Магия рукоделия
Рис - Форум вышивки и рукоделия Magic Work
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Гарниры » Рис
Рис
olchik1504Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 15:22 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
Я очень люблю в качестве гарнира использовать рис. Обычно я готовлю его так:
рис промыть (я беру пропаренный рис), залить небольшим количеством холодной воды (немного должно покрывать рис) и поставить на огонь. Как только закипит - снять с огня и промыть хорошенько холодной водой. Снова налить воды (2/3 от количества риса в кастрюле) и варить до готовности. Отдельно от риса мелко нарезать или натереть на свекольной терке морковь, и тушить ее на растительном масле. Когда морковь станет мягкой добавить в нее мелко нарезанный лук. И тушить овощи до готовности. После этого смешать готовые овощи с отварным рисом. Посолить по вкусу. Рис получается рассыпчатым и очень даже вкусным. Такой гарнир я использую к любым мясным или рыбным блюдам.
 
roniyДата: Четверг, 30 Июля 2009, 18:00 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
olchik1504, я знаю,что рис нельзя мешать, вообще, трогать пока он варится. тогда он получается зернышко к зернышку!:)))) Но надо попробывать ваш способ!:)))


 
monadaДата: Четверг, 30 Июля 2009, 18:45 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 1
Статус: Offline
roniy, можно я позанудствую? smile Это зависит от сорта риса и его обработки. Вот, например, рис для суши, помнишь, я не трогала вообще как раз для того, чтобы он был клейким. А коричневый рис, наоборот, становится рисинка к рисинке (его тоже не трогают во время варки, а как бы парят под крышкой). Обычный длиннозерный рис при варке я мешаю, чтобы не прилипал к стенкам и дну кастрюли. После варки обязательно его промываю, и от рассыпчатый

 
roniyДата: Пятница, 31 Июля 2009, 11:49 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 1188
Награды: 6
Статус: Offline
monada, согласна!:))


 
Форум вышивки и рукоделия Magic Work » Кулинария рукоделия » Гарниры » Рис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня на форуме были: