Магия рукоделия
Хвастушки-скрапушки - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Cкрапбукинг » Хвастушки-скрапушки
Хвастушки-скрапушки
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 26 Мая 2009, 19:40 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Начинаем хвастаться! Очень прошу к работам добавлять описания материалов и техник, чем подробнее тем лучше!
Моя первая открытка

Скрап-бумага (заказывала по одному листу), брадс, цветочки, ленты, мулине, Дистрессингорые чернила (Винтажное фото),штампы от scrapmania.ru,мулине, сухоцветы, шнур для макроме, кружево, пуговки
и в открытом виде

Добавлено (26 Май 2009, 19:10)
---------------------------------------------
фото-открытка с сюрпризом!

и сюрприз

Добавлено (26 Май 2009, 19:22)
---------------------------------------------
Закладка для книги

бумага и штампы от scrapmania.ru, бабочка-термоапликация и очень красивые самоклеящиеся декоративные штучки с глиттером
Мужская открытка на день рождения, довольно простенькая

Из материалов скрапбумага, брадс, ленты,декоративная сетка. С обороной стороны (к сожалению фото не сделала) кармашек для денежки
Моя любимая biggrin Предполагалась закладка, но по размерам получилась просто скрапушка

Здесь использовала бумагу, брадс "ноты" выкрасила обычной акриловой краской и сверзу покрыла синим глиттером (из детского магазина),цветочки Prima, подвеска, ленты, органза
и оборотная сторона

Добавлено (26 Май 2009, 19:27)
---------------------------------------------
еще открытка племяннику на первый юбилей

здесь все просто: обычная цветная бумага, буквы распечатка, дротики из зубочисток
Рыба-закладка для папы рыбака smile

Немного штампов и разные ленточки

Добавлено (26 Май 2009, 19:40)
---------------------------------------------
И нынешняя монументальная biggrin работа! Готовлю подарок маме на День Рождения! Дом посвященный всем членам нашей семьи
обложка

ворота открываются

скрапбумага от craftplanet.biz, забор-плотный картон, выкрашенный белой акриловой краской, покрытый кракелюром, надписи-распечатка (не самый удачный элемент), пуговки, штампы (края затонированы Дистрессом),сизаль-гнездо, ленты. Крепиться альбом будет на трех кольцах.
Первая страничка для папы

Вторая мамина

бумага от craftplanet.biz из набора, сухоцветы, натирка-ласточка, цветочки rima

Крыша из мулине, рыбки, удочка и шляпа-пуговки, штамп бабачка

 
roniyДата: Вторник, 26 Мая 2009, 20:50 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
eek :eek: eek Так, парочка слов восхищения: браво, браво!:)))) так как хвастаться пока нечем!:)))
Но вдохновение уже появилось!:))))
Еще вопросик, где материалы брать,хочется же попробывать???:)))



 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 26 Мая 2009, 23:02 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
roniy, спасибы!!!!!! Завтра хотела выложить адреса магазинов biggrin В основном, конечно, заказываю в интернете. Есть магазин во Владыкино и еще знаю в Бибирево, выбор не очень богатый, я бы даже сказала скудный! Да и цены на порядок отличаются от инет-магазинов wink
 
monadaДата: Среда, 27 Мая 2009, 03:12 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
НЕрукотворная, мама дорогая! Это ж какая красота! Я в восторге, буду наблюдать за этим разделом с большим интересом cool

 
НЕрукотворнаяДата: Среда, 27 Мая 2009, 09:10 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
monada, спасибо огромное! Ужасно приятно!!!!
 
ТиграДата: Среда, 27 Мая 2009, 10:44 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, все работы просто потрясающие smile Пытаюсь вчитываться в описание, но пока с трудом понимаю что к чему, т.к. много новых слов blink Мечтаю попробовать сделать что-нибудь подобное smile

 
НЕрукотворнаяДата: Среда, 27 Мая 2009, 11:07 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Тигра, Спасибо!!!!! Предлагаю почитать немножко теории, если что-то будет непонятно отвечу на любые вопросы с преогромным удовольствием!!!!
 
ТанюшкаДата: Четверг, 04 Июня 2009, 23:24 | Сообщение # 8
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Статус: Offline
НЕрукотворная,
как интересно и здорово!!!
к сожалению не для меня.... sad моя фантазия так не умеет. могу повторить , сделаю аккуратно, но свое....


