Магия рукоделия
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом
Magic_RibbonДата: Вторник, 23 Июня 2009, 22:11 | Сообщение # 1
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчанки, надеюсь,что это тема окажется для вас полезной, так как вышивка ленточками самый приятный и изысканный вид рукоделия, незаменимый для украшения одежды, текстильных изделий и много другого!:)))

Мы очень рады , что консультацию по вышивке лентами у на нашем форуме ведет мастер в этом виде рукоделия Vallenssia !

 
ТиграДата: Пятница, 15 Января 2010, 10:15 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, какая красота! Потрясающие работы. Подскажите а сколько уходит времени на одну работу среднего размера? Например, первые 3 работы долго вышивались? И какими лентами вы вышиваете атласными или шелковыми?

 
VallenssiaДата: Пятница, 15 Января 2010, 11:21 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Тигра, спасибо за добрые слова о моих работах! Три первые работы выполнены атласными лентами на габардине. В среднем дня четыре на работу,, т.к когда по шесть часов подряд,кода по немножко больше или меньше- начинаю вечером и часов до двух сижу вышиваю. Люпин как бы и ничего сложного, но это только так кажется - цвет нужно, чтобы лег хорошо и стежки,чтобы легли красиво, некоторые стежки приходилось убирать и заново делать. В подсолнухах тоже вышивка нитками. Это тоже время берет. Четвертая работа это фото на синтетической ткани, вышито шелковыми лентами. Здесь работа шла дольше- много мелких деталей, да и вся вышивка из мелких цветов, кое- где вышивка нитками. Скажу одно- за один день работы не делаю. Иногда по ходу вышивки кое- что приходится менять.
Magiс_Ribbon, очень красивое украшение, как для абажура, так, мне думается, может быть использовано и на шкатулке.
С уважением, Валенсия.


моя страница
 
roniyДата: Пятница, 15 Января 2010, 11:32 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, работы действительно потрясающие, у меня вот проблема всегда возникает как сделать розочку, ну никак не получается!:))) Может у вас есть какой-нить секрет?:))


 
наташаДата: Пятница, 15 Января 2010, 11:50 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Награды: 62
Статус: Offline
Vallenssia, все потрясающе красиво!!

http://naprile.blogspot.com/
 
VallenssiaДата: Пятница, 15 Января 2010, 13:05 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
roniy, вы какую розочку имеете в виду- крученую или комбинированную? Есть несколько техник по вышивке розы -- это у Энн Кокс ( отсканирую из книги и выставлю схему с описанием, книга на русском языке). но я больше делаю как дает Э.Эрикссон. У нее комбинированная техника- по полукругу делается несколько ленточных стежков- пять или шесть, в центр пришивается крученая роза, затем начинаем делать ленточные стежки как можно ближе к крученой розе- закрываем место пришивания сердцевинки розы и формируем бутон. особое внимание надо уделить боковым стежкам- они как бы поддерживают сердцевинку, и получаются боковые лепестки. Здесь можно придавать и форму розы и наклон в ту или иную сторону в общем, это я тоже отсканирую из книги

на первом, третьем, четвертом и пятом фото розы сделаны по технике, описанной в книге Э.Эрикссон "Фантазии из шелковых ленточек", второе - крученая роза и просто вышиты ленточные стежки , тогда, когда вышивалась эта роза, я не была знакома с техникой Эрикссон. вышивала просто сама. Постараюсь в ближайшее время отсканировать листы с техникой выполнения роз и выставлю на форуме.
С уважением, Валенсия


моя страница
 
roniyДата: Пятница, 15 Января 2010, 13:30 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Vallenssia, вот меня как раз и привлекают розы на рис 1.3.4.5. очень хочется так сделать,буду ждать вашего скана!! сранно о книге ничего не слышала, можете обложку показать??


 
ТиграДата: Пятница, 15 Января 2010, 14:14 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
roniy, а я пробовала вышивать розу по следующей схеме:
1. Делаем звездочку нитками (серединка без прокола ткани)

2. Закрепляем нить на изнанке, выводим ленту в центре и пропускаем через нашу звездочку ленту по спирали:


 
roniyДата: Пятница, 15 Января 2010, 15:21 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Тигра, такие я вышивать умею, я вот немогу сложить розочку!:)))


 
VallenssiaДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:25 | Сообщение # 10
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Ой, я напутала с названием- это "Шелковые фантазии", ухе сама начала фантазировать. Вот по этой книге все в основном и изучали как розы вышивать.

моя страница
 
VallenssiaДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:27 | Сообщение # 11
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
девочки, подскажите, пожалуйста, а если ошибку в сообщении допустишь, есть ли возможность исправить и как? Подскажите, пожалуйста.

моя страница
 
ТиграДата: Пятница, 15 Января 2010, 17:20 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, нельзя sad Можно обратиться за помощью к модератору, нажав кнопочку "Жалоба" в сообщении либо к одному из администраторов

 
roniyДата: Пятница, 15 Января 2010, 19:08 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Ой, девчонки, а можно где-нить посмотреть книгу в электронке. я чего-то такое в наших магазинах не встречала!:


 
VallenssiaДата: Суббота, 16 Января 2010, 10:45 | Сообщение # 14
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Ссылочка на книги книги по вышивке лентами

моя страница
 
VallenssiaДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 10:27 | Сообщение # 15
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline

работы выплнены атласными лентами на габардине. Швы - ленточный шов и ленточный стежок прямой и перекрученный. Последняя работа выполнена на бархате шелковыми лентами. Вышивка мулине и нейлоновыми нитками. размер работ- в овале- 18 см по длине, круг 20 см.


моя страница
 
ТиграДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 15:37 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, очень красиво! У меня вопрос: когда вышиваешь прямым стежком (лепестки ромашки, листики у мака) как сделать аккуратную изнанку, ведь там получается очень много пересечений ленты?

 
VallenssiaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 02:34 | Сообщение # 17
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Тигра, когда вышиваешь ромашку, необязательно каждый раз тянуть ленту от центра. Идешь лентой от центра к внешнему кругу, потом прокалываешь ткань вверху с изнанки и выводишь налицо и тянешь к центру цветка. Если нужно, делаешь перекрученный ленточный шов, я делаю ленточный стежок. Тогда лепесток в центре цветка сужается , смотрится более интересно. когда вывела ленту на изнанку, опять рядом выводишь на лицевую сторону и ведешь к внешнему кругу, затем делаем небольшой стежочек на изнанке, он получается горизонтальным , и опять выводим налицо и ведем ленту к внутреннему кругу.В общем на изнанке только получаются как бы короткие горизонтальные пунктирные линии по внутреннему и внешнему кругу. Буду вышивать, сфотографирую процесс и покажу. Но иногда , особенно при исполнении маков эта техника не всегда применяется. Все зависит от качества ленты, а нужно же , чтобы лепесток лежал красиво. Поэтому бывает техника двусторонней глади. А при выполнении ромашки, особенно шелковой лентой, на изнанке только два круга- внутренний и внешний- пунктиры. На изнанке косые срезы хвостиков опаливаю зажигалкой и сразу же прижимаю к ткани. Получается аккуратно и лента закрепляется.

моя страница
 
ТиграДата: Понедельник, 18 Января 2010, 10:14 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
Vallenssia, вроде бы понятно, но лучше 1 раз увидеть smile

Quote
На изнанке косые срезы хвостиков опаливаю зажигалкой и сразу же прижимаю к ткани. Получается аккуратно и лента закрепляется.

Т.е. расплавленный кусочек ленты приклеивается к ткани? И дополнительно не закрепляется?


 
VallenssiaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 10:51 | Сообщение # 19
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline

может здесь крупнее.


моя страница
 
VallenssiaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 10:57 | Сообщение # 20
Рукодельница
Группа: Редакторы
Сообщений: 139
Награды: 15
Статус: Offline
Тигра, если прижатая оплавленная лента прикрепляется к ткани, то обходимости пришивать ее уже нет. Я скоро буду делать работу, покажу изнанку.

моя страница
 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Вышивка лентами » Вышивка лентами, задаем вопросы, делимся опытом (учимся вышивать лентами)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: