Магия рукоделия
Вышивка крестом
Скрапбукинг
Декупаж
Квиллинг
Батик
Вязание
Поделки из фетра
Шитье и крой
Поделки из бумаги
Тильдомания
Для дома

Наш магазин

Оригинальные товары Тильда

Магазин оригинальных товаров Тильда






Мастер-классы


Вышивка
Роспись ткани
Поделки из бумаги
Декупаж
Учимся шить
Декор для дома
Вязание спицами и крючком
Мыло и свечи

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Как проходит процедура патентования в России
Как проходит процедура патентования в России
10:14

Поговорим о патентовании в России, чтобы оценить степень важности данного способа защиты бизнеса от конкурентов. Несколько лет назад далеко не у всех небольших частных компаний были свои собственные логотипы, но ситуация меняется, и ежегодно тысячи предприятий малого бизнеса регистрирует свои логотипы в Роспатенте, понимая актуальность и перспективность подобных действий. Итак, по результатам статических исследований, можно отметить, что примерно 50000 заявок ежегодно поступает в Федеральную государственную службу РФ (в Роспатент) от различных компаний, желающих выполнить официальную регистрацию товарных знаков либо услуг.

Как начать регистрацию собственного бренда? Что требуется для получения официального свидетельства на право пользования логотипом? Первым этапом считается выполнение бесплатно проверки уникальности и тождественности выбранного вами товарного знака по различным базам данных. После завершения такой проверки, проведение которой лучше всего поручить специалистам патентной организации, вы сможете понять, каков процент вероятности регистрации такого знака, область применения логотипа (диапазон услуг и товаров, под которые такой знак будет подходить). Среди тех преимуществ, которые вы получите, завершив регистрацию логотипа в Роспатенте, можно упомянуть: возможность пользоваться таким знаком на протяжении десяти лет. Кроме того присутствие у компании собственного бренда (логотипа) повышает имидж предприятия в глазах потенциальных клиентов и партнеров. Наличие логотипа свидетельствует о стабильности предприятия, серьезности его намерений, а потому способствует повышению экономической прибыли компании. Те предприниматели, которые не торопятся с регистрацией своего товарного знака, не правы, ведь их конкуренты могут выполнить подобную процедуру гораздо быстрее, в таком случае та фирма, что придумывала знак, уже не сможет им пользоваться.

Для того чтобы получить уверенность в успешности выполнения процедуры регистрации логотипа, можно обратиться в патентное бюро. Отметим, что лучшие патентные бюро России располагаются в таких крупных городах как Москва и Санкт-Петербург.

Какие документы нужны для прохождения процедуры регистрации товарного знака? Для начала нужно упомянуть само изображение, то есть обозначение, которое будет заявляться как товарный знак. Также необходимо представить полную информацию о заявителе, его месте нахождения, месте жительства. Важно привести перечень тех товаров, для которых в планах использовать будущий товарный знак. Кроме того необходимо предоставить полное описание заявляемого на регистрацию обозначения, приложить документ, который подтвердит уплату государственной пошлины за регистрацию. Не забудьте также об оформлении доверенности, если вы решили подать заявку на регистрацию товарного знака через патентное бюро. Среди основных этапов, включенных в процесс регистрации товарного знака, можно отметить:

  •  подачу официальной заявки на регистрацию логотипа;
  •  предоставление пакета документов;
  •  получение официального свидетельства государственного образца
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1093 | Добавил: Тигра | Теги: Подробности и нюансы процедуры пате | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама

YourLiving.ru - Сайт о здоровом образе жизни

Праздники

День святого Валентина
8 марта
Пасха
Новый год и рождество
Свадьба

Вход

Логин:
Пароль:

Реклама

Поиск

Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0