 
шушуняДата: Пятница, 05 Июня 2009, 22:47 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Согласна с Танюшкой! Потрясающая фантазия! Мне до такого не додуматься... Особенно домик понравился, такой процесс интересный! smile

 
НЕрукотворнаяДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 20:34 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
На счет фантазии-это вы зря, девочки biggrin Я начала с примитивной открыточки, собирала практически что под руку попадется, а потом втянулась, заинтересовалась, посмотрела и фантазия начала проявляться! Я думаю если что-то привлекает ваше внимание обязательно нужно попробовать! Интерес-двигатель творческого процесса!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
ТиграДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 23:30 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, а ты из покупных материалов делаешь или из подручных тоже? С чего лучше начинать пробовать? Зашла в интернет-магазин и глаза разбежались от разнообразия всяких штук wacko

 
НЕрукотворнаяДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 11:17 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Тигра, сейчас уже делаю в основном из покупных,собирала около полугода и думаю еще многое придется покупать! НО... очень многие детальки подручные! Собираю все подряд! И надо сказать не зря! Всегда в работе пригодится какая-нибудь "домашняя" мелочь biggrin Начинать пробовать уверена стоит из того что есть под рукой!!! Процесс может и не захватить, а затраты, так сказать, минимальные! Покажу свою самую первую открытку))) Ее я полностью сделала из подручных материалов


все ленточки, пуговка, веревочки-все валялось дома)Фон распечатала... единственное-купила быбочку biggrin
Не шедевр-явно, но этим она мне и дорога

Сообщение отредактировал НЕрукотворная - Понедельник, 08 Июня 2009, 11:18
 
НЕрукотворнаяДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 17:09 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Наконец-то доделала))) Страничка в домик для одного из моих питомцев, белому пуделю Оскару! Хвастаюсь biggrin
 
НЕрукотворнаяДата: Четверг, 11 Июня 2009, 17:27 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, доброго дня! Вот хотела вам показать, маленькую скрапушку сделала в подарок biggrin
 
ТиграДата: Четверг, 11 Июня 2009, 22:06 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3163
Награды: 2
Статус: Offline
НЕрукотворная, очень красивая клубничка! Расскажи где ищешь вдохновение

 
НЕрукотворнаяДата: Четверг, 11 Июня 2009, 22:59 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Асенька, спасибо! Честно говоря даже не знаю) Просто стараюсь "угадать" человека для которого делаю v Как только с формой определюсь, так вся картинка, как правило, довольно быстро вырисовывается (я обычно перед тем как уже садиться резать-клеить зарисовываю что-то типа макета в блоктон)И потом мне очень нравиться сам процесс подбора материалов biggrin biggrin biggrin Я "сапожник без сапог" biggrin дома, для себя, ни одной скрапушки нет <_< biggrin а на скрап я случайно наткнулась, когда всю голову сломала как свадебный альбом оформить) и тут такая удача! Было что-то типа "Эврика" biggrin biggrin biggrin
 
НЕрукотворнаяДата: Вторник, 23 Июня 2009, 09:08 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Редакторы
Сообщений: 642
Награды: 20
Статус: Offline
Ура-а-а-а-а! У нас новых хвастунчик!!!!!!! Добро пожаловать! biggrin biggrin biggrin
Мне оченно понравилась серия с сердечками в бело-красно-черных тонах и с днем рождения! Замечательно! Так аккуратненько)
 
roniyДата: Вторник, 23 Июня 2009, 12:53 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
Княгиня, мы рады видеть вас и ваши работы на нашем форуме, но все-таки, настоятельно рекомендую посмотреть вот эту тему Вставка картинок в сообщения, если что-то будет непонятно обращайтесь в тему "Техническая поддержка" или ко мне!:)))) Добро пожаловать на наш форум!:)


 
КнягиняДата: Пятница, 26 Июня 2009, 13:11 | Сообщение # 19
Вдохновляюсь
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (roniy)
если что-то будет непонятно обращайтесь в тему "Техническая поддержка" или ко мне!:)))) Добро пожаловать на наш форум!:)

roniy, все понятно) Вопросов нет,просто по привычке со своего форума большие картинки принесла. Прошу прощения)))

Добавлено (26 Июнь 2009, 13:02)
---------------------------------------------
Совсем недавно одна замечательная девочка стала мамой и по сему случаю ей в подарок родилась вот такая вот открытка




Здесь все просто. Наконец-то нашла применение бумажной салфетке для пирожных,это такая белая полукруглая ажурная)))
Мои любимые бумажные цветы двух цветов,кружево,шелковая лента и вощеный шнур,скрапбумага и наклейка из чипборда. А,еще бабочка из старых запасов)))

Добавлено (26 Июнь 2009, 13:11)
---------------------------------------------
А еще вот,первый блин,так сказать

пока без деталей,надо хорошего освещения дождаться)))
Здесь использовалась скрапбумага один вид,машинная строчка,салфетка,кружево,атласная лента,бумажные цветы,пуговки(обожаю их) вощеный шнур,бусинки,наклейки из чипборда и главная героиня рассказа-деревянная буква И,выпиливали сами,немного покрасила морилкой и в работу)))

 
шушуняДата: Пятница, 26 Июня 2009, 23:40 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 3
Статус: Offline
Княгиня, очень нежная получилась открыточка! Здорово!
А почему буква И?


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Другие виды рукоделия » Cкрапбукинг » Хвастушки-скрапушки
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Сегодня на форуме были: