину. вобщем много чего!!


 
ТиграДата: Пятница, 10 Июля 2009, 18:38 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Я как обычно запекаю в духовке smile

Кабачки с грибами в сыре

Нам понадобится:
1 средний кабачок
1-2 помидора
400-450 гр. шампиньонов (можно консервированных или замороженных)
1-2 зубчика чеснока
сметана
майонез
сыр

Чистим и нарезаем кубиками кабачок, помидоры очищаем от шкурки (проще всего обдать кипятком и чистить) и нарезаем кубиками, режем грибы и давим чеснок. Берем противень/сковороду с высоким бортиком, смазываем маслом, высыпаем кабачки, грибы, помидоры и чеснок, солим, перчим. Перемешиваем и смазываем обильно сметаной и майонезом, сверху посыпаем тертым сыром. Ставим в духовочку, занимаемся своими делами 40 минут.

Достаем наше блюдо и наслаждаемся вкусом!


 
CopyДата: Пятница, 10 Июля 2009, 21:32 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 3
Статус: Offline
о, шампиньончики, это дело я люблю....... спасибо за рецептик обязательно попробую

мой блог
 
monadaДата: Суббота, 11 Июля 2009, 00:21 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Тигра, ооо, написано очень аппетитно. Надо попробовать smile

 
monadaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 03:44 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Отписываюсь по кабачкам с грибами. Это очень вкусно. Правда я положила больше помидор и чеснока. Также пользовалась только майонезом, без сметаны. И еще добавила один грибной кубик smile До фотоаппарата добежать не успела - муж чуть ли не из духовки кушать стал. Спасибо, Ася, за отличный рецепт!

 
ТиграДата: Суббота, 08 Августа 2009, 08:23 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
monada, biggrin пожалуйста, вот и я для чего то пригодилась

 
ТиграДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 01:57 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Кортофельная запеканка с мясным фаршем

7 средних картофелин
300 грамм фарша
сыр
2-3 дольки чеснока
2 стакана молока или сливок
зелень
соль, перец по вкусу

Картофель тонко нарезать кружочками (можно настругать на спец. терке) и выложить 1/2 всей массы в протвень, затем положить фаш и накрыть осташейся картошкой. Зелень и чеснок измельчить,добавить в молоко (сливки), посолить поперчить и взбить миксером до небольшой пены, залить этой смесью картофель и псыпать все тертым сыром. Готовить в духовке 50-60 минут, пока картофель не пропечется.


 
ТиграДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:52 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Запеканка из риса с фаршем

Не знаю, как у вас, а у меня часто бывает в остатках отваренный рис. Либо на гарнир сделаю слишком много, либо в плове кто-то выест мясо, а рис так и остается . Выход есть!

Смешиваем остатки риса с 1 яйцом и 1 ст. л. майонеза. Обжариваем фарш с морковкой и луком. Формочку смазываем маслом, выкладываем рис, затем фарш, смазываем томатной пастой или кетчупом, сверху засыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 20-25 минут.

Ура!!! Оставшийся рис доедают за обе щеки smile


 
ТиграДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:53 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Это опять я, с рецептом на скорую руку.

Курица с сыром и чесноком


По дороге с работы забегаем в магазин за парочкой куриных грудок, чесноком, помидоркой, зеленью (я пробовала с петрушкой и укропом, вкусно и так и так), сыром и майонезом.

Грудки (или филе) режем тонкими плоскими кусочками пополам (кусочки у меня получаются с половинку ладошки), отбиваем, закидываем на сковороду. Обжариваем, пока не появятся золотистые пятнышки. Пока обжаривается курица, моем и режем на дольки помидор. Делаем маленький огонь, на каждый кусок курицы кладем 1-2 дольки помидора и накрываем сковороду крышкой, чтобы помидорка пустила сок smile В это время трем на крупной терке сыр, добавляем к нему майонез, пару зубчиков чеснока, измельченную зелень. Выкладываем ложкой полученную смесь на курицу, опять накрываем крышкой, ждем пока сыр расплавится и все!

Приятного аппетита!


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Личные темки рукодельниц с рецептами » Незатейливая кухня Тигруши (А вам лапами готовить удобно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